ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
Центральный замок -проблема

Всем привет!
При постановке на сигнализацию ,перестало закрывать левую заднюю
дверь и лампочка которая всегда моргала , горит постоянно .
Если дверь открываешь,сига срабатывает.
Если закрывать из салона кнопкой ,то все двери закрываются.
Пробовал заменить батарейку в брелке, не помогло.
Может кто сталкивался с подобным?
Заранее спасибо за ответы.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Что то с датчиком в замке? Машина думает что дверь не закрыта? Что на MFA отображается?

Не пробовали клемму с АКБ снимать, может глюк какой то?
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
raror, машина думает что дверь закрыта ,
так как когда открываешь эту дверь с улицы,
начинает работать сигнализация.
На дисплее ничего не отображается,все как обычно .
Все изменения : раньше ставишь на сигналку,
начинал моргать диод ( в водит двери) ,сейчас же когда ставишь ,
немного моргнет и потом начинает светить не мигая ( такого не было никогда).
Если закрыть самого себя из салона кнопкой ( на водит двери)
то все двери блокируются нормально ( т е получается все замки целые).
Не закрывает с брелка .
 

Diagnoser

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
542
Благодарности
389
Адрес
МО Балашиха
Автомобиль
T2 Offroad tdi
Drim, разница в закрытии кнопкой из салона и закрытии брелком это использование режима "safe" т.е когда изнутри открыть дверь тоже нельзя
вероятно проблема как раз в приводе этой блокировки,чтобы понять в чем проблема нужно читать ошибки в блоках дверей

з.ы как временная мера чтобы машина была закрытой нужно нажать на закрытие двойным нажатием на брелке,режим блокировки внутренних ручек при этом не будет использоваться
 
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
При чем тут брелок вообще? Его дело подать кодированный сигнал в машину. У него нет функции раздельного управления замками. Все решает какой то блок в самой машине.
 

Drim

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
138
Благодарности
45
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan
При чем тут брелок вообще?
не знаю я ,просто описал ситуацию по факту как есть.

Добавлено через 3 часа 8 минут
Проблема самоустранилась . Решил забить на эту дверь на месяц ( там ТО очередное),
пришел на стоянку закрыть ее ключом ( с торца двери заглушка).
Закрыл,проверил что закрыто,опять открыл и после этого заработало все с брелка ,все двери.
Чудесная машина ,слов нет ,за последний мес :
1- загорелся красный руль , через 2 дня прошло само .
В сервисе ответили "бывает типа,холода " . Но добавили " рейка 120000 если что"
На вопрос "ездил 3 зимы ,бывало и холоднее и ничего не было" ответить затруднились..
2- отказ АБС , автохолд , старт - стоп , через день прошло само .
Версия-прилип снег на какие то гребенки где датчики..
3- проблема с ЦЗ , прошло само ,версий вообще нет .
______________________________________________
Поражает реакция ОД. Разговаривал с ними,почему машина такое гг и что еще может само сломаться и починиться?
Ответили - так не новая же,чего вы хотите.
Пробег 30к , на япошках считай что только обкатку прошла , а Вага не удивляйся ,уже старье ушатанное.
з.ы. - каждый день поглядываю в сторону вентилятора климата ,который начинает уже свистеть , философски думая " не новая же"...
 
Последнее редактирование:

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Сегодня такой же трабл словил. Прошло само собой. Грешу на морозы, хотя че там могло замерзнуть, не знаю. Пробег 60000, 13 год. Причем когда случился глюк, понял что за день до этого та же самая хрень была, не придал значения. Причем, что характерно, при начале движения в двери раздается двойной щелчок. Точно что-то с электрикой.
 

Gulfstream

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan Sport 200hp Wolfsburg
Сегодня такой же трабл словил. Прошло само собой. Грешу на морозы, хотя че там могло замерзнуть, не знаю. Пробег 60000, 13 год. Причем когда случился глюк, понял что за день до этого та же самая хрень была, не придал значения. Причем, что характерно, при начале движения в двери раздается двойной щелчок. Точно что-то с электрикой.



Наверное, при достижении скорости в 15км/ч у Вас должен ЦЗ закрывать двери, фишка такая активирована.
Я стал обращать внимание на индикатор иммобилайзера, если он после закрытия машины загорается постоянно, значит одна из дверей не закрыта. Индикатор этот красный светится примерно минуту, может две, потом гаснет. Как то так.....


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
В том то и дело. Замок срабатывает и закрывает двери. А при трогании именно происходят непонятные щечки, не связанные с закрытием ц.з. Еще симптом. Нажимал на кнопку ц.з. на водительской двери, открывал и закрывал пару раз потом кнопка зависала, т.е. не реагирповала на нажатия. При этом индикаторы закрытого замка оранжевым не загорались ни в каком случае. Горел замочек только на правой пассажирской двери (если че, у меня на всех дверях копки), на остальных, включая "больную" дверь, нет.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если закрывать из салона кнопкой ,то все двери закрываются.
Если блокировать с водительской то оранжевый замочек загорается? Если нет то дверь не блокируется и из салона, у меня так же было дня три, пока думал что диод сдох в кнопке (все остальные двери блокировались, проверяется просто - заблокировать из салона, выйти и попробовать открыть любую кроме водительской, не должны ;)) На самом деле вода попала в микрик в замке задней левой двери, прогрел салон и залили туда смазки от Ликви белой..помогло :)
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,684
Благодарности
1,896
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Drim, вы разве не читали форума перед покупкой? Любой vw замечателенен тем, что ремонтируется сам...ну либо владельцем имеющим в бардачке балон WD и моток изоленты : если что то не работает - побрызгать wd и разработать, если что то болтается - подмотать изоленты! Все! Нет проблем!
Для остальных водителей VW - ломучий отстой...:)
Пардон-за-офф...:eek:
 

auron77777

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
97
Благодарности
13
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
термозащита централного замка

задавал уже вопрос и не раз на разных форумах все разводят руками. висит неопределенная ошибка иммо. распознает ее тольок vas5054 как ошибку по термозащите. что это за фрукт? когда машина покупалась 2 ключ не работал,, прявязал через дверь.
всем спасибо за догадки
ЗЫ рома не бань еще праздники ведь)))
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
576
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Ребят заранее извиняюсь , немного не в тему , ну поиском не нашел темы надеюсь на вашу помощь в решении небольшой проблески . А она такая : перестала на штатном ключе функционировать кнопка открывания ( нижняя ) т.е не реагирует на нажатие ( индикатор не моргает , остальные две работают ( ключ со втычными штифтами , пожалуйста накиньте идею как его разобрать ( кроме сверления . Второй корпус в обходчике . Пока для себя думаю разменять корпуса , этот в обход поставить . Мож кто подскажет какими при способами можно крепежные штифты вынуть ? Извиняюсь , спасибо !
 

Gulfstream

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan Sport 200hp Wolfsburg
09 Блок управления бортовой сети
Коды ошибок:
01038 - Термозащита центрального замка
спорадически (время от времени)
Определяет обычным OBDII Bluetooth адаптером. Это может примерзнуть какой-то из актуаторов в замках дверей, несколько раз откроешь-закроешь ... и защита может сработать. Или же где-то что-то замкнуло, скорее всего там ведь можно по дверям отдельно посмотреть в диагностике.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Gulfstream

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
73
Благодарности
6
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan Sport 200hp Wolfsburg
А иммобилайзер выдаёт какие-нибудь ошибки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,085
Благодарности
2,307
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
А варианта мне известно только два, сверлить или выбивать внутрь. Я сверлил
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мне этот штифт выбивали
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
576
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Разменял ключи :) тот в обход засунул )
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Товарищи, а VAG-COM покажет ошибку по ЦЗ? А то вчера вечером какой-то глюк случился, теперь продолжается. Сигналка диодом говорит, что проблема с замками есть, хотя все двери открываются и снаружи блокируются. Очень странное поведение приборки было - все закрыто, на охрану встало, диод горит не моргая, потом вдруг приборка (через стекло смотрел) сообщает как при выключении зажигания обратить внимание на возможную блокировку замков, гаснет, и диод сигналки начинает моргать нормально. Сегодня утром диод также долго горит, но приборка не шалит другими показаниями. По руководству - некая неисправность в замковом механизме. А какая - неизвестно. Пока жду новую батарею для ноута, посмотреть ошибки даже не могу...

Надеюсь, что просто замерз какой-то привод или тяга...

PS: сходил в обед подергать ручки. Закрыл ЦЗ изнутри, открыл все двери поочередно, все работает. И на сигналку ставится как обычно, не горит долго диод. проверил несколько раз. То ли правда примерзло, то ли просто глюк приборки какой был (учитывая ее поведение в плане сообщений)...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу