ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК

BSA_Sergey

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Мурманск
Дополнительно ни чего не ставил. Три месяца со дня покупки авто дверь багажника открывалась со всеми дверями одновременно. Что-то глюкнуло в мозгах, наверное.Есть определенные неудобства. Не привык как-то к таким действиям. У нас позавчера было -26, потом резко вверх, запуржило. Может снег не туда куда надо попал. Посмотрим, что покажет сервис.
 

BSA_Sergey

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Мурманск
Сегодня пропал глюк с дверью багажника. Теперь вновь она открывается вместе с остальными. Спрыснул замок на всякий случай силиконовым спреем. Отказался от диагностики. Посмотрим, что будет дальше. Потепления погоды не было. У нас -10...-20 град (правда солнце светит на всю катушку).
 

Funcode

Новичок
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Одинцово - Питер
Сегодня с утра при открывании двери услышал звук - как-будто дверь багажника открывается-закрывается, причем в зацикленном виде. Подумал что кнопку зажал - нет. Подошел к багажнику - он открыт, закрываться не хочет, т.е. захлопываешь дверь а замок открывается. Постановка на сигналку не помогает. Поехал к ОД - сняли сигналку и сказали, что походу дела проблема в "мозгах" Тига, дали неделю на "потестить" без сигналки, сказали если будет та же беда - будут перепрошивать блок.(( Машина на гарантии, но денег содрали за снятие сигнализации, и видимо сдерут и за диагностику, и за перепрошивку если подтвердится проблема. Предупредил, что буду судиться если не признают гарантийным случаем и будут денег требовать. А пока буду ждать неделю - тестировать....
 

BSA_Sergey

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Мурманск
Вновь перестала открываться вместе со всеми дверь багажника. Звонок ОД. Приезжайте сделаем. 2 часа. Разборка-сборка обивки двери. Просушили механизм ручки, заложили куда-то смазку. По словам ОД под ручкой скапливается конденсат, мороз, ручку клинит. Сняли за это 1155 рубл (техническая мойка авто-165 р., привод замка багажника-с.у - 330 р., обивка задней двери -с.у - 660 р.) По их мнению случай не гарантийный. Горячая линия ВАГа подтвердила это. Сказали, что больше не повторится. Машинка-то на гарантии. Как с ними бороться?
 

LeonK

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan
У меня такая проблемка, с центр.замка не открываются и не закрываются правые двери. Что может быть? Даже не реагирует, в самой двери никаких щелчков...
 

gaysinav

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Проблема: в первые морозы не открылись двери по правой стороне, дверь багажника, не срабатывал задний стеклоочиститель.
В итоге двери (кроме багажника) открыл изнутри, но после этого при постановке на охрану центральный замоок не блокировал двери по правой стороне.

8 ноября обратился в КЕРГ УФА с указаннной проблемой. Этот "колхоз" предложил мне время по записи 20 ноября...как я не уговаривал посмотреть предохранители "колхоз" был не преклонен и говорил только по записи и только 20 ноября.

Вчера потеплело до +2 и как оказалось еще не работает водный насос омывателя фар и лобового стекла.

Сегодня с утра забрал машину с теплой стоянки все тоже самое, сильно злой звоню в КЕРГ УФА с намерением ехать сдать машину и требовать подменки, объясняю снова проблемы .... и не веря своим ушам получаю ответ приезжайте завтра к 10.00...переспрашиваю может быть сегодня... отвечают если доеду очень быстро (минут 10-15), то можно и сегодня...

Успеваю!!! Подхожу к указанному по телефону мастеру приемщику... говорю тигуан .... он спрашивает правая сторона ... да ...идите купите предохранитель 10А:confused:

В итоге предохоранитель купил в другом месте, так как устал ждать когда отдел запчастей обратит на меня внимание...вставил и все заработало:az:

Вот вам сервис по русски

ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ 10А (КРАСНЫЙ) МЕНЯЕТСЯ В БЛОКЕ В РАЙОНЕ ЛЕВОЙ НОГИ ВОДИТЕЛЯ НИЖНИЙ РЯД, ЕСЛИ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ПАМЯТЬ СЛЕВА МЕЖДУ ДВУМЯ 5А.
 

Referee

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012
Подскажите, почему не работает функция "свободные руки". Вроде в компе все активно. Дилер в салоне показывал как подходишь к машине с ключом в кармане и машина сама отпирается. Выехал с салона и ни разу так у меня не выходило.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Referee, если Кейлесс стоит, то открывается не тогда, когда подходишь к машине, а тогда, когда уверенно дотронешься до ямки на ручке двери.
 

Referee

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012
Сори но у меня на ручке не к чему прикосаться)))). А то что открывается центральный замок от того что подходишь к авто эту демонстрацию видел своими глазами и попросил манагера еще раз продемонстрировать. Закрывается от кнопки на ключе, открывается когда ключ в зоне водительской двери, но в кармане.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Referee, я Вас немного обманываю: открывается - когда вставляешь (берешься) за ручку двери. Закрывается по нажатию на ямку. Ямка должна быть. Вы ведь не вставляете ключ в замок зажигания?
 

Referee

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012
По моему у меня замочная скважина. Да. А замка зажигания нет. Ключ остается в кармане. Завожу нажатием кнопки.

Добавлено через 2 минуты
Выключается зажигание тоже кнопкой. А еще если ключ в левом кармане куртки пишет что ключ не найден. Насчет автооткрытия двери без касания ни ключем не рукой за ручку двери это однозначно
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Referee, значит, на ручке (снаружи) двери должна быть ямка. И открывать ее надо взявшись за ручку. Только, когда открываете, ямку эту не трогайте. Просто руку просуньте -ладонь - в ручку и все.
 
Последнее редактирование:

Referee

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Одинцово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2012
Большое спасибо, завтра попробую
:bk::bk::bk:
 

ggamovr

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
66
Благодарности
10
Адрес
Раменское
Автомобиль
Tiguan Track&Style TDI
Проблема: в первые морозы не открылись двери по правой стороне, дверь багажника, не срабатывал задний стеклоочиститель.
В итоге двери (кроме багажника) открыл изнутри, но после этого при постановке на охрану центральный замоок не блокировал двери по правой стороне.

форум неоценимая весчь! :) вчера столкнулся с такой же проблемой (машине больше года), нашел ответ и все починил за 5 минут! gaysinav, спасибо!
 

Keks_77

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
148
Благодарности
42
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, City, Innovation+Эрго, 1.4, 4WD, 150 л.с.
Освежу тему, сегодня на парковке возле работы был глюк то-ли сигналки, то-ли ключа. А ситуация вот какая, приехал на стоянку к работе закрыл машину на штатную сигналку "Plus", она радостно пикнула, что закрылась и я пошел. Отойдя от машины метров 10-15 вспомнил что забыл в салоне сигареты, вернулся, нажал на кнопку открытия на ключе и..... реакции никакой. Причем перестали срабатывать все кнопки как снятия с охраны так и постановки и открытия багажника, подумал что села батарейка в ключе, хотя светодиод на нем при нажатии кнопок моргает. Так как уже разбираться времени не было ушел. Вернувшись часа через четыре снова попробовал открыть с кнопки, не сработало. Снял заглушку с ручки двери и открыл ключем, причем сигналка даже не пикнула и не моргнула, после чего машина спокойно завелась ключем. После того как она несколько минут поработала я заглушил и решил еще раз попробовать сигналку и о ЧУДО все кнопки на ключе снова заработали.... Так вот я теперь в думках что это было????? И подскажите сталкивался ли кто с таким еще???:confused::confused:
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не пикнула потому что в зажигание вставили. Попробуйте не трогать зажигание - заорет, с задержкой

Tapatalk forever!
 

anstar

Участник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
307
Благодарности
83
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Golf Plus 1,2 tsi, 2012 м/г
у моей знакомой машина никак не реагировала на ключ, только если стояла около работы. во всех остальных местах проблема не было. машина не vw, сигналка нештатная. в зоне прямой видимости была вышка сотовой связи.
может что-то подобное и мешает машине распознать родной брелок, однако утверждать не буду
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Примерно такой же гимор и мы поимели с зимними морозами, а именно: при открывании с брелка слышен не характерный звук в приводе затвора и водительская дверь всё же остаётся закрытой, приходиться заднию дверь открывать и дотягиваться до крючка. Поездака к ОД и комп. диагностика ни к чему не привела , попросили приехать на разбор двери, но от идей ОД отказались взяв время на аналитику проблемы. Выяснилось, что при потеплении дверь открываеться. Подождём ещё до уверенного плюса и будем принимать окончательное решение.
У кого ещё бак такого характера?

У меня тоже самое,только разница в том,что сейчас тепло и не открывается после снятия с охраны с брелка только задняя левая дверь,приходится открывать ручкой с салона,после этого снова закрываешь ставишь на охрану,снимаешь и снова то же самое, все двери разблокированы кроме одной задней левой,пробовал с кнопки центрального замка на двери открыть,получается через раз,когда откроет когда нет,может кто еще сталкивался с такой проблемой,подскажите что может быть.
 

vov4iik

Завсегдатай
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
840
Благодарности
70
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
volkswagen tiguan 2.0 tdi CBAB 4motion at
Не открывается и не закрывается задняя правая дверь как будтто саленоид не робит,что могет быть ?
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Не открывается и не закрывается задняя правая дверь как будтто саленоид не робит,что могет быть ?

У себя заметил,если машина стоит дверью к солнечной стороне,то дверь работает нормально,все открывается и закрывается без проблем,а стоит немного похолодать хотя бы до 10 гр.-дверь не открывается.
 
Сверху Снизу