Челябинск

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,304
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
В Новосибирске например есть официальный представитель Вебасто, они попутно обслуживают машины. Так вот там к системе кондиционерования и охлаждения двигателя относятся очень профессионально. Может и в Челябинске такой есть?
 

acanthis

Участник
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
200
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 1
Доброго всем дня, подскажите где в Челябинске можно нормально обслужить дозаправить кондиционер? Хотелось бы нормальную установку чтоб и масла добавили и поменяли если что его в конденсатор.
вроде в вагдрайве делают такое. Позвоните им
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Как у них с ценником?
Дело было в августе 2019. Обслуживание кондиционера 500р. Снятие/установка компрессора кондиционера 1500р. Литр хладагента 2000р. Мне понадобилось трижды заправлять - первый раз 0.55л, второй раз 0.6л, третий раз за их счёт уже, не указали сколько заправили. Обратился к ним изначально с заменой трубки кондиционера, которую перетер вентилятор (есть такая проблема у тигуанов). Туда мне включили работы по обслуживанию и с/у компрессора. Второй раз приехал к ним, можно сказать по гарантии, так как хладагент быстро испарился. Но они посчитали, что это не гарантия, мол сейчас заплати второй раз за обслуживание и хладагент, если опять испарится, то по гарантии уже устраним. Ну и испарился, что пришлось обращаться в третий раз. В третий раз они удосужились проверить конденсер (радиатор кондиционера), оказалось в нем дырка и он течет. Попал на замену 2400р плюс сам конденсер у них купил (8800р ниссенс), иначе без покупки запчастей не вагдрайв, гарантии не будет. Так что, вспоминая всю эту историю, все таки не буду их рекомендовать. Если бы при первом/втором обслуживании они обратили свое внимание на всю систему в комплексе, мне бы не пришлось переплачивать дважды за замену хладагента. И если бы ценили репутацией, то вернули деньги за вторую замену. Они этого не сделали, а я человек не конфликтный. В Цефей можно недорого обслужить насколько я помню. Как насчёт качества не скажу
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vanj

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Ваг драйв после получения бумаг по офф. Обслуживанию вагов плавно становится дилером)))) кто победит дракона им же и станет)) прям как из мультика))
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Ваг драйв после получения бумаг по офф. Обслуживанию вагов плавно становится дилером)))) кто победит дракона им же и станет)) прям как из мультика))
А официалов по чем данная процедура?
 

acanthis

Участник
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
200
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 1
Ваг драйв после получения бумаг по офф. Обслуживанию вагов плавно становится дилером)))) кто победит дракона им же и станет)) прям как из мультика))
эхх. А где тогда в коробочке масло поменять? 10К хотят под ключ
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,480
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
А официалов по чем данная процедура?
Даже не знаю, по моему для этой процедуры надо иметь опыт, офицалом быть не обязательно, мне ж проверить и заправить а не отремонтировать
 

dmitry_shnaider

Участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
407
Благодарности
107
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2,0 TDI
Доброго всем дня, подскажите где в Челябинске можно нормально обслужить дозаправить кондиционер? Хотелось бы нормальную установку чтоб и масла добавили и поменяли если что его в конденсатор.
Я в Вагдраве все делал.?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vanj

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
эхх. А где тогда в коробочке масло поменять? 10К хотят под ключ
Какая КПП хоть? Я у Максима обслуживаюсь, rembox174, это в гаражах за АтлантидаСпа. Со снятием поддона 1000р, если просто пробку открутить 500р. Ценники могут конечно обновиться, но эти ребята держат их годами. Оба варианта это частичная замена в АКПП.
 

acanthis

Участник
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
200
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 1
Какая КПП хоть? Я у Максима обслуживаюсь, rembox174, это в гаражах за АтлантидаСпа. Со снятием поддона 1000р, если просто пробку открутить 500р. Ценники могут конечно обновиться, но эти ребята держат их годами. Оба варианта это частичная замена в АКПП.
Автомат обычный
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Автомат обычный
Ну вот считаем. Для замены АТФ со снятием поддона потребуется чуть больше 4л. Берём 5л мобил АТФ 3309 по 700р за литр (артикул для заказа 15319), итого 3500р. Оригинальные прокладку и сетчатый фильтр покупать на мой взгляд и по опыту установки аналогов - пустая трата средств, неоригинал отлично ходит. Есть комплекты проверенные, например vaico v10-2224 за 2800р, meyle 1001370005 за 3080 от дистрибьютора. Есть ещё febi 106108, проверенная фирма, за 2450. Сейчас ещё какой то набор от lynx LT-1007 за 1850. Себе ставил ксенон лампы этой фирмы - без нареканий. Пробка поддона n90281802 за 135р, кольцо уплотнительное 09d321181b за 260р (есть аналоги дешевле в 5 раз), пробка wht000310a за 185р. Итого около 7200 за материалы по максимуму. Плюс 1000р замена. В 8200 уложиться можно.

П.с. у меня остались с двух замен по пол литра АТФ мобила. За пивас отдам))
 

acanthis

Участник
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
200
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 1
Ну вот считаем. Для замены АТФ со снятием поддона потребуется чуть больше 4л. Берём 5л мобил АТФ 3309 по 700р за литр (артикул для заказа 15319), итого 3500р. Оригинальные прокладку и сетчатый фильтр покупать на мой взгляд и по опыту установки аналогов - пустая трата средств, неоригинал отлично ходит. Есть комплекты проверенные, например vaico v10-2224 за 2800р, meyle 1001370005 за 3080 от дистрибьютора. Есть ещё febi 106108, проверенная фирма, за 2450. Сейчас ещё какой то набор от lynx LT-1007 за 1850. Себе ставил ксенон лампы этой фирмы - без нареканий. Пробка поддона n90281802 за 135р, кольцо уплотнительное 09d321181b за 260р (есть аналоги дешевле в 5 раз), пробка wht000310a за 185р. Итого около 7200 за материалы по максимуму. Плюс 1000р замена. В 8200 уложиться можно.

П.с. у меня остались с двух замен по пол литра АТФ мобила. За пивас отдам))
Большое спасибо за ликбез) А масло это как себя зарекомендовало? В вагдрайве сказали что льют Castrol Dextron VI
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Большое спасибо за ликбез) А масло это как себя зарекомендовало? В вагдрайве сказали что льют Castrol Dextron VI
Оу, ну нихрена себе. Они вообще некомпетенты оказывается. Это масло другой вязкости и смешивать его не рекомендуется. Если только полная замена. И то неизвестно как поведет себя АКПП, ведь оно все это время работало на одной вязкости, а потом перейдет в дугой режим работы. Вам это надо?) Мобил прекрасно себя зарекомендовал, как у меня, так и у коллег на форуме. Ваг если что сам масел не производит, мобил с большой долей вероятностью и есть оригинал. dextron6 и mobil 3309 это по поводу разницы в атф FAQ по замене тех. жидкостей а это фак на данном форуме
 

acanthis

Участник
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
200
Благодарности
7
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Тигуан 1
Оу, ну нихрена себе. Они вообще некомпетенты оказывается. Это масло другой вязкости и смешивать его не рекомендуется. Если только полная замена. И то неизвестно как поведет себя АКПП, ведь оно все это время работало на одной вязкости, а потом перейдет в дугой режим работы. Вам это надо?) Мобил прекрасно себя зарекомендовал, как у меня, так и у коллег на форуме. Ваг если что сам масел не производит, мобил с большой долей вероятностью и есть оригинал. dextron6 и mobil 3309 это по поводу разницы в атф FAQ по замене тех. жидкостей а это фак на данном форуме
Вот это я удачно зашел) Спасибо за предупреждение.
Не поделитесь контактом Максима?
 
Последнее редактирование:

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Щас набегут.... )))
Да спорить не собираюсь. Просто когда звонишь, спрашиваешь, за сколько лампу ксенона поменяете, тебе отвечают что там нужно бампер ВРОДЕ снимать, где то 2500 руб...ну да, дешевле чем у официалов, но чувство, что с тебя хотят шерстку поскрести остается. У них делал цепь грм и балансиры менял, это из серьезных работ, 55к набегал уже после замены. Уже 5 рисок есть
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vanj
Сверху Снизу