Car Scanner - кодировки и возможности

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
30
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
Что умеет Car Scanner Pro для Volkswagen, Audi, Skoda, Seat: платформа MQB
Что можно вообще сделать Кодирование платформы MQB

Car Scanner на 4pda для Android и iOS

Купил на алике сканер Viecar ELM327 V1.5 и получил Car Scanner Pro. Прописал кучу мелких ништяков для себя.
Но информацию мониторить по разным местам замучился (на этом форуме все разбросано, на драйве тоже; на 4пда все в 2х кучах, но там авто разные, хотя автор часто бывает; на сайте разраба - форума нет и у него самого киа, а не ваг и уж тем более не тигуан; vwcoding_ru хорош, много инфы, но там про CarScanner ноль инфы).

Думаю аппликушка тоже заслужила отдельной темы, чтоб можно было тут решить возникающие вопросы по Car Scanner у владельцев VW Tiguan.

Первый: Изменение звуковой параметрии. Кто уже пробовал менять параметрию через Car Scanner? Какой лучше вариант выбирать? "Вариант 1"? Сток по одной информации в "Вариант 15", по другой "Вариант 16" (если не понравится чтоб откатиться на сток)?
Вариант № 1 - Пассат;
Вариант № 2 - Суперб; (!ВНИМАНИЕ! на MIB 2.5 выдает ошибку U11ED00, решение откат или выбор др.)
Вариант № 3 - я ставил на MIB 2.5 и понравилось;
Вариант № 4 - кто-то ставил и понравилось;
Вариант № 9 - рекомендация автора для Карок;
Вариант № 15 - сток для моего MIB 2.5;
Вариант № 18 - рекомендация автора для моего MIB 2.5;
Вариант № 20 - рекомендация автора для Карок.


Второй: Как правильно сделать выбор цвета в зависимости от профиля Drive, Sport, Eco & etc?
Но цвета всё равно допиливать. Но там не сложно.

Третий: Например: в ODIS можно включить отображение мгновенного расхода вот так "Блок 17 → Адаптация > Instantaneous Consumption Display → Display → Применить". Можно это сделать в CarScanner?

Был ещё вопрос про Знаки, но на него получил ответ от уважаемого Serg_SA , но пока не пробовал.
 
Последнее редактирование:

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Тоже собирался создать такую тему.smile-emo
У себя активировал:
- Режим дотирки капель для лобового стекла;
- Уменьшение задержки подачи омывающей жидкости на лобовое стекло;
- Плавное включение подсветки кнопок в салоне ;
- Отключение предупреждения о непристегнутом ремне безопасности;
- Плавное трогание с AutoHold;

Может кто-то уже делал:
- Изменение отклика на педаль акселератора
Рекомендуется выбрать вариант «Непосредственно, управление по пороговой величине»
Есть эффект? Нестираемые ошибки не появляются?
- Сохранение профиля движения (Drive mode) после выключения зажигания
Сохраняются профили: Комфорт, Эко, Спорт, Индивидуальный и сохраняются настройки двигателя, коробки передач, освещения и т.д.
Действительно ли сохраняются профили или только значек профиля движения на приборной панели?
- Меню Offroad в мультимедийной системе;
Если активировать в Compasition Media будет ли висеть нестираемая ошибка?

Как правильно сделать выбор цвета в зависимости от профиля Drive, Sport, Eco & etc?
Пока не делал, есть в планах.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
у него самого киа,
кодиак у него
про параметрию звука искать по теме на 4пда, 1 и 2 это пассат и суперб, заводская тигуан должна отображаться под одним из вариантов при первоначальном чтении.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
- Изменение отклика на педаль акселератора
Рекомендуется выбрать вариант «Непосредственно, управление по пороговой величине»
в теме про каристу много писали про это, кому как, вроде что-то меняется, но на следующий день уже не почувствуешь разницы)
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Третий: Например: в ODIS можно включить отображение мгновенного расхода вот так "Блок 17 → Адаптация > Instantaneous Consumption Display → Display → Применить". Можно это сделать в CarScanner?
по адаптациям 17 блока в программе мало возможностей, сам жду включение speed warning
а расход у меня и так отображается.
закрепите кстати ссылку Volkswagen, Audi, Skoda, Seat: платформа MQB — Car Scanner ELM OBD2 в первом посте
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
сам жду включение speed warning
а расход у меня и так отображается.

Аналогично, расход и так есть, а вот предупреждения о скорости очень не хватает (оно было на прошлом месте 1го поколения, очень удобно было)
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
предупреждения о скорости очень не хватает
О чем вы говорите? Предупреждение о скорости и так есть. Как-нибудь сделаю фото. Без активаций в разделе «шины».
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
Без активаций в разделе «шины».

То про шины, и я про него знаю. На старом Тигуане оно тоже было, а было ещё одно, настраивающееся очень оперативно в бортовом компьютере:

419-3-800.jpg
Очень удобно было. По шинам всегда 130, а в БК либо 80, либо 110 переключал.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Без активаций в разделе «шины».
там про зимние шины
есть еще отдельная общая предупреждалка, которая почему то отключена у половины машин)
ну и еще можно через распознавание знаков предупреждение получать, но это не то пальто :)
 

ivelin

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
30
Благодарности
22
Адрес
Орёл
Автомобиль
Tiguan II
а расход у меня и так отображается.
Средний или мгновенный? Я пример с мгновенным показал, а так меня больше вот это интересует:
Отключение скачка громкости при старте магнитолы
Иногда при включении ГУ громкость включается намного сильнее, чем она была задана при выключении машины.
Блок 5F → Адаптация
> Adjustment_fm_tuner_mono_stereo
>> l_hf_stereo_lower_threshold → 20 [UN]_dBµV (было 37 [UN]_dBµV)
→ Применить
------------------------------------------------------
Аналогично, расход и так есть, а вот предупреждения о скорости очень не хватает (оно было на прошлом месте 1го поколения, очень удобно было)

У меня тиг 2020 exlusive с inovation (dla, acc, side, line assist с завода только кругового нет и нави) и всё такое - тут предупреждение есть. Поставил на 75 км/ч.

И на счёт распознавания знаков - кто делал через CarScanner? Чего-то я поссыпобаиваюсь параметризацию блоков ассистов вливать - функция экспериментальная.
Прописал CarScannerPro через Viecar кучу мелких ништяков, но знаки не заработали (я шаг 15 не делал).
Вопрос: правильно делать в таком порядке?
15. Параметризация блока ассистентов с поддержкой Traffic Jam Assist, Распознавания дорожных знаков, и Emergency assist
ВНИМАНИЕ! Экспериментальная функция! Совместимость зависит от версии блока ассистентов.
Поддерживается только камера 3Q0980654/3QD980654
Traffic Jam Assist позволяет использовать ассистент удержания в полосе (Lane assist) на любой скорости.

11. Активировать систему распознавания дорожных знаков (только камера, без навигационной системы)
Требуется камера ассистентов 3Q0/3QD
17. Режим работы системы распознавания дорожных знаков
Использовать навигационные данные и камеру, либо только камеру
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Скачал на плаймарките бесплатную версию, но подключиться так и не удалось. Не видит ЭБУ
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Взломанная кариста пошла без проблем
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
ivelin, расход отображается мгновенный, средний тоже есть в БК, приборка AID 10
Настройка громкости при включении настраивается в самом ГУ
Знаки без параметрирования камеры не работают, я параметрию заливал через vcp. А так, на форуме уже отписывались что параметрия заливается успешно. Главное адаптер иметь хороший.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ivelin

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
У меня тиг 2020 exlusive с inovation (dla, acc, side, line assist с завода только кругового нет и нави) и всё такое - тут предупреждение есть. Поставил на 75 км/ч.

У меня Рестайл эксклюзив, март 2021 с iq drive. Менеджер дилера, у которого покупал, говорил, что у них на тест-драйвовой машине (тоже Эксклюзив с iq drive) предупреждение есть. У меня не нашёл.
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
Denethor, Рестайл, Статус+, со стрелочной приборкой. Предупреждение есть с завода.
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
Предупреждение есть с завода
Возможно, это связано с наличием лимитатора в АСС — мол, зачем предупреждение, если есть лимитатор? Только вот включается он через одно место…
 

pt154

Участник
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
102
Благодарности
33
Автомобиль
Ford
Возможно, это связано с наличием лимитатора в АСС — мол, зачем предупреждение, если есть лимитатор? Только вот включается он через одно место…
Так лимитатор и у меня есть на обычном круизе. Включается также через одно...нет, через много нажатий. Иногда забываю его включить и тогда выручает предупреждение, которое всегда активно.
 
Сверху Снизу