Брызговики на Tiguan 2

Тиг220

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan R-Line
гост не гост, я просто говорю о своих наблюдениях, а именно - загрязнение ушло в разы, чему я был доволен. ну и второе, тигуанов благо не мало, и погода слякотная давно, у нас тут редко морозы, и все время реагенты, слякоть, так вот, еду за тигой2 который без брызговиков щетками только успеваю смахивать со лба грязь, если с брызговиками в разы легче. ну и то, что летит из под колес в любом случае - легче с брызговиками, чем без них - как глупо это отрицать.
я крайне долго ходил вокруг тигуана2 спортлайн который у дилера на улице стоит с брызговиками (еще в 2019 году), свой рядом поставил (еще без брызговиков) и думаю на сколько испортит внешний вид и тд ..... по итогу вполне адекватно и точно не хуже смотрелся и принял решение прям у дилера за 5-6 к рур поставить, о чем ниразу не пожалел. и повторюсь, я был скептически настроен, но какого было удивление, когда бока машины намного меньше загрязнялись, те же пороги (шуба зимняя и тд)....

дело хозяйское, кто то и антигравийную пленку не считает нужным на новую машину за 2.7+ мульта клеить, кто то машину моет раз в месяц а то и реже... разный подход к машинам и вещам в целом. мне проще сбить, той же ногой, с брызговиков наросты реагентов и наледь, чем с порогов..
Подскажите как оригинальные брызговики в каталоге называются? И подходят ли они на обновленный?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: syirus

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
А вот это зря. Со временем может отлететь краска со стыка крыла и бампера заднего.
у меня машина в антигравийной пленке + мойка 4-5 раз в неделю. поэтому вопрос лишь не сбивать сие ногой и все. наросты существенные там отсутствуют, в т.ч. и из за брызговиков.

Подскажите как оригинальные брызговики в каталоге называются? И подходят ли они на обновленный?
а не подскажу даже, ибо сам заказал бы где нибудь думаю, диллер поэтому финис-коды не дает.
покупал у диллера, в накладной помоему код тоже отсутстоввал- не вспомню даже.
знаю лишь, что оригинальные. мне диллер сам предложил, мол на спортлайн брызговики появились. а так как кузов в керамике спасал частично от закидывания грязью, то согласился и результат порадовал меня.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,106
Благодарности
1,919
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Теперь техосмотр не пройдешь с брызговиками. Если они не предусмотрены конструкцией.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
«Крамольный вопрос» -а зачем они вам? :)
Шлейф одинаковый
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
мойка 4-5 раз в неделю
Мне кажется это перебор. Я кончено люблю сам помыть машину, но так часто ничего хорошего от этой щелочи на кузове особенно внутри не будет.
Если так часто мыть то и наростов без брызговиков не будет. Брызговики защищают от нароста сантиметров 10 и все это мало полезно, так как все равно дальше будут наросты. А вот проблем по эксплуатации с брызговиками будет больше(привет бордюрам/поребрикам). И я не особо замечал разницу Т2 с брызговиками и без они одинаково пачкаются, а наросты с брызговиками еще больше. На сам брызговик налипает снег и привет у меня такой фигни нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: syirus

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
И я не особо замечал разницу Т2 с брызговиками и без они одинаково пачкаются, а наросты с брызговиками еще больше. На сам брызговик налипает снег и привет у меня такой фигни нет.
вашу позицию по брызговикам понял, касаемо щелочи и тд, у меня автомобиль в пленке, поэтому надеюсь с ЛКП все ок будет, но с реагентами на кузове ездить я меньше хочу, тем более что если с ними ездить долго, то потом только 3х фазной мойкой и опять же ненадолго, ибо слякоть.
я для себя позицию усвоил, бока и зад у меня закидывает в РАЗЫ меньше, чем пару месяцев БЕЗ брызговиков (когда я был в шоке от того как закидывает тигуан, ну видимо конструктив подумал тогда я), с того момента прошел не один сезон.
по поводу того, что на него налипает, у меня в паркинге стоит пару тигуанов2, которые без брызговиков, надо как нибудь сбросить сюда фото, как выглядит "шуба от арки колеса и по порогу" и как оно выглядит (даже если не сбивать) у авто с брызговиком, на мой взгляд проще сбить с брызговиков и всё чисто, нежели сбить это нарост на всю арку от колеса (у меня практически не образуются таковые), в отличии от тех же тигуанов2 у которых брызговиков нет .
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
мне диллер сам предложил, мол на спортлайн брызговики появились
Как бы узнать код оригиналов для Спортлайна? я бы тоже поставил, но наши диллеры, все как один, говорят что нет оригинальных брызговиков для Спортлайна в природе

p.s. Ага, сейчас подтвердили манагеры, есть-таки, но для переда только

Номера оригинальных в 15 сообщении темы
Это для обычного кузова, для спорт по форме не пойдут
 
Последнее редактирование:

vva

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
206
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Sportline
p.s. Ага, сейчас подтвердили манагеры, есть-таки, но для переда только

Это для обычного кузова, для спорт по форме не пойдут

Для переда с поставкой из Германии - конская цена получается.

В этой теме отписывался ранее - нашел для Спортлайна российские брызговики перед и зад. Крепление практически заводское. На морозе не крошаться. Езжу с ними третий год.
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Для переда с поставкой из Германии - конская цена получается.
Диллер вот так ответил:
"Для Спортлайн существуют только передние оригинальные брызговики, задних нет. Цена со скидкой и с установкой 4960 руб., в наличии нет, под заказ, срок поставки 4-5 рабочих дней". Коды не дают old-emo

Код нашел сам, если кому интересно: 5NA075111A, они же на vedro.pro
 
Последнее редактирование:

Тиг220

Новичок
Регистрация
31 Янв 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan R-Line
Всем привет. если кому поможет приобрел брызговики фирмы Rival для тигуан спортлайн. артиклы 25805005 и 25805006. Подошли на R-Line 2021 года все плотно прилегает. единственное колесо с внутренней стороны не все прикрывает сантиметра на 2 где то.
 

Fly999

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan R-line 2021
Всем привет. если кому поможет приобрел брызговики фирмы Rival для тигуан спортлайн. артиклы 25805005 и 25805006. Подошли на R-Line 2021 года все плотно прилегает. единственное колесо с внутренней стороны не все прикрывает сантиметра на 2 где то.
Вот если бы Вы фото сюда выложили как это выглядит - было бы здорово!
Озабочен звуками бьющихся обо что-то камней, которые летят из под колес. Особенно в мокрую погоду. Такое ощущение, что они стучат по передним дверям, вылетая из передних колес
 

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Вот если бы Вы фото сюда выложили как это выглядит - было бы здорово!
Озабочен звуками бьющихся обо что-то камней, которые летят из под колес. Особенно в мокрую погоду. Такое ощущение, что они стучат по передним дверям, вылетая из передних колес
Они смотрятся 1 в 1 как оригинал, только резиновые вроде как, оригинал пластик убогий, для себя решил что как тачка придет, буду ставить Ривал, на белый рлайн в блеке)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Fly999

Fly999

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan R-line 2021
Они смотрятся 1 в 1 как оригинал, только резиновые вроде как, оригинал пластик убогий, для себя решил что как тачка придет, буду ставить Ривал, на белый рлайн в блеке)
Да знать бы как выглядят оригинальные... Вот такое бы фото:
 

Вложения

  • 5NA075111A_1.jpg
    5NA075111A_1.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 86

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Да знать бы как выглядят оригинальные... Вот такое бы фото:
Вот оригинальные, у человека фото выпросил чтоб сравнить с Rival) в итоге по эстетике разницы нет
9-pkU2bmmhI.jpg
XXGSIqPKGyk.jpg
zXYfoFD1B4k.jpg
 

Fly999

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan R-line 2021
Вот оригинальные, у человека фото выпросил чтоб сравнить с Rival) в итоге по эстетике разницы нет
9-pkU2bmmhI.jpg
XXGSIqPKGyk.jpg
zXYfoFD1B4k.jpg
Это оригинальные брызговики передние и задние? Или это фото вашего авто, то есть это брызговики Rival?
 

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Это оригинальные брызговики передние и задние? Или это фото вашего авто, то есть это брызговики Rival?
Так я же написал что оригинал, внимательней будьте
 

Fly999

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan R-line 2021
Так я же написал что оригинал, внимательней будьте
Я переспросил, потому что задних оригинальных на sportline якобы не существует. А на этих фото и передние и задние
 

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Я переспросил, потому что задних оригинальных на sportline якобы не существует. А на этих фото и передние и задние
5NA075111SL - перед,
5NA075101SL - зад
Как видно по артикулу, чисто на спортлайн
 
Сверху Снизу