Брызговики на Tiguan 2

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
718
Благодарности
240
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
на R-ку тоже ривал купил, не поставил пока,
не выдержал куч и лавин снежных говн, копяшихся и отваливающихся при каждом заезде в теплый гараж... просто потоп каждый раз. на втором тигуане поменьше этого валится.
поставил брызговики RIVAL на свой R-line. чудесно встали как родные (впрочем я не сомневался). и их хотя бы можно попинать перед гаражом чтобы айсберги отвалились.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Задумался о брызговиках,начал на дороге смотреть на Тигуаны,с брызговики или нет,так издяли смотрится с брызговики однозначно гармоничнее. Не нравится мне Тигуан без брызговиков,чего-то не хватает,всегда были авто с брызговиками ло Тигуана.
Перечитал всю тему,не поленился,правда за несколько дней,но так и не пришёл к однозначному выводу,наоборот больше запутался. Оригинал не хочу,дорого и жёсткий и длинный,Ривал или Локер,и к тем и к тем есть как довольные,так и наоборот.Ещё есть какие-то Саранские,но по ним вообще ничего не понятно,лопухи (не пришей кобыле хвост) мне тоже не хочется. Пока локеры закинул в корзину,думаю. Тигуан-2 обычный.
Кому не сложно,скиньте артикулы Ривала,ещё подумаю немного.
 

Вложения

  • Screenshot_20230530_083931_Chrome.jpg
    Screenshot_20230530_083931_Chrome.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Задумался о брызговиках,начал на дороге смотреть на Тигуаны,с брызговики или нет,так издяли смотрится с брызговики однозначно гармоничнее. Не нравится мне Тигуан без брызговиков,чего-то не хватает,всегда были авто с брызговиками ло Тигуана.
Перечитал всю тему,не поленился,правда за несколько дней,но так и не пришёл к однозначному выводу,наоборот больше запутался. Оригинал не хочу,дорого и жёсткий и длинный,Ривал или Локер,и к тем и к тем есть как довольные,так и наоборот.Ещё есть какие-то Саранские,но по ним вообще ничего не понятно,лопухи (не пришей кобыле хвост) мне тоже не хочется. Пока локеры закинул в корзину,думаю. Тигуан-2 обычный.
Важный момент - оригинальные сбоку на арку заходят прилично, теже самые Rival гораздо меньше. Поэтому вид сзади это одно, а сбоку - другое. Неориганальные также иногда предполагают крепление к пластиковой арке колеса в нештатные отверстия. Будьте внимательны в выборе ;)
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Задумался о брызговиках,начал на дороге смотреть на Тигуаны,с брызговики или нет,так издяли смотрится с брызговики однозначно гармоничнее. Не нравится мне Тигуан без брызговиков,чего-то не хватает,всегда были авто с брызговиками ло Тигуана.
Перечитал всю тему,не поленился,правда за несколько дней,но так и не пришёл к однозначному выводу,наоборот больше запутался. Оригинал не хочу,дорого и жёсткий и длинный,Ривал или Локер,и к тем и к тем есть как довольные,так и наоборот.Ещё есть какие-то Саранские,но по ним вообще ничего не понятно,лопухи (не пришей кобыле хвост) мне тоже не хочется. Пока локеры закинул в корзину,думаю. Тигуан-2 обычный.
Кому не сложно,скиньте артикулы Ривала,ещё подумаю немного.
Ривал более жесткие, чем Локер. Купила сначала их, не стала ставить, заказала Локер, пять лет полёт нормальный.
 

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
960
Благодарности
1,052
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Здравствуйте уважаемые форумчане. Посоветуйте мягкие брызговики на перед, 1.4czda винтер эдишен , for motion. оригинал справа сломался, болтается.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ривал более жесткие, чем Локер. Купила сначала их, не стала ставить, заказала Локер, пять лет полёт нормальный.
Да вот как говорится, хочется на ёлку сесть и жопуне уколоть,хочется и чтоб мягкие были,короткие,и в то же время чтоб не выглядели колхозно,читал тему,только запутался. А задние говорят у всех неоригинальных,в том числе и у Локера не совсем плотно прилегают,сбоку щель есть,что скажете по этому поводу?
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Да вот как говорится, хочется на ёлку сесть и жопуне уколоть,хочется и чтоб мягкие были,короткие,и в то же время чтоб не выглядели колхозно,читал тему,только запутался. А задние говорят у всех неоригинальных,в том числе и у Локера не совсем плотно прилегают,сбоку щель есть,что скажете по этому поводу?
Брызговик передний.jpg Брызговик задний.jpg
Вот передний и задний
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Просьба артикул в студию
Покупала 5 лет назад на их официальном сайте. Там на наш Тигуан был один вариант. К сожалению сейчас этот сайт не работает, а номер я не выписала.
 

eijei

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
181
Благодарности
47
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan II

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Посмотрел бегло,легче неё стало,думал по сути Ривал или Локер,а там ещё кучу всякого. Я так понимаю,мне смотреть просто на Тигуан 2016- без всяких приставок типа Спортлайн и прочее?
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
368
Благодарности
39
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Посмотрел бегло,легче неё стало,думал по сути Ривал или Локер,а там ещё кучу всякого. Я так понимаю,мне смотреть просто на Тигуан 2016- без всяких приставок типа Спортлайн и прочее?
Кстати вроде писали, что на Спортлайн как раз обычные брызговики не подходили.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

Вложения

  • Screenshot_20230530_083931_Chrome.jpg
    Screenshot_20230530_083931_Chrome.jpg
    28.5 KB · Просмотры: 15

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
405
Благодарности
202
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Зря. С оригиналом лучший вид.
дорого. Наверное закажу что-то из аналогов,Локер или Ривал,а может ещё что,почитаю,подумаю. Если не понравится,как будут вставать,ну ладно,не поставлю,значит судьба. Длинные не хочу,хочу короткие,аккуратные.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А чего Норпласт никто не рассматривает? Отличные брызговики и мягкие, и в меру длинные, и недорогие. Только один минус: крепление - говно, просто саморезы, если без доработок, т.е. со временем брызговики будут висеть исключительно на саморезах подкрылка. Сейчас глянул сайт - там две версии их, чем отличаются - хз. Но в целом Норпласт/Юнидек делает отличные резинки. По составу вообще вопросов нет. Всё уже больше 6 лет у меня живое - и ковры, и брызговики. На прошлой машине тоже использовал их продукцию, когда оригинальные ваговские ковры протёрлись за год.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
891
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вобщем заказал я на Озоне брызговики (перед и зад) Локера,цена оказалась вкусная,по акции и с картой Озон вышло всего 1015 руб. Дешевле ничего и в помине нет. Короче придут,посмотрю внешне,приложу к машине и отпишусь.
 

Вложения

  • Screenshot_20230530_232516_Chrome.jpg
    Screenshot_20230530_232516_Chrome.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 20
Сверху Снизу