Car Scanner - кодировки и возможности

VWMac

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2020
Сообщения
589
Благодарности
316
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan II
Братия-сёстры! Всё получилось. Может ли кто присоветовать — как мне дальний "автоматический" свет включить с 50км/ч?
Никак. Вы не первый задаетесь этим вопросом.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sstor

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Что сделал на своём Эксклюзиве пока:
советую еще понизить чувствительность датчика освещения для более позднего включения ближнего. у себя реализовал не через предустановки в проге, а через кодировку по совету здесь.
 

Tusar

Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан, 1,4, 4*4, эксклюзив, 2021
Tusar, товарищи, добрый день! А можно ли получить более детальную информацию по улучшению адекватности торможения при использовании адаптивного круиз контроля (АСС) через Car scanner? Сейчас при резком торможении впереди идущего автомобиля (в городе) мой авто долго не реагирует на изменение дорожной ситуации, и только в последний момент оттормаживается почти в колы. Зная этот прикол приходится самому заранее вмешиваться в процесс и тормозить, а потом опять включать АСС. Как добиться адекватного и плавного торможения при использовании АСС? И ещё, можно ли индивидуально под себя настроить все 5 режимов АСС? 1 и 2 режим в городе при нынешних настройках - это для экстремалов или для людей с абсолютно устойчивой нервной системой…
Привет! Заливал новую параметрию камеры, чтобы ассистент вел по середине полосы. В итоге отключил эту фигню, т.к. постоянно пищит, чтобы руки на руль положил. Но по моим ощущениям активный круиз стал вести себя адекватнее. Вроде бы начал пораньше тормозить. А там хз, может самовнушение)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АК76

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Активировал "притухание" ДХО при включении "поворотника". Всё хорошо.
Активировал "притухание" задних фонарей при включении "поворотника". При включении левого "поворотника" выключается половина правого фонаря, того, что на двери. И наоборот. При включении правого "поворотника" — половина левого фонаря.
Но это ладно. Появляется предупреждение на панели приборов проверить левый или правый фонарь сзади. При включении аварийки — проверить оба задних фонаря. Исчезают предупреждения только с выключением зажигания.
Я что-то не так сделал?
 

АК76

Новичок
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 21 г, 2,0 л, Urban Sport
Привет! Заливал новую параметрию камеры, чтобы ассистент вел по середине полосы. В итоге отключил эту фигню, т.к. постоянно пищит, чтобы руки на руль положил. Но по моим ощущениям активный круиз стал вести себя адекватнее. Вроде бы начал пораньше тормозить. А там хз, может самовнушение)
Tusar, спасибо за ответ!
Но тему надо бы развить на форуме. Про адаптацию адаптивного круиз контроля я не видел чтобы кто-то писал.
Друзья, кто-нибудь знает ещё способы настройки адаптивного круиз контроля - чтобы авто начинал тормозить раньше и плавнее перед останавливающимся в потоке автомобилем впереди тебя?
 
Последнее редактирование:

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Сделайте "Отключить" как на скрине ниже и потом в ассистентах можете настраивать как удобно, у меня выбран "комфорт". Плавная остановка и часто даже излишне плавный старт но в целом устраивает. По началу я парился, думал что выбиваюсь из потока. Потом присмотрелся к тачкам - многие Вольво, Ауди едут также плавно.


IMAGE 2021-11-22 20:28:05.jpg IMAGE 2021-11-22 20:28:07.jpg
 

АК76

Новичок
Регистрация
29 Окт 2021
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 21 г, 2,0 л, Urban Sport
Сделайте "Отключить" как на скрине ниже и потом в ассистентах можете настраивать как удобно, у меня выбран "комфорт". Плавная остановка и часто даже излишне плавный старт но в целом устраивает. По началу я парился, думал что выбиваюсь из потока. Потом присмотрелся к тачкам - многие Вольво, Ауди едут также плавно.


Посмотреть вложение 128462 Посмотреть вложение 128463
mdenis, большое спасибо за совет! Попробую предложенный вариант.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Подскажите, как активировать складывание зеркал при длинном нажатии "закрыть" на брелке? Чета не найду.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
@mdenis,меня вообще режим Эко вполне устраивает.
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
Подскажите, как активировать складывание зеркал при длинном нажатии "закрыть" на брелке? Чета не найду.
в зеркалах
10. Складывание зеркал при повторной блокировке
Spiegelverstellung-Spiegelanklappen_bei_Wiederverriegelung

или через васю
Блок 09 пароль 31347
Адаптация Funk Spiegelanklappung Modus:
“ by convenience operation via remote control key ” – при удержании кнопки
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
AlxBel, складывание зеркал при повторной блокировке активно, но не работает. Или я что то не так делаю ??‍♂️
При удержание кнопки закрываются окна. Зеркала показывают фигу.
 

Tusar

Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан, 1,4, 4*4, эксклюзив, 2021
Tusar, спасибо за ответ!
Но тему надо бы развить на форуме. Про адаптацию адаптивного круиз контроля я не видел чтобы кто-то писал.
Друзья, кто-нибудь знает ещё способы настройки адаптивного круиз контроля - чтобы авто начинал тормозить раньше и плавнее перед останавливающимся в потоке автомобилем впереди тебя?
Да я делал это пару месяцев назад, точно уже не вспомню. Инструкция в этой теме вроде была.
Да, еще полезная опция "закрытие заведенной машины". Тут кто-то спрашивал, что на эксклюзиве еще активировали. Плюс все, что сверху писали.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MVP0108

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

Tusar

Новичок
Регистрация
15 Сен 2021
Сообщения
10
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан, 1,4, 4*4, эксклюзив, 2021

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
149
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
AlxBel, складывание зеркал при повторной блокировке активно, но не работает. Или я что то не так делаю ??‍♂️
При удержание кнопки закрываются окна. Зеркала показывают фигу.
Cкладывание боковых зеркал удержанием кнопки закрытия дверей или кнопкой закрытия оригинального брелка
Блок 9 → Адаптация
> Spiegelverstellung - Funk Spiegelanklappung Modus
Старое значение: by look command via remote control key
Новое значение: by convenience operation via remote control key
→ Применить

логин-пароль 31347
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
149
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
@macabre07,да, я через него делал, все работает
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Aleksdirektor, не найду, как сделать адаптацию 9 блока через карсканнер. Подскажите, плиз.
 

Aleksdirektor

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
149
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2020 1.4 150 mps 4х4 GO
@macabre07,зайдите в раздел "зеркала", там есть эта кодировка, потом перезагрузите ГУ, должна появиться в меню ГУ, подраздел "Зеркала", графа "Складывать при запирании", ставите галочку
 
Сверху Снизу