Бросаю курить!!!

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Neo De Quat, вэлкам! Не курю год и 50 дней.
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Я бросил курить по А. Карру, знаю еще 4-5 чел кому книга помогла (в их числе жена). Курил по 1,5 - 2 пачки в день. За первую неделю набрал 4 кило. Сейчас, спустя 4 года и 3 месяца, вешу на 26 кило больше (86 при росте 182). Прекратился кашель и боли в сердце, проснулось обоняние. Про экономию денег вообще молчу. Главное - принять решение прямо сейчас. Ребята! Бросайте вы это затратное и губительное дело =)
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Дабы не набрать вес.. спорт, лучше плавание. Потерпеть некоторое время придется (раздражительность дикая, у меня пару недель была, ну у кого как конечно, все индивидуально). Пройдет некотиновая ломка, и желание курить пропадет, выпил не выпил ерунда это все. В первые 3-4 месяца, главное себя не успокоить, типа: "так это же так просто - бросить ха ха смогу в любой момент" Выкурил одну сигарету и ты опять там, все с начала начинать :).
Я курил около 20 лет, бросил на 4 года, сейчас опять курю. Не выпивка, не стресс, не еще чего-то. Организм сказал надо закурить, потерпел 3 дня и решил не насиловать. Курю уже год :)

+ от прекращения курить очень много: уходит одышка, ссужение сосудов, вонь из рта, кашель, приходят: психологическое самоудовлетворение, финансы, еще чего-то, итп
- если не следить за питанием и формой, можно набрать и оч много.

Удачи! Полюбому правильное решение бросить курить.

з.ю. замена курения чем-то (семечки, конфетки итп) полная чушь :) Как писал Карр: курение это всего лишь дурная привычка, хотя я в чем-то с ним не оч согласен, все же присутствует доля наркотика, от бросанья семечек или грызенья ногтей ломки не бывает :)
 
Последнее редактирование:

vo99

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
305
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Сейчас пытаюсь бросить,курил пачку в день. Взял и перестал курить. Ломает так,как-будто не табак курю, а героин. Не знаю смогу ли вытерпеть.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
vo99, есть жвачки и пластыри Никоретте. Рекомендую.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
нах эти пластыри один фиг никотин поступает в кровь держись семки щелкай))) я с тобой курить бросать буду))) и вообще резко бросить это огромный стрес для организма лучше просто снижай дозу у меня сейчас 5 сигарет в день, постепенно снижаю впринципе большее кол-во курить уже не хочется раньше было 1,5 пачки в день
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
vo99,молодца.А у меня и сила есть , и воля есть...Силы воли мля нехватает :)
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Paulus, я смотрю ты тоже совсем "свеженький" :)

vo99, а стаж какой?

У меня на пятый день полет нормальный (тьфу-тьфу). Завтра у товарища день варенья - буду выпивать. Посмотрим, что скажет организм.

Вообще непреодолимой тяги я не заметил, излишней раздражительности - тоже. Разве что в разумных пределах. Правда замечаю за собой, что последние 2 дня могу нести какую-нибудь чушь и путаться в словах, что явно не соответствует моему кредо))

Единственное, чего боюсь - набрать вес. При росте 179 вешу 84 кило и этого мне достаточно, больше не нужно. Если есть в том же режиме, какова вероятность серьезно поправиться? На спортивные мероприятия, боюсь, время найдется лишь в ноябре-декабре.
 

Paulus

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
357
Благодарности
14
Адрес
190rus
Автомобиль
Ведровер LR FL2 HSE TD4
нах эти пластыри один фиг никотин поступает в кровь
Ну правильно. Человек курит, получает порции никотина, организм к этим порциям привык. Налепил пластырь, организм продолжает получать свои порции. Остается победить моторику, т.е. саму привычку пойти на перекур и подержать сигарету в руках.

Добавлено через 1 минуту
Paulus, я смотрю ты тоже совсем "свеженький" :)
Ага..)))
 
Последнее редактирование:

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Остается победить моторику, т.е. саму привычку пойти на перекур и подержать сигарету в руках.
Иногда мне кажется, что это и есть главное зло в привычке табакокурения, которое надо победить :)
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Все верно, курить надо бросать )) не интересно это, да и после того, как бросишь ощущения классные. Начинаешь запахи чувствовать, вкусовые рецепторы обостряются. А вот пластырь просто необходим (мое мнение), по крайней мере организм стресс не испытает. И в пластырях то никотин дозированный, 1 курс большая доза, а потом на убывание... лично мне помогло, правда пришлось брать полный курс. но за месяц полностью избавился от пагубной привычки...
 

DandR

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Курю с 9-го класса, сейчас чуть меньше пачки в день хотя и до двух доходило когда без работы сидел и из компьютерных игр не вылазил, было дело, бросал на 3.5 года, набрал 25 кг за 5 месяцев, потом сорвался. Похудел только когда диабетом заболел. Сейчас раздумываю, с чего начать повторное бросание (типа с понедельника, с начала месяца, года....), даже для борьбы с зависимостью и моторикой прикупил электронную сигарету. Остаётся только принять решение...
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Самая главная ошибка при расставании с плохими привычками - попытка привязать этот событие к какой-то дате, типа например "все, со следующего понедельника не курю" или "все, с начала следующего месяца..." Расставаться с привычкой нужно сразу как созрело это решение, иначе вы просто начинаете тянуть время, переназначать сроки типа "а, черт, с начала этого месяца не удалось, ну ладно, со следующего тогда..", ну и так можно до бесконечности "бросать"..

сам курил около 8 лет, сейчас уже то ли 4, то ли 5 лет не курю.
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Бросала неоднократно)) И на спор ... и на слабо, был случай (один из...) ровно месяц не курили с подругой, решили это дело обмыть, все ж "такой срок", ну обмыли и обкурили заодно :az: . Знаю - плохо!!!:eek: Год назад, на работе, коллеги даже подарили (Аллен Карр) "Лёгкий способ бросить курить", пока почитать руки не дошли :). Но в планы бросание включено!!! Держись, мы с тобой!!!

P.S. Если человек не курит и не пьёт, то поневоле возникает вопрос, а не сволочь ли он? (А.П. Чехов) ​
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Masyanya, бросай, бросай. У меня начальник по этой книжке бросил, хотя дымил изрядно. Перед ним бросил коллега, но он курил немного, и как-то в отпуске без сигарет 3 недели провел :) и завязал.
 

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Ну-с, пятый день в норме. Вот только бы вес не набрать...
Скажу сразу, книжек не читал, пластырей не клеил, мозги не промывал - просто решил, что хватит. На мой взгляд, собственное решение более действенное, чем привязка к какому-то стимулу.

Masyanya, с Марке Твена пример брать не нужно, давай некурить с нами!
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
....На мой взгляд, собственное решение более действенное, чем привязка к какому-то стимулу.
Вот здесь, я с тобой солидарна....... меня, как правило "вечеринки" сбивают с пути истинного, наверное как и многих, не удерживаюсь, если :az: ,пока чую, что не готова, но надеюсь вскоре присоединиться, как уже выше писали))) с 1-го числа, или со след. м-ца))))) Вобщем запозорьте меня, что-ли))))))))))))), у меня стимула НЭТУ)))

Добавлено через 3 минуты
Neo De Quat, ишь, как ты за фигуру-то переживаешь)))
 
Последнее редактирование:

Neo De Quat

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
1,423
Благодарности
13
Адрес
Столица
Masyanya, ну начинается! С первого числа, десятого месяца, хренадцатого года...)) Привязываться к дате - зло! Нужно просто взять и перестать курить, не выдумывая никаких поводов и стимулов. Говорю как некурильщик с пятидневным стажем :)

А за фиуру конечно переживаю! Кто же меня в мужья возьмет, если я стану толстым и некрасивым?! Да и в дверные проемы хочется комфортно вмещаться))
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Курил 17 лет(зачем ? Сам не знаю.) Перестал курить (завтра будет) 8 месяцев назад. Пытался бросить много раз, но как то безуспешно. А тут зять подогнал Алена Карра , почитал- самому смешно стало , как он правдиво пишет про курильщиков. Курить перестал после прочтения месяцев через 5. Хоть это и не правильно , привязал к "понедельнику", на самом деле не взяв с собой сигарет на ГОА(хотя цена там в 2 раза дешевле чем Туркии.). В течении первых 1-2 месяцев были конечно позывы, особенно когда:az: , потом как-то по-легче стало. В итоге набрал порядка 10 кг(Наверно больше пива стал пить:D ).
А кто что курил , или курит ? Понимаю , что вопрос попахивает рекламой , просто интересно. Сам курил которые предлагают Фридом тур...
НЕ КУРИТЬ -ЭТО ХОРОШО.:ay: НО ВОДКУ ПИТЬ НЕ БРОШУ!!!!!
Крепитесь вновь переставшие!!!:az: :az: :az:
 
Сверху Снизу