Брызговики на Tiguan 2

Fly999

Новичок
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
17
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan R-line 2021
Большое спасибо за коды!
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Задние брызговики сильно портят вид машины.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Задние брызговики сильно портят вид машины
Первый раз такое слышу.
Считаю, что без брызговиков авто недоделанное какое то. Или как будто оборвал их где то, а денег на новые нет. Позорище))
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ага брызговики эти колхоз. Вот как появится в схемах elsa их установка будет другой разговор.
Два дня езжу по городу в дождь заднее стекло и камера чистые. Без брызговиков.
 

Smash

Завсегдатай
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Тула
Автомобиль
Tig2 Offroad Innovation 1.4/150
Ага брызговики эти колхоз. Вот как появится в схемах elsa их установка будет другой разговор.
Два дня езжу по городу в дождь заднее стекло и камера чистые. Без брызговиков.


Средняя скорость 9-12 км/ч ?
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,142
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Если дождь и грязь моментом грязная. Как 2 дня ездить и быть чистой ума не приложу.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: xeim

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Брызговики от засерания стекла и камеры не помогут никак, на Тигуане это совершенно бесполезный аксесуар.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Ага брызговики эти колхоз. Вот как появится в схемах elsa их установка будет другой разговор.
Два дня езжу по городу в дождь заднее стекло и камера чистые. Без брызговиков.
Tesla??? Так её даже в России официально нет) авто не для России даже , смысл на неё смотреть)))
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Tesla??? Так её даже в России официально нет) авто не для России даже , смысл на неё смотреть)))
Программа для ремонта автомобилей «Elsa» расшифровывается, как «Elektronisches Service Auskunftssystem for Windows». :Biggrin1:
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
962
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,853
Благодарности
1,627
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
saimon3191,
Да что на Теслу смотреть, у нас есть вот что.
ГОСТ Р 52853-2019 Автомобили легковые. Системы защиты от разбрызгивания из-под колес. Технические требования
С завода всем требованием удовлетворяет и не фиг сверлить вешая стремнине лопухи. Почему другие не снимают свои декоративные брызговики и не вешают лопухи, а мы должны?
 

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
saimon3191,
Да что на Теслу смотреть, у нас есть вот что.
ГОСТ Р 52853-2019 Автомобили легковые. Системы защиты от разбрызгивания из-под колес. Технические требования
С завода всем требованием удовлетворяет и не фиг сверлить вешая стремнине лопухи. Почему другие не снимают свои декоративные брызговики и не вешают лопухи, а мы должны?
Так у нас вроде тоже не лопухи) к примеру на Рлайне норм смотрятся + не песочат так сильно пороги
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
5NA075111SL - перед,
5NA075101SL - зад
Как видно по артикулу, чисто на спортлайн
Очень интересно. Спасибо за артикулы. Действительно по нашим "автопитерам" и "ведро.про" эти артикулы идут как Спортлайн версии. Странно, но по импортному parts.vw.com передние Спортлайн идут как 5NA075111A, а такого же заднего с приставкой "А" нет, при этом без приставки "А" есть оба и идут для обычной версии, приставки "SL" тоже нет. Либо какая-то путаница с парт номерами, либо для разных рынков идут разные аксессуары ?
 
Последнее редактирование:

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Еще раз спасибо за артикул. Заказал, получил, действительно полный оригинал зад Sportline/R-line со всем комплектом установки. Диллеров с их базами аксессуаров на мыло

p.s. Интересно, если брызговик прилепить на 3М c праймером, будет держаться? :Scratch One S Head1:
 
Последнее редактирование:

saimon3191

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2021
Сообщения
40
Благодарности
16
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan
Еще раз спасибо за артикул. Заказал, получил, действительно полный оригинал зад Sportline/R-line со всем комплектом установки. Диллеров с их базами аксессуаров на мыло

p.s. Интересно, если брызговик прилепить на 3М c праймером, будет держаться? :Scratch One S Head1:
Во сколько вышли? А зачем на 3м?на шурупах не держится? Я вот думаю оригинал не ставить, говорят пластик дубовой, думаю Rival поставить, говорят резиновые
 

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Во сколько вышли? А зачем на 3м?на шурупах не держится? Я вот думаю оригинал не ставить, говорят пластик дубовой, думаю Rival поставить, говорят резиновые

Покупал здесь, вышли в 1670р. Да, пластик довольно жесткий, но качество хорошее, перед ставил оригинал и зад решил (как узнал что таки есть) тоже оригинал ставить. А насчет 3М это просто размышление вслух, т.к. неохота снимать колеса и, тем более, дырявить пластик крыла ) Мне кажется 3М с праймер пропиткой будет держать как сварка ) А может и нет )
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Да знать бы как выглядят оригинальные... Вот такое бы фото:
Ищите мои фото в этой теме. Ривал беспонтовые, скажу сразу, сделаны из гладкой почти глянцевой резины, чужеродно. Оригинал из мягкого пластика, на вид как и обвес. Задние рекомендую подрезать на 2-3 см. ,так как длинноваты.
 
Сверху Снизу