Car Scanner - кодировки и возможности

batal

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Казань
Автомобиль
Kodiaq MIB3 (21мг)
Подскажите, а какой кодировкой можно включить звуковое подтверждение постановки на штатную сигналку? Не получилось найти
Проще вот тут искать
Volkswagen, Audi, Skoda, Seat: платформа MQB — Car Scanner ELM OBD2
Там один в один все как в программе
Сигналы обратной связи

  • 1. Звуковое подтверждение открывания и закрывания центрального замка
 

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
SauberF1, да, это есть ещё на вольво. На тиге думаю, что нет ведения за машиной
Есть на Тигуне такое. Дорога раздваивалась, впереди идущая машина плавно уходила влево, а мне надо было прямо, так Тигуан за машиной хотел рвануть, уже поворачивать начал (разметки не было).
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Возможно, зависит от версии прошивки, а возможно камера считает разметкой что-то еще, она не только на полосы ориентируется, а на все, что похоже на какую-либо границу: колею, бордюр и т.п.
 

feoktist

Участник
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
215
Благодарности
107
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан (2021 г.в.), компл. "статус", TSI 150 л.с. DSG6, передний привод
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: batal

MyTag

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line 220
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - не могу активировать распознавание знаков. Все прочие ассистенты в меню включены, параметрия TJA залилась без ошибок. Далее если активирую знаки только с камерой, то вываливаются ошибки ассистентов (круиз, полоса и дальний свет), которые не уходят до отката настроек. Если активирую знаки камера + нави, то вроде без ошибок, но по факту не работает и в меню ассистентов не появляется. Иногда только сообщение всплывает, что распознавание функционирует с ограничениями, но ничего на приборной панели не показывает. В навигации знак отображается, но это статичные данные из карт.
 

DMITRY-K

Новичок
Регистрация
19 Мар 2021
Сообщения
16
Благодарности
14
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180 Status Plus 2021+IQ.Drive+IQ.Light
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - не могу активировать распознавание знаков. Все прочие ассистенты в меню включены, параметрия TJA залилась без ошибок. Далее если активирую знаки только с камерой, то вываливаются ошибки ассистентов (круиз, полоса и дальний свет), которые не уходят до отката настроек. Если активирую знаки камера + нави, то вроде без ошибок, но по факту не работает и в меню ассистентов не появляется. Иногда только сообщение всплывает, что распознавание функционирует с ограничениями, но ничего на приборной панели не показывает. В навигации знак отображается, но это статичные данные из карт.
Нет смысла активировать, она у нас не работает толком, у меня так же появлялась надпись с ограничением, пару раз определяла и все, я в итоге отключил ее.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MyTag

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
MyTag, у меня тоже не показывает, хотя в меню ассистентов Знак стоит 60.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MyTag

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
Кстати часто читал что штатная навигация полный отстой. Уехал в отпуск. 1800 в один конец. Всю дорогу сравнивал яндекс навигатор в телефоне и штатку. Штатная работает корректно и по скоростному ограничению иногда точнее яндекса. Единственное что не хватает это дорожной обстановки(пробки, участки с ремонтом и т.д.) и очень удобно когда карта на приборке.
 

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Sergjio, в штатной навигации много ошибок. В частности, по Волгограду. Я даже удивился, когда столкнулся с этим. На предыдущем Колеосе была штатная навигация R-Link на базе Tom-Tom, я с ней сравниваю. Там было меньше обновлений (платных), но там не было таких фатальных ошибок , как здесь. Ещё раз уточняю, что по Волгограду. Возможно, в других регионах лучше.
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
Sergjio, в штатной навигации много ошибок. В частности, по Волгограду. Я даже удивился, когда столкнулся с этим. На предыдущем Колеосе была штатная навигация R-Link на базе Tom-Tom, я с ней сравниваю. Там было меньше обновлений (платных), но там не было таких фатальных ошибок , как здесь. Ещё раз уточняю, что по Волгограду. Возможно, в других регионах лучше.
Я ехал от Костромы до Челябинска. Тоже сначала предвзято и со скепсисом отнёсся. Но в целом понравилось. Возможно по другим регионам есть ошибки и неточности.
 

Sergjio

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
38
Благодарности
15
Адрес
Красное-на-Волге, Костромская обл.
Автомобиль
Фольксваген тигуан. 2.0 180. Эксклюзив.2021г.
Мне только женский голос в навигаторе не очень. Всегда ставлю мужской. Но здесь как поменять не нашёл.
 

MyTag

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2020
Сообщения
18
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
R-line 220
Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - не могу активировать распознавание знаков. Все прочие ассистенты в меню включены, параметрия TJA залилась без ошибок. Далее если активирую знаки только с камерой, то вываливаются ошибки ассистентов (круиз, полоса и дальний свет), которые не уходят до отката настроек. Если активирую знаки камера + нави, то вроде без ошибок, но по факту не работает и в меню ассистентов не появляется. Иногда только сообщение всплывает, что распознавание функционирует с ограничениями, но ничего на приборной панели не показывает. В навигации знак отображается, но это статичные данные из карт.
Отвечу сам на свою проблему - после отката настройки камера + нави магическим образом заработало распознавание... т.е. сейчас обе настройки (камера + нави и только камера) находятся в значении "не активно" , но по факту распознавание знаков появилось в меню ассистентов и заработало ?‍♂️
Согласен, что в городе пользы ноль от этой опции, но на трассе вижу потенциальное удобство от отображения последнего физического знака.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Некоторое время назад активировал распознавание и столкнулся вот с какой ерундой: при езде по трассе, когда подряд много ограничений (70/40/20, потом снова в следующем населённом пункте и т.д), а знаков отмены ограничений, естественно нет, то в какой-то момент на приборке копятся несколько знаков и система распознавания зависает, пока не перезапустишь движок. У всех так работает?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Stanislavus, вроде зависание зависит от прошивки камеры. На прошивке S нет зависаний.
 

Maxterrr

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2020
Сообщения
93
Благодарности
26
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan Offroad 2.0 TDI
Отвечу сам на свою проблему - после отката настройки камера + нави магическим образом заработало распознавание... т.е. сейчас обе настройки (камера + нави и только камера) находятся в значении "не активно" , но по факту распознавание знаков появилось в меню ассистентов и заработало ?‍♂️
Было тоже самое: активировал раскладывание боковых зеркал по включению зажигания, не заработало. Откатил все назад и зеркала стали раскладываться после включения зажигания, хотя показывает, что опция выключена. Разбираться в чем причина не стал, но к кодировкам с помощью Car Scanera стал относится осторожнее (не спорю возможно виноват адаптер).
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Откатил обратно пульсацию кнопки запуска из-за неприятного эффекта: если попытаться открыть дверь с Kessy без ключа (машина на охране), то кнопка начинает пульсировать бесконечно пока наверное не разблокируешь двери.

По крайней мере проверил через час - она по-прежнему пульсировала, привлекая внимание. Обнаружил случайно, прогуливаясь вечером по двору без ключей.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
mdenis, о, это прикольно, надо проверить, как у меня.
Но я вижу тут плюс - кнопка работает как индикатор, что в машину кто-то несанкционированно ломился, это может быть полезно! ☝
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -xxx-

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
mdenis, о, это прикольно, надо проверить, как у меня.
Но я вижу тут плюс - кнопка работает как индикатор, что в машину кто-то несанкционированно ломился, это может быть полезно! ☝
Главное после закрытия машины подождать минуты 2, пока на охрану не встанет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Занятно, я себе тоже эту иллюминацию активировал, надо будет проверить. :)
 

Akir1

Участник
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
230
Благодарности
48
Адрес
Льгов
Автомобиль
Тигуан 2020 спортлайн TDI
Откатил обратно пульсацию кнопки запуска из-за неприятного эффекта: если попытаться открыть дверь с Kessy без ключа (машина на охране), то кнопка начинает пульсировать бесконечно пока наверное не разблокируешь двери.

По крайней мере проверил через час - она по-прежнему пульсировала, привлекая внимание. Обнаружил случайно, прогуливаясь вечером по двору без ключей.
Насторожило Ваше сообщение, вчера проверил, даже дотрагиваешься до ручки с внешней стороны, уже зажигается, но тухнет минут через 15, несколько раз проверил, забил...
 
Сверху Снизу