Брызговики на Tiguan 2

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Саморез ввернуть в локер рука не поднимается. У всех местных поднимается, а у него нет.
Видно ж есть руки у человека, если сумел слепить такой колхоз. Руки есть, а вот чувства эстетики похоже не хватает. Чего сэкономил хз.
Зимой отломит свой колхоз все равно.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Вячеслав2, и так бывает )
У меня на Гольфе стояли родные оригинальные брызговики, которые я вовремя снял (примерно через пол-года, год) - они имели маленькое дренажное отверстие, которое забилось быстро и под ним стала накапливаться грязь, попутно забивая и нишу в передней части порога, кроме того, боковая часть натирает со временем краску (меня это миновало, но люди клеили пленку, подкрашивали). Поэтому к оригинальным решениям надо тоже относиться осторожно )
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
SAnCHe73, я Ваше сообщение прочитал, и первое, и второе. Отвечать и комментировать не вижу смысла. Но вижу Вас задело )))))))))))
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
А что не так с оригинальными брызговиками?
Об оригинальных решениях я обобщенно )
Что там с Тигуановскими не знаю. Знаю, что при снятии останутся лишние отверстия и возможно следы на пластиковых арках снаружи.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
при снятии останутся лишние отверстия и возможно следы на пластиковых арках снаружи.
При каком снятии? Ну поставил бы ты их на место и забыл.....
Ничего не понимаю...
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
SAnCHe73, я Ваше сообщение прочитал, и первое, и второе. Отвечать и комментировать не вижу смысла. Но вижу Вас задело )))))))))))
Зато я прокомментирую.
Мне абсолютно фиолетово до вашего колхоза и до вашей машины. Я вас пытался предупредить, что это лютый и дешевый колхоз от деревенского пацана. Вы же ничего не поняли. Но это ваш выбор. Экономьте на саморезах дальше.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Вячеслав2, мне нравится данный авто больше без них. Поэтому есть внутренне противоречие.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Да любые брызговики колхоз, не предусмотрены конструкцией ТС.
У Тигуана арки по длине как у других длина с брызговиком либо с декоративным брызговиком например как у корейцев..
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Отверстия под брызговики делаются совершенно не там, где их стоит бояться. Так что можно смело ставить хоть оригинал, хоть не оригинал. У меня вообще вместе со штатным крепежом подкрылков просто саморезы вкручены, потому что Норпласт пожадился нормально сделать. А в оригинале, насколько я знаю, всё цивильно - с пластиковыми вставками и крепёж нормальный. Так что выбор очевиден.
 

NurG

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line 220
5NA075111SL - перед,
5NA075101SL - зад
Как видно по артикулу, чисто на спортлайн
в экзисте написано что эти номера на спортлайн 2017 год, но выше показывали фото где они на Р-лайне (рестайлинг) стоят. подходят?
Как будто это на спорлайн, а на Р-лайн выпустили более жесткий и плоский 5NA075111A на перед, а на зад вообще не сделали.
 

Denpro

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
7
Благодарности
3
Автомобиль
T
в экзисте написано что эти номера на спортлайн 2017 год, но выше показывали фото где они на Р-лайне (рестайлинг) стоят. подходят?
Как будто это на спорлайн, а на Р-лайн выпустили более жесткий и плоский 5NA075111A на перед, а на зад вообще не сделали.
Я покупал у дилера брызговики с этими номерами производства rival они. Лучше просто rival купить тоже самое, но дешевле. 5NA075111A это оригинал, задних нет, все верно.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NurG

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
NurG,

Думаю арка r-line/sportline совершенно одинаковая, а на sportline задние 5NA075101SL подходят как влитые и общий вид машины не портят никак. Кстати идут в упаковке аля фирменный ваг, качество нормальное
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: NurG

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
По просьбе GrifONsk наконец дофотал задние саранские брызговики, которые поставил по весне со сменой колес. На этикетке теперь пишут название САРМАТ. В комплекте крепеж также отсутствует, заказывал за раз и оригинальные саморезы подкрылков N90974701 по 6р за штуку. Со снятым колесом намного проще работать. Два верхних крепежа совпадают со штатными, внутренний прикрутил к волокнистому подкрылку без сверления.
Посмотреть вложение 96745 Посмотреть вложение 96746 Посмотреть вложение 96747 Посмотреть вложение 96748
При замере колесо похоже попало во впадину и вывесилось немного, поэтому размер лучше смотреть от верхнего края.
Визуально нижние кромки передних и задних брызговиков на одном уровне от земли. По наблюдениям, при нагреве резина расширяется больше чем пластик и порой может наблюдаться неплотное прилегание по контуру арки (привет перфекционистам), но зато снег отлетает от легкого попинывания прекрасно и от обуви они не царапаются :rolleyes:
Купил задние «саранскрезинотехника».
С практичной стороны: успел помять их только в легкий мороз (-5 ... -7'С) - остаются мягкие, это отлично.
С эстетической точки зрения выглядят колхозно (моё имхо):
1.слишком крупные, видел у других модели покороче, они смотрятся гармоничнее
2. внешние выступающие края брызговиков стоят не вертикально, а немного домиком /0-0\ , на ваших фотографиях этого не видно, у меня машины рядом нет, чтобы сфоткать. Если бы стояли строго вертикально - думаю выглядело бы лучше.
3. внешний край брызговика начинается далеко за пределами кузова, где даже еще колеса нет,а внутренний край заканчивается чуть не доходя края колеса, то есть небольшая часть внутреннего протектора будет продолжать забрасывать грязь на внутреннюю часть заднего бампера. Когда на это произведение искусства смотришь со стороны, то кажется что брызговики просятся придвинуть их немного друг к другу, то есть убрать лишние края снаружи и добавить их к внутренней части.
Сам я сторонник теории,что без брызговиков вид сзади какой то незавершенный, но второй раз такие бы не купил
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
«саранскрезинотехника».
какие-то совсем лопухи ушастые. :confused: RiVAL-овские ставил на оффроад, - безупречно встали и визуально и по смыслу. на R-ку тоже ривал купил, не поставил пока, попутно со сменой колес буду делать.
на прошлом туареге тоже ривал замечательно был и жил.)
 

ваговод

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volswagen
заметил, что одна клипса от переднего брызговика оторвалась, не подскажите ее артикул? или аналог, на что можно присобачить. клипса которая вставляется в засверленное место.
 

ваговод

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volswagen
вот эта клипса
 

Вложения

  • photo_2022-01-29_16-04-58.jpg
    photo_2022-01-29_16-04-58.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 88

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Мне кажется что-то типа 8E0825267. В сети полно картинок с размерами, найдите подходящую по диаметру и принципу фиксации да и всё.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
ваговод,
В любой автомаг зайдите, там вам насыпят целый карман за три копейки. Любых.
 

ваговод

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volswagen
Мне кажется что-то типа 8E0825267. В сети полно картинок с размерами, найдите подходящую по диаметру и принципу фиксации да и всё.
8E0825267 , не вошли, слишком толстые. В итоге на авторынке купил, если кому понадобится, номер клипс есть в чеке прикрепленном ниже.
 

Вложения

  • photo_2022-01-30_16-09-57.jpg
    photo_2022-01-30_16-09-57.jpg
    44.6 KB · Просмотры: 41
Сверху Снизу