Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,849
Благодарности
1,651
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Он старый искуситель-консерватор, искушает тебя откатится в сток, воспринимай его как необходимое зло. :Biggrin1:
Вот не помню, он с садовником уже срался тут? Кто победил хоть?😂😂😂
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,731
Благодарности
1,510
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вот не помню, он с садовником уже срался тут? Кто победил хоть?😂😂😂
Кажись там классика была, Садовник напился и решил обгадить вообще всех кого видел, Воланда в том числе, в итоге поехал считать цветочки в оранжерею. Пока срок пребывания в оранжерее не прошёл. Разве в этой эпохальной битве могут быть победители?))
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,711
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Ага, дабл платина оригинальная Бош-Нжк в два раза дешевле, иридиевые Масума и Чемпион не в два но тоже значительно дешевле, преимуществ либо нет либо они иллюзорные, рассматриваю чисто из интереса, никто не вертел в руках таких свечей, думаю возьму и поставлю именно на чипованную машину. Плюс на них по идее не бывает левака, если брать в Озоне. Кстати, Масума и на Ea-211 Ген3 выпустила Иридий+Платина.
Тот артикул для 2х литровых. Первый для ЕА 211. Видео не о чем.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,731
Благодарности
1,510
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Тот артикул для 2х литровых. Первый для ЕА 211. Видео не о чем.
Видео о том, что никакой разницы на практике не будет, если сравнивать с хорошими свечами, бред это маркетинговые проспекты NGK.
Что касается артикула то те свечи о которых ты пишешь для Тигуана 1, это для дедушки Воланда свечи, а я пишу про твой и мой мотор на Гольфе, то есть EA-211 Ген3 и на него рутения нет, есть Дабл Платина и недавно начали появляться Иридий+Платина.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,711
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Flashback, Как обычно читаешь между строк.... Для ЕА 111 другой артикул. И я не писал, что рутенивые панацея. Я за оригинальный продукт. Они есть и Китайские, что там с качеством одному черту известно. Поэтому лучше буду старые оригинальные выкручивать и обратно вкручивать, чем ставить всякую куйню.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,731
Благодарности
1,510
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, Как обычно читаешь между строк.... Для ЕА 111 другой артикул. И я не писал, что рутенивые панацея. Я за оригинальный продукт. Они есть и Китайские, что там с качеством одному черту известно. Поэтому лучше буду старые оригинальные выкручивать и обратно вкручивать, чем ставить всякую куйню.
Зайди на сайт и почитай на какие машины эти свечи с первым артикулом подходят, они даже выглядят по другому, на EA-211 Ген3 свечи похожи с 888 Ген3, а свечи которые дал ты похожи и собственно ставятся на Тигуаны 1 поколения и тд. По поводу китайской херни и твоей жабы даже комментировать ничего не будут, потому что смешно. Не надо всякую шляпу типа Ганса покупать и будет тебе норм.

Думаю для чипа рутенивые как раз норм, поставил и на тысяч 90-100 точно забыл. В сток думаю деньги на ветер, а если менять по регламенту так тем более, смысла в рутении тогда нет. Но регламент штука опасная, у некоторых от замены свечей на 30к может инфаркт произойти.

P.S На Ст.3 обычно ставят свечи холоднее, по крайней мере не дрочись и проверяй зазор. А вообще, не понимаю я этого излишнего кроилова на машине, особенно когда Ст.3 защит.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,711
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Зайди на сайт и почитай на какие машины эти свечи с первым артикулом подходят, они даже выглядят по другому, на EA-211 Ген3 свечи похожи с 888 Ген3, а свечи которые дал ты похожи и собственно ставятся на Тигуаны 1 поколения и тд. По поводу китайской херни и твой жабы даже комментировать ничего не будут, потому что смешно.
Не надо всякую шляпу типа Ганса покупать и будет тебе норм.

Думаю для чипа рутенивые как раз норм, поставил и на тысяч 90-100 точно забыл. В сток думаю деньги на ветер.
Мне на твои комменты........ Как и на твои моторы не из темы.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,731
Благодарности
1,510
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Мне на твои комменты........ Как и на твои моторы не из темы.
Да мне тоже насрать на твоё мнение но ты пишешь про свечи к старым моторам в теме Ген3 EA-211 мотора, кто-то купит эти свечи и захочет забить тебе их в поперёк ибо ты не подумав начал строчить артикулы к другому мотору. Купи себе эти свечи, поржём вместе. :Lol11:
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,711
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Да мне тоже насрать на твоё мнение но ты пишешь про свечи к старым моторам в теме Ген3 EA-211 мотора, кто-то купит эти свечи и захочет забить тебе их в поперёк ибо ты не подумав начал строчить артикулы к другому мотору.
Топай ка ты ....... в игнор. Такой же упоротый как и воланд.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,731
Благодарности
1,510
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Топай ка ты ....... в игнор. Такой же упоротый как и воланд.
Обидели мышку, написали в норку... :Biggrin1: Кто тебе виноват, что ты кроишь на раздутой до Ст.3 машине? Думаю она скоро харкнёт тебе в лицо но тут ты конечно об этом не напишешь. Ты даже артикул свечей тюнингованных нормально подобрать не можешь и название темы в которой пишешь не можешь прочесть... Какой тебе Ст.3? Как работает твой НШ уже разобрался или ещё нет?

Ты думаешь ты чем-то от Садовника или Воланда, Максута, Игоряна или подобных отличаешься? Я так не думаю. :Acute1:
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,711
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Клоуны отжигают. У которых и машины не те и моторы не те. Про усвоение информации и говорить нечего. Тока бревна и сено видят. :Biggrin1:Еще раз повторю для ЕА 211 эти. NGK 92400 FR7BHX-S RutheniumHX Plug. Для 2х литровых то что сбрасывал. И не обижайтесь дятлы.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,731
Благодарности
1,510
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Клоуны отжигают. У которых и машины не те и моторы не те. Про усвоение информации и говорить нечего. Тока брена и сено видят. :Biggrin1:Еще раз повторю для ЕА 211 эти. NGK 92400 FR7BHX-S RutheniumHX Plug. Для 2х литровых то что сбрасывал. И не обижайтесь дятлы.
Грубо-грубо. Ещё раз, 92400 FR7BHX-S RutheniumHX Plug не подходят для Ea-211 Ген3 моторов, собственно в списке машин всё видно и внешне они отличаются.
Но разумеется, лично ты можешь их купить и проверить, посмотреть как работает мотор с этими свечами, тем более это именно тебе и надо на твоём недо Ст.3.

Но если без шуток то это свечи для Ген2 моторов, а ты упоролся и не умеешь читать.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,711
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Я вас в игнор занес клоуны...... Так, что мне на вас......
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,711
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Эти свечи есть м14 и есть м12. Как появятся в продаже. Куплю. Но отзыва не будет, дабы не восполять некоторым мозг.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,319
Благодарности
678
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Доступ3акрыт, Это ты молодец, что в т.ч. на свой адрес принял, значит не всё так безнадёжно.
Работай над собой дальше.....
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,731
Благодарности
1,510
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Эти свечи есть м14 и есть м12. Как появятся в продаже. Куплю. Но отзыва не будет, дабы не восполять некоторым мозг.
Как же я не завидую тюнеру который занимался твоим Ст.3... Если у тебя такие проблемы с подбором свечей то не стоило вообще лезть в Ст.3 тему, ИМХО.
Думаю даже у Воланда будет меньше проблем при выборе свечей чем у тебя, это не комплимент.

P.S И определись с игнором то, я вот если занёс в игнор кого-то(например Воланда), для меня этот человек с этих пор труп, мне на него абсолютно наплевать, он для меня не существует. А тебе похоже надо просто протрезветь и не так болезненно реагировать на советы, а то тебе добра желают, а ты рычишь в ответ, ай-ай-ай.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,417
Благодарности
3,370
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Думаю даже у Воланда будет меньше проблем при выборе свечей чем у тебя, это не комплимент.
У меня никогда не было с этим проблем потому, что прекрасно разбираюсь как в подборе свечей, так и их расшифровке. Так же прекрасно могу работать с каталогами. Много-много-много лет. Как ты любишь показывать свое высокомерие, Фичбес! Думает он... )))
я вот если занёс в игнор кого-то(например Воланда), для меня этот человек с этих пор труп
А я вот никого не хочу игнорировать, я не боюсь здоровой критики. Потом мне хочется смотреть цирк. Особенно от тебя и еще тут есть парочка. )))
По сути от тебя Фичбес нет никакой полезной инфы на форуме. Тебя нет ни в одной технической теме. Твой удел сидеть во флудильне и провоцировать скандалы выплескивая свою желчь и оскорбления на критикующих тебя клубней. Эго так и прет из тебя. Считай это мягко сказано. ))

b-13784.jpg
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,711
Благодарности
471
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Поржал аж до слез.
 
Сверху Снизу