Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,946
Благодарности
1,653
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Рустамович,
Давай мравним твои условия с расходом в 5.8.

Вот как раз между камер опередить/обогнать кого-то на 2.0 гораздо проще будет.
 
Последнее редактирование:

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
Твой пример с расходом и временем будет с 5.8л?
ты заставил поискать фотку)) 114 км пробег, средняя 61, средний расход 6,1. И это в Москву, утром в +23 градуса.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
Вот как раз между камер опередить/обогнать кого-то на 2.0 гораздо проще будет.
никаких проблем нет с этим и на 1,4 почему то)) А выскакивать в лоб чтоб обогнать любой ценой считаю дурью. хоть на 1.4 хоть на 4.0 (может это старость конечно уже))

давай зафиксируем - 2.0 хороший мотор (хотя от этих болячек 888 если с ними связывался ранее должно бы тошнить), но он не налоговый и при прочих равных чуть больше жрет (на прмере моем и моего товарища а мы ездим примерно по одним и тем же дорогам ибо дачи в одном направлении на машинха в одинаковой комплектации (разница в том что него седла кожа + электро, у меня комфортные)) - примерно на литр больше. Если ты ездишь тупо по трассе тошня 110 - я выбрал 1.4. Ездил бы где-то там где постоянно нужна была бы бОльшая мощность, или у меня было бы хобби по выходным резу жечь - наверное смотрел бы 220 сил сразу, или 240 сил битурбодизель.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,946
Благодарности
1,653
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,627
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Кто-то измерял вообще как едет 1.4т Тига 100-200, минуту или больше? После Гольфа такое ощущение что в Тигу мешков 6-7 цемента положили и ещё 4 пассажиров))
Хотя у Гольфа Айсин, типа меньше кпд и тд. Жена умоляет чипануть Гольф, а я лично против ибо динамики за глаза, а за жену опасаюсь, так что шишь ей.
Буду приводить в пример Рустамовича, ездит же человек на Т2 стоковом 150лс, всё устраивает, а её видите ли Гольф который намного быстрее уже не устраивает и хочется побыстрее... На тот свет мля.

Рустамович, не знаю как у тебя мордоприводная А5 столько ела(хотя... если Айсин то почему бы и нет) но А8 190лс ест меньше чем 150лс Тигуан, я тебе больше скажу она даже на чипе 240лс есть меньше, никуда ты массу, аэродинамику не денешь, плюс потери на 4x4, плюс Dq-250 короче на высоких скоростях. Интересно, раздутый передутый Тига Аов хотя бы 30с 100-200 поедет? И интересно сколько вообще такой передутый моторчик проедет на тяжёлом Тигуане, очень интересно.
Кто вообще берёт кроссоверы для экономии топлива? Очевидно же что расход топлива и дальние поездки это их конёк, абсолютно.

P.S Когда кто-то пишет о камерах, не забывайте что страна у нас большая, она не только из Спб или Мск состоит. :Biggrin1: Всю тему своими расходами засрали)))
 
Последнее редактирование:

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
После Гольфа такое ощущение что в Тигу мешков 6-7 цемента положили и ещё 4 пассажиров))
1760 кило мой по птс весит, а гольф сколько? + потери на полном приводе. Ясен красен что будет тупее. тем более (!!!) что гольф куда более аэродинамичный а сопротивление растет пропорционально квадрату скорости.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,627
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
1760 кило мой по птс весит, а гольф сколько? + потери на полном приводе. Ясен красен что будет тупее. тем более (!!!) что гольф куда более аэродинамичный а сопротивление растет пропорционально квадрату скорости.
1410кг если верить Стс но это топовый Гольф по сути и 17 диски, не топ думаю 1300+ будет весить. Ну и Тигуана не Айсин, кпд у робота то выше, правда в DJKA полка момента шире(опять же почему DJKA не стали шить массово на все 1.4т и особенно кроссоверы непонятно).
А у тебя какая комплектация? А то я видел топ 1.4т с фаркопом до 1800 доходил, для меня это шок конечно... Что бы ты понимал, даже Пассат B8FL 190лс весит чуть меньше 1600кг(1585-1590 кажись), это топовая машина и только фаркопа нет, получается 1.4т Тигуан тяжелее даже Пассата с двухлитровым мотором)) Кроссоверы...

у вас камер больше чем в Москве и СПБ вместе взятых))
На несколько порядков меньше, плюс интервалы больше и нет всяких автоураганов и прочей дрочни, РД типа Сочи Про позволяет класть на них с прибором и ездить как хочется, а двухполоски требуют большей динамики, особенно в горах с малыми обгонными участками. В Мск когда машину забирал разница очень ощущалась, нужно минут 15 привыкнуть к такой толкучке и такой куче камер, затем ездишь как у себя дома если руки прямые и ПДД знаешь. В городах у нас камеры ещё есть да, а вот между не особо, я в основном между и езжу, в города заруливаю дабы закупиться чем-то или культурно отдохнуть. Город говно, если есть возможность в нём не жить то я не буду в нём жить, никогда.

P.S Теперь вот жену буду тыкать в сообщение на этом форуме где большинству хватает 150лс Тигуана, не хочу я шить Гольф, убьётся ещё нафиг. Сам на Гольфе периодически езжу, если без эмоций то динамики хватает для любых обгонов и комфортной езды, девушке тем более. Насмотрелась на меня с моей ездой...
 
Последнее редактирование:

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
А у тебя какая комплектация? А то я видел топ 1.4т с фаркопом до 1800 доходил, для меня это шок конечно
1.4 на полном эксклюзив + комфотситц + все ассистенты + панорама + 18 диски. Фаркоп наверное как раз до 1800 и добил бы вес лол.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,627
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
1.4 на полном эксклюзив + комфотситц + все ассистенты + панорама + 18 диски. Фаркоп наверное как раз до 1800 и добил бы вес лол.
Ага, тогда понятно. Можно ещё диски 19 поставить и тоже будет прибавочка.
Жаль Ваг не на все 1.4т DJKA с завода зашил... Хотя это как с CZPA-B, в Европе начали делать 190лс и на кроссоверы, а в России оставили 180лс версию по старинке даже после рестайлов, видимо так им было проще. Наркоманы.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,627
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
все штрафы что я от вас привез были как раз "между"))))
У тебя нет РД? Хотя даже так странно, не видел ни одной камеры без знака, а передвижные треноги здесь сродни единорогу.
После покупки качественных РД уже много лет как не привозил штрафы, разве что один раз в Нальчике отвлёкся и привёз на небольшое превышение с 40 на 60.

А в Мск камеры просто везде... Мыслей чипануть мотор нет?
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
это что такое?)) А, радар-детектор. Нет, нет и не нужен = в Москве помню брал как то попробовать чуть с ума не сошел от пиликаний на автоматические двери. Есть Яндекс, он про камеры знает, но я не всегда внимательно его слушаю))))
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,627
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
это что такое?)) А, радар-детектор. Нет, нет и не нужен = в Москве помню брал как то попробовать чуть с ума не сошел от пиликаний на автоматические двери. Есть Яндекс, он про камеры знает, но я не всегда внимательно его слушаю))))
Тогда всё ясно. :Biggrin1:
Значит говно брал, брать надо топовые Сигнатурные, тогда с ума сходить не будешь. Впрочем в Мск в любом случае камер столько что РД не имеет большого смысла.
Яндекс хуже даже в плане стационарных камер, что уж тут про мобильные говорить, тем более у нас.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan
Мыслей чипануть мотор нет?
Зачем? если б я хотел мощнее, сразу б 2.0 брал, там цена вопроса была чета тысяч 100 на момент 1 декады января 2021 года. Но, как я писал я не хотел 2.0, и не хотел рест тк его упростили сильно в мелочах + эти ублюдошные сенсоры.

1,4 конечно довольно вялый после 130-140, че греха таить, но если не щелкать клювом то все нормально даже в горах.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
771
Благодарности
249
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Тогда всё ясно. :Biggrin1:
Значит говно брал, брать надо топовые Сигнатурные, тогда с ума сходить не будешь. Впрочем в Мск в любом случае камер столько что РД не имеет большого смысла.
Яндекс хуже даже в плане стационарных камер, что уж тут про мобильные говорить, тем более у нас.
У меня сигнатурный стоит и яндекс навигатор всегда включён. Всё равно пищит и говорит постоянно, камеры каждые 50-100 метров. Но я привык и особо не мешает. Главное , что запись идёт.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
965
Благодарности
347
Автомобиль
VW Tiguan

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,964
Благодарности
1,627
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Зачем? если б я хотел мощнее, сразу б 2.0 брал, там цена вопроса была чета тысяч 100 на момент 1 декады января 2021 года. Но, как я писал я не хотел 2.0, и не хотел рест тк его упростили сильно в мелочах + эти ублюдошные сенсоры.

1,4 конечно довольно вялый после 130-140, че греха таить, но если не щелкать клювом то все нормально даже в горах.
У тебя машина в основном загруженная или один-вдвоём ездишь?
Не понимаю как ты после Октавии CDAB привык к 1.4т на Тиге, ладно на Октавии или Гольфе, они по сути так же как CDAB на А5 едут, а вот на Тиге... На Тиге 1.4т сильно задушен массой и аэродинамикой, увы. А чиповать тоже очкуешь ибо нагрузка высокая и даже сами чиповщики не рекомендуют чиповать на кроссоверах этот мотор, что забавно. Я когда после Октавии 240лс сажусь в Гольф мне сразу грустно становиться, хотя Гольфу динамики хватает для большинства ситуаций но ощущение, что тебя держат за хвост не покидает.

У меня сигнатурный стоит и яндекс навигатор всегда включён. Всё равно пищит и говорит постоянно, камеры каждые 50-100 метров. Но я привык и особо не мешает. Главное , что запись идёт.
Какой сигнатурный? Они ведь все разные, сама по себе Сигнатура мало что значит, это же всего лишь библиотека, а вот как хорошо она составлена это вопрос.
Рупор у всех разный, настройки у всех разные и тд. У меня практически нет ложняков, даже от слепых зон, Сочи Про.
 
Сверху Снизу