Car Scanner - кодировки и возможности

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Адаптивный круиз контроль на фольксваген тигуан эксклюзив можно активировать через сар сканер заранее спасибо
ага) и мотор 220 сил тоже можно активировать)
 

Т14

Новичок
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан эксклюзив
Спасибо за очень имформативный
ответ
 

Droopy_54

Участник
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
228
Благодарности
65
Автомобиль
Тигуан уже второй
Т14, нет для алаптивного круиза нужна кнопочка на руле (вроде слышал обходить кто то научился - но это не точно и неизвестно как) и заливка параметрии в эмблему -это тоже за пределами возможностей кар сканера.
при заливки параметрии приходится колдовать с обходом ряда защит поэтому кар сканер и безсилен.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Т14

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
на твоем видео в самом деле заметно, но живьем на своей машине не разу такого не видел, хотя специально пытался уловить этот момент
Такое на самом деле есть. Было и в октавии. Только смотреть надо не на дорогу, а на столбы вдоль дороги или отбойники. По ним четко видно.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Да, будет немного оперативнее подаваться жидкость
-Дворники и омыватели -> Уменьшение задержки подачи омывающей жидкости на лобовое стекло -> Включить
Это через кар сканер? А то я себе обратный клапан внедрил в шланг омывателя. Стало быстрее, но геморнее внедрять..
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Это через кар сканер? А то я себе обратный клапан внедрил в шланг омывателя. Стало быстрее, но геморнее внедрять..
Ага, Карсканнер. Задержка все равно останется, но уже не такая огромная как в стоке. Но в целом, после 15 лет владения японцами - я до сих пор привыкнуть до конца не могу к такому поведению.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bromide

svol

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI, 180 h.p., City + Innovation
Ага, Карсканнер. Задержка все равно останется, но уже не такая огромная как в стоке. Но в целом, после 15 лет владения японцами - я до сих пор привыкнуть до конца не погу к такому поведению.
На vwcoding.ru предлагают не только убрать задержку срабатывания насоса, но и поставить задержку срабатывания щёток.
Блок 09 → Адаптация: > Front wiper >> Mindestwaschzeit_Frontwischer: 0 ms → 300 ms >> Timer_DWP_SRA_delay: 300 ms → 0 ms
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,510
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Какая задержка насоса, какое поставить задержку щеток?! Оно же так с завода и настроено, или сейчас как-то по-другому стали делать? Задержка подачи жижи связана с тем, что она должна подняться из бачка, обратного клапана нет. А щетки именно из-за этой особенности и срабатывают позже, чтобы не тереть посуху.
 

svol

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2019
Сообщения
85
Благодарности
29
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI, 180 h.p., City + Innovation
Какая задержка насоса, какое поставить задержку щеток?! Оно же так с завода и настроено, или сейчас как-то по-другому стали делать? Задержка подачи жижи связана с тем, что она должна подняться из бачка, обратного клапана нет. А щетки именно из-за этой особенности и срабатывают позже, чтобы не тереть посуху.
Щётки срабатывают позже, да. Но, в любом случае, бывают ситуации, когда щётки трут по ещё сухому стеклу. Указанные 2 параметра помогают устранить данную ситуацию.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Но в целом, после 15 лет владения японцами - я до сих пор привыкнуть до конца не могу к такому поведению.
фиксится же за копейки (обратный клапан от тойоты)
 

Kolyanyshka

Новичок
Регистрация
14 Янв 2022
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Skoda Superb 2017 р. 2.0 tdi
Как это проявляется? Допустим ты активировал адаптивный круиз. Машина останавлевается на светофоре за впереиидущей машиной и круиз отключается? Машина не тронется вслед за впередиидущей при легком нажатии педали газа и не будет адаптивно двигаться за ней?
Будет
Только лайн асист роботает до 30км/час
После 30 виключаеться, и при 65 снова включаеться
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Спирт испаряется, температура замерзания меняется....
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,107
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
Как он испаряется в закрытой системе? Мы же говорим про отрицательные температуры?
вы как будто в другой реальности живете))
незамерзайка тоже разная бывает, на ней хоть и пишут до -30, в -20 там уже каша, не сталкивались ни разу?
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Я купил Viecar BT4.0 Type 1 вот тут. Получил в Москве через 4 дня. Стоил 935 руб. С Айфон 12 и Car Scanner работает на ура. Кодировал всё им. В принципе, он же и на Озоне продается тут, но цена немного другая )
С ним можно задние колодки поменять, развести эл.ручник?
 

Т14

Новичок
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
9
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан эксклюзив
Для нормальной работы сар сканера надо купить сар сканер про он покупается один раз и навсегда или на какой то срок
 
Сверху Снизу