Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Чувствую самому придется шнурок покупать и начать вникать во все тонкости
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вот и приходится дрочиловом коробки заниматься) разогнался в S, потом спокойно в D, чтобы уши не резало) в фокусе зоть звук поприятней был, там вообще в D не ездил никогда)
Да вообще не в напряг переводить в разные режимы,от слова совсем,я посмотрел как у сына в Джолионе режимы менять,то там жопа,надо в ГУ заходить в меню,и там уже менять режимы,додуматься до такого-это наверное могут только китайцы,хотя есть ещё французы,у них всегда было не как у людей,все наоборот,а у нас в Тиге просто лепота,дёрнул рычаг,перешло в режим S,опять дёрнул-опять в режим D.
 
Последнее редактирование:

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Да вообще не в напряг переводить в ращные режиме,от слова совсем,я посмотрел как у сына в Джолионе режимы менять,то там жопа,надо в ГУ заходить в меню,и там уже менять режимы,додуматься до такого-это наверное могут только китайцы,хотя есть ещё французы,у них всегда было не как у людей,все наоборот,а у нас в Тиге просто лепота,дёрнул рычаг,перешло в режим S,опять дёрнул-опять в режим D.
Да дернуть рычаг не проблема) меня все устраивает) тем более у меня на фокусе был рычаг с подобным управлением. Только скорости менялись нажатием кнопки, а не толканием вперед/назад ручки)я вопрос задал с целью узнать, может у кого другая прошивка и пораньше турбина выходит на максимальную мощь?) я так понимаю, что там где я шился, один на форуме. Все остальные в других местах прошивали
 

yuraf

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
67
Благодарности
12
Автомобиль
Touran

Andrej_AA

Новичок
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Mk2 1.4 4WD Off-road
Добрый день!

Нужен совет - хочу убрать только затуп при старте, чип коробки это сможет сделать?
 

gen667

Новичок
Регистрация
19 Май 2021
Сообщения
2
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4DSG
Добрый день. ELM 327 + программа Car Scaner на мобильник - убирает затуп на сколько это возможно. Не могу сказать уровень коррекции машину из салона сразу им настроил.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,668
Благодарности
469
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Добрый день. ELM 327 + программа Car Scaner на мобильник - убирает затуп на сколько это возможно. Не могу сказать уровень коррекции машину из салона сразу им настроил.
Нет не сможет.
 

Andrej_AA

Новичок
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Mk2 1.4 4WD Off-road
Добрый день. ELM 327 + программа Car Scaner на мобильник - убирает затуп на сколько это возможно. Не могу сказать уровень коррекции машину из салона сразу им настроил.
Спасибо большое! Там время задержки при нажатие на газ настраивается или какой параметр?
 

Andrej_AA

Новичок
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Mk2 1.4 4WD Off-road
Ок, понял! Как сделаю отпишусь, как оно шить только DSG)
Мотор пока не хочу, машину недавно взял, надо с ней пожить и посмотреть как агрегаты себя покажут
Пробег 55 т.км, но прежний хозяин тольк ТО раз в 12 тысяч проходил, даже масло в муфте не поменял(
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ок, понял! Как сделаю отпишусь, как оно шить только DSG)
Мотор пока не хочу, машину недавно взял, надо с ней пожить и посмотреть как агрегаты себя покажут
Пробег 55 т.км, но прежний хозяин тольк ТО раз в 12 тысяч проходил, даже масло в муфте не поменял(
В смысле только на 12 тыс? Наверное он у официалов делал ТО только первое ТО на 12 тыс,а потом делал ТО в обычном СТО,ну или сам?
Вряд-ли он так "любил" свое авто,что проехал с 12 тыс до 55 без ТО.
 

Andrej_AA

Новичок
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Mk2 1.4 4WD Off-road
В смысле только на 12 тыс? Наверное он у официалов делал ТО только первое ТО на 12 тыс,а потом делал ТО в обычном СТО,ну или сам?
Вряд-ли он так "любил" свое авто,что проехал с 12 тыс до 55 без ТО.
"ТО раз в 12 тысяч", это не одно и тоже, что "на 12 тыс." ) Ошибки восприятия они такие))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
"ТО раз в 12 тысяч", это не одно и тоже, что "на 12 тыс." ) Ошибки восприятия они такие))
А,извиняюсь,прочитал не внимательно. Тогда порядок. А масло в муфте вроде как раз в 60 тыс меняется,а масло раз в 15 тыс км. Если чел ездил много по трассам,то абсолютно нет ничего страшного,если менял масло раз в 12 тыс км.
 

Andrej_AA

Новичок
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Mk2 1.4 4WD Off-road
А,извиняюсь,прочитал не внимательно. Тогда порядок. А масло в муфте вроде как раз в 60 тыс меняется,а масло раз в 15 тыс км. Если чел ездил много по трассам,то абсолютно нет ничего страшного,если менял масло раз в 12 тыс км.
Все нормально:) я на предыдущем таком же Тиге менял в Халдексе через три года (пробег был 45 кажется), ну и масляный сервис раз в 7-7.5 тысяч, это прям на всех турбо моторах которые у меня были.
 

Andrej_AA

Новичок
Регистрация
15 Июн 2023
Сообщения
7
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Mk2 1.4 4WD Off-road
Интересно конечно, у 2.0 тоже есть такой же затуп на старте или нет?
Тут многие пишут, что при трогание когда еще буста нет, машина едет «на 1.4 литра». Но по опыту Акуры с 2.3 турбо, там был такой же затуп пока не чипанулся, хотя «свой объем мотора» сильно больше
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Да дернуть рычаг не проблема) меня все устраивает) тем более у меня на фокусе был рычаг с подобным управлением. Только скорости менялись нажатием кнопки, а не толканием вперед/назад ручки)я вопрос задал с целью узнать, может у кого другая прошивка и пораньше турбина выходит на максимальную мощь?) я так понимаю, что там где я шился, один на форуме. Все остальные в других местах прошивали
Так лепестки же есть.
 
Сверху Снизу