ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Нужна помощь или направьте в нужную тему.Появилась такая проблема.Начну из далека.В январе 17г. менял масло в Аполло,ну и проверили ошибки шнурком.Была одна ошибка,концевик двери.Сказали,что может водичка попала и прихватило.Как раз был и дождь,а потом и морозы.Ошибка ни как себя и не проявляла.Если бы не шнурок,так бы и не знал.Ошибку удалили.Эксплуатирую автомобиль дальше,проблем нет.Буквально недели две назад стал замечать,что утром не открывается задняя левая дверь с центрального замка.Ни с пульта,ни с кнопки из салона.Щёлкнешь раза три-четыре то открывается.Тут как раз погода,днём +,ночью -.Ну думаю примерзает.Ручки,что уличная,что салонная работают.Потом стало хуже,можно раз 15-20 щёлкать кнопками чтобы дверь открыть.Или утром завёл авто,дверь не открылась,минут 5-10 мотор поработал,то всё начинает работать.В течении дня всё открывается и закрывается.Думал прихватывает водичку.Уже и на солнце грел,и замок мазал.Сейчас уже и ночью +,а проблема не ушла.Сегодня тож утром не открылась.Смог открыть,только когда минут 5 машина поработала.Появилась ещё проблема.Из салона кнопкой закрываешь,всё закрывается и открывается,а лампа на кнопке не загорается.Кнопка загорелась только после 1,5км пробега.Сейчас всё горит,закрывается и открывается.Ясно,что за 5-10 минут салон не прогреешь,тем более вода не оттает.Сейчас + и вода уже не причём.Такая проблема только после ночи стоянки.Может кто сталкивался с такой проблемой и как её лечить?Машине будет три года,пробег 29т.км.,эксплуатируется каждый день.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Такая проблема только после ночи стоянки.Может кто сталкивался с такой проблемой и как её лечить?Машине будет три года,пробег 29т.км.,эксплуатируется каждый день.
Продуть замок задней двери, залить обильно смазкой, к примеру вот такой: http://www.vseinstrumenti.ru/avtogarazhnoe_oborudovanie/avtohimija/avtokosmetika/liqui_moly/wartungs-spray_weiss_0_25l_3953/?gclid=CI6Y6uXxiNMCFUZeGQodVMAFhg
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Уже заказал такую.Всё равно думаю,что придется вскрывать обшивку двери.Жду тепла.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Уже заказал такую.Всё равно думаю,что придется вскрывать обшивку двери.Жду тепла.
Не придется, тем паче что вскрытие обивки не даст доступа, нужно снимать и разбирать замок, микрик внутри...Главное продуть и залить обильно, дальше она все сделает сама. У меня этой зимой после мойки такая же фигня была несколько дней пока заметил что задняя левая дверь не блокируется при постановке на охрану
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Чудеса прям какие то.Второй день утром дверь(замок двери) открывается с первого раза.Ничего не делал,только купил Грязеотталкивающая белая смазка LIQUI MOLY Wartungs-Spray weiss 0,25л 3953.Даже еще попользоваться не успел.Сейчас осталась проблема,что лампочка в кнопке загорается не сразу,а через несколько секунд.Где то 10-15 сек.
 
Последнее редактирование:

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Каждый день какие нибудь чудеса происходят с авто.Сегодня стала лампочка в кнопке нормально работать.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Сегодня пошёл дождь и опять проблема вернулась.
 

z09391

Новичок
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
мск
Автомобиль
хонда
помогите пожалуйста, не всегда корректно работает ЦЗ... есть некоторые подозрения насчет реле, но вот как точно узнать, что именно с ними беда? проверять все разом? читал вот здесь, и как то мало информации, может разъясните?
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Проблема вообще не ушла,а стало ещё хуже.Замок живёт своей жизнью.То всё нормально,то не открывается,то не закрывается.Влил баллон ВДешки во все дырки и щели,толку ноль.Разобрать дверь пока погода не позволяет.Работаешь,тепло и сухо.Как выходной,так дождь или снег.Ещё в инете не могу найти подробную информацию,как разобрать заднюю пассажирскую дверь для снятия замка.Про переднюю есть и видео,и фото,и подробное пошаговое описание.Кто разбирал?Проинструктируйте какие действия?Какие пистоны,заглушки и т.д. и номерки расходников?Какой нужен инструмент?Это самый наверное главный вопрос.Хочу всё приобрести сразу и приступить к вскрытию.Понимаю,что попал скорее всего на замок.Есть такое предчувствие.Но как то не хочется пока выкидывать 8т.р. за новый замок,не убедившись что со старым.Ещё подскажите номерок замка левой,задней пассажирской двери.На EXIST чёрт ногу сломит.Номеров тьма и какой куда разобраться не могу.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Купил белую для замков.Думал может что закисло,вот и пролил.Придётся всё таки разбирать.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,730
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Купил белую для замков.Думал может что закисло,вот и пролил.
Если "белой" уже после вэдэшки то неудивительно, что особо не помогло, нужно вэдешку сначала отмыть...
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Подскажите пожалуйста код резиновой заглушки,которая закрывает отверстия в левой задней пассажирской двери.Отверстие предназначено чтобы отстегнуть крючком наружнюю ручку двери.Потерял эту заглушку и не могу нигде код найти.Объяснил как смог.
 

SiLiCh

Участник
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
368
Благодарности
37
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 1.4TSI 122л.с.
Нашли причину не работающей двери.В фишку на стойке водительской двери попала вода,контакты окислились.Нашёл дилер.После обращения в сервис-партнёр клуб- форума влетел на 33т.р.Замена жгута проводов от водительской стойки до задней двери.
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
277
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Не могу снять с блокировки переднюю пассажирскую дверь ошибка 01038
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
277
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Подскажите как можно открыть дверь? не открывается ни как
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
277
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
00097 - Электродвигатель для реализации функции SAFE центрального замка в двери переднего пасс
012 - электрическая неисправность в цепи - Непостоянно
00929 - Привод центрального замка двери переднего пассажира-F221
008 - нелогичный сигнал
 

lra55555

Участник
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
277
Благодарности
12
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan TDI CBAB
Разблокировал!!! как было дело. Загнал машину в гараж, на переднее сиденье поставил печку ветродуйку и направил в щель между дверью и стойкой там где замок. Грел машину часа 3-4 и дверь открылась. Я так понял проблема блокировки в функции "SAFE" может кто знает как отключить эту функцию шнурком?
 
Сверху Снизу