Car Scanner - кодировки и возможности

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Кто делал активацию Дневные ходовые огни: затемнение передних ДХО при включении поворотника (тиг 20г.в.)? Для задних огней подобная активашка сработала, для передних не вижу никаких изменений, хотя карсканнер показывает на включение функции...
У меня не получилось, забил...
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
На рестайлинге в комплектации Статус+ с IQ.Light включил динамические поворотники, включение аварийки при экстренном торможении и еще настроил несколько плюшек, но Автодальний или Матричный свет пока включить не удалось. Получил ошибку, откатился назад. Возможно нужно залить какую-то параметрию. Если кто разобрался именно для Статус+, напишите плиз.
 

DMITRY-K

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180 Status Plus 2021+IQ.Drive+IQ.Light
На рестайлинге в комплектации Статус+ с IQ.Light включил динамические поворотники, включение аварийки при экстренном торможении и еще настроил несколько плюшек, но Автодальний или Матричный свет пока включить не удалось. Получил ошибку, откатился назад. Возможно нужно залить какую-то параметрию. Если кто разобрался именно для Статус+, напишите плиз.
У меня на статус+ работает, правда я сразу же накатил параметрию tja, может это и не связано.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yuris

ProximoBK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
47
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021г. CZPA 4motion
На рестайлинге в комплектации Статус+ с IQ.Light включил динамические поворотники, включение аварийки при экстренном торможении и еще настроил несколько плюшек, но Автодальний или Матричный свет пока включить не удалось. Получил ошибку, откатился назад. Возможно нужно залить какую-то параметрию. Если кто разобрался именно для Статус+, напишите плиз.
Параметрию надо заливать, без нее ничего работать не будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yuris

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light
Поясните пожалуйста, что такое «параметрия», где ее взять и как залить? Может есть ссылка, где об этом почитать?
 

ProximoBK

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
47
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan 2021г. CZPA 4motion
Yuris, в карсканере есть. Посмотрите в этой теме, уже все расписывали.
 

Omvoker92

Новичок
Регистрация
19 Янв 2021
Сообщения
9
Благодарности
2
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4
Кто делал активацию Дневные ходовые огни: затемнение передних ДХО при включении поворотника (тиг 20г.в.)? Для задних огней подобная активашка сработала, для передних не вижу никаких изменений, хотя карсканнер показывает на включение функции...
Я делал на тиг 2020 WE, никакую параметрию не заливал, смотрится прикольно.
 

Андрей73

Новичок
Регистрация
30 Июн 2021
Сообщения
5
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан 2021, 180 л.с., Статус, IQ Drive, Techik
Ребят, подскажите пожалуйста по эстетической подсветке на статусе:
- активирую пункт "1. Активация меню эстетической подсветки (задает фон для мультимедийной системы и приборной панели) + переключение цветов в зависимости от выбранного профиля движения (drive mode). Вариант №1",
- затем активирую "31. Эстетическая подсветка: 30 цветов (панель приборов и мультимедийная система)"
- в ГУ появляется отдельный пункт атмосферная подсветка или что то типа этого и цвета работают хорошо в приб. панели и в ГУ, но вместе с этим пропадает регулировка подсветки в зоне ног! Так и должно быть? Подсветка в зоне ног продолжает работать? Или есть вариант сохранить пункт регулировка подсветки в зоне ног в ГУ активировав при этом разные цвета подсветки в выше указанных пунктах?
Тоже в меню пропал пункт подсветки в зоне ног. Но в меню Эстетической подсветки, где ползунок выбора цвета, надо нажать справа или слева от него ( сейчас не помню точно ) и тогда появиться обычный ползунок, который регулирует яркость подсветки в зоне ног ( по крайней мере у меня так, я пробовал в темноте )
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Omvoker92, подтверждаю. Делал на Тиге 21. Затемняется не прям супер, но видно. Фары бомж...эмм..базис
 

Yuris

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
62
Благодарности
30
Адрес
Аксай, Ростовская область
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4wd status+ iq.light

Andrew926

Новичок
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
У меня не получилось, забил...
видимо зависит от типа фар... у меня так и не получилось, несколько попыток - все безрезультатно. Для базовых фар есть примеры что работает, для лед мид нашел инфу на драйве, пишут что не поддерживаются, забил )
 

AndreySy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
36
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line 180 hp

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Вчера провёл активашки. новые пункты на матричный свет не появились. но есть непонятка. видеорегистратор подключен к сиге старлайн s96 ver.2 ,после активашек и смены прошивки ГУ просело питание по этому каналу до 11.5 вольт. регик перестал включаться ( работает без понижающей схемы от 12 вольт). Не знаю связано с этим или просто так совпало. от прикуривателя работает . У кого то такое было?
Было у меня что-то подобное аккум таял на глазах, вылечил скидыванием плюсовой клеммы на несколько минут. После того как одел клемму высыпалась куча ошибок, при начале движения постепенно все ошибки ушли, жор аккума прекратился, как то так.
 
Последнее редактирование:

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
Параметрию надо заливать, без нее ничего работать не будет.
для активации автодальнего или матричного никакой параметрии не заливал, всё и так заработало.
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
macabre07,
Было у меня что-то подобное аккум таял на глазах, вылечил скидыванием плюсовой клеммы на несколько минут. После того как одел клемму высыпалась куча ошибок, при начале движения постепенно все ошибки ушли, жор аккума прекратился, как то так.
Аккум. Не разряжается. Сегодня был у установщиков сигналки. Приговорили блок. Повезут на завод для проверки.
 
Сверху Снизу