Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

DTabachnikov

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020 МК2 1.4 150 4motion
Чип коробки сильно изменил ее поведение? Я думаю всем было бы интересно, если бы вы озвучили свои ощущения, плюсы и минусы (на ваш взгляд) по чипу ДВС, КПП и общей связки.
Прошил в ЕТ и мотор и коробку сразу, результат приятно удивил, бензин 100. Коробка стала переключаться до 1/3 педалирования на 2000, т.е. мотор не сваливается ниже 1500, всегда есть тяга, прибавишь газ, обороты переключения растут на всех передачах пропорционально нажатия. Не нравилось, что до 80 км/ч не включается 6 как раньше, для проезда населенных, но потом понял мотору так легче и можно всегда включить её самому. Вся задумчивость коробки ушла, если не жалко резину всегда успеваешь везде совершить маневр. Мотору добавилась та самая эластичность, ну и разгон до 150 очень хорош. Максималку проверил 195 по GPS у меня полный привод. На 20 000 появилась детонация на горячем моторе при полной нагрузке, сказали это свечи, на чипованых моторах надо чаще менять. Дорогое удовольствие. Откатил мотор в сток. Коробке чип оставил, когда ехал обратно по городу разница не ясна, а вот на трассе после 100, без чипа мотора есть. Но коробка творит чудеса, её чип самый важный и безопасный. Режим D самый лучший, спорт напрягает оборотами, а Эко стал ехать и экономит.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
DTabachnikov, не понятно сколько проехали на чипе до появления детонации. И с какой частотой сказали свечи менять?
 

DTabachnikov

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020 МК2 1.4 150 4motion
DTabachnikov, не понятно сколько проехали на чипе до появления детонации. И с какой частотой сказали свечи менять?
На чипе проехал до появления детанации около 8000, всего пробег был 20000. Свечи рекомендовали менять через 15000. На стоковой прошивке сейчас детонации практически нет, но свечи хочу заменить, сам не у дилера, сейчас в поиске свечей оригинального качества.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Но коробка творит чудеса, её чип самый важный и безопасный. Режим D самый лучший, спорт напрягает оборотами, а Эко стал ехать и экономит.
А чип коробки затрагивает и эко и спорт режим?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Vzik, про эко не скажу точно, не использую, а в спорте тоже поприятней, чем на стоке
 

DTabachnikov

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020 МК2 1.4 150 4motion
А чип коробки затрагивает и эко и спорт режим?
Да меняет, спорт стал ещё более резок, отзыв на газ, ощущение более быстрого переключения на высоких оборотах, отсечка около 5500. Драйв комфортная быстрая езда на средних моментных оборотах. На Эко лучше отзыв на газ, стало возможно ускорятся, в остальном экономит.
 

Vzik

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
158
Благодарности
63
Адрес
Ярославль
Автомобиль
VW Tiguan 2
Да меняет, спорт стал ещё более резок, отзыв на газ, ощущение более быстрого переключения на высоких оборотах, отсечка около 5500. Драйв комфортная быстрая езда на средних моментных оборотах. На Эко лучше отзыв на газ, стало возможно ускорятся, в остальном экономит.
А можно ссылку на источник? А то у меня коробку шили, меняли только режим Драйв, остальные режимы не затронуты, да и в других местах слышал что модифицируют только Драйв, а остальные режимы оставляют неизменными.
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
А можно ссылку на источник? А то у меня коробку шили, меняли только режим Драйв, остальные режимы не затронуты, да и в других местах слышал что модифицируют только Драйв, а остальные режимы оставляют неизменными.
Хорошо откалиброванный софт модернизирует все режимы.
 

DTabachnikov

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020 МК2 1.4 150 4motion
А можно ссылку на источник? А то у меня коробку шили, меняли только режим Драйв, остальные режимы не затронуты, да и в других местах слышал что модифицируют только Драйв, а остальные режимы оставляют неизменными.
http://etuners.ru/
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: basil

DTabachnikov

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020 МК2 1.4 150 4motion
Там нет подробного описания, что конкретно затрагивает чип
Там оказали мне данную услугу, результатом доволен, не реклама, каждый решает сам. Звоните, там проконсультируют.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну что, поставил гибрид от Белорусов.
По замеру 225/316.
Пока хз, но едет весело вроде, скажем так напористо.
Из странного, турбина свистит, спросил и у обладателей таких же гибридов, и у ЕТ, и у изготовителя, это типа норма, гибриды шумнее.
Но странно конечно.
В общем продолжаем наблюдения.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,838
Благодарности
1,643
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Sanchez, с ланча разгон не замеряли? Шлифует до 3 скорости?))
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну после СТ1 пока не понятно, надо на трассу за город выбраться, обгон 3х фур всё покажет?
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
На чипе проехал до появления детанации около 8000, всего пробег был 20000. Свечи рекомендовали менять через 15000. На стоковой прошивке сейчас детонации практически нет, но свечи хочу заменить, сам не у дилера, сейчас в поиске свечей оригинального качества.
Странно это все. Я прошивал при пробеге 22ткм, а первый раз свечи заменил в 60ткм. Детонации не было, откатов больше 3-х единиц тоже (и это
на 95-м бензине), свечи были в нормальном состоянии.
Вам скорее всего неудачный софт залили. И кстати, у меня разница между стоком и чипом чувствуется очень ощутимо не только на трассе, но и в городе.
 

DTabachnikov

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
8
Благодарности
3
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2020 МК2 1.4 150 4motion
Странно это все. Я прошивал при пробеге 22ткм, а первый раз свечи заменил в 60ткм. Детонации не было, откатов больше 3-х единиц тоже (и это
на 95-м бензине), свечи были в нормальном состоянии.
Вам скорее всего неудачный софт залили. И кстати, у меня разница между стоком и чипом чувствуется очень ощутимо не только на трассе, но и в городе.
Тоже думаю, что дело в софте. Сейчас на стоке детонации нет, значит и со свечами все в порядке. Конечно после отката в сток чувствуется разница. Хочется прошить, но проверенную программу. Вы где делали?
 

Jora_1

Участник
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
353
Благодарности
107
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Тигуан 2 1,4 tsi CZCA DSG-6, stage_1
Тоже думаю, что дело в софте. Сейчас на стоке детонации нет, значит и со свечами все в порядке. Конечно после отката в сток чувствуется разница. Хочется прошить, но проверенную программу. Вы где делали?
У меня прошивка ICT под 95-й бензин. На ней уже 50ткм, очень доволен. Делали в Ваг-Сервис в Ставрополе.
 

Rysev

Новичок
Регистрация
23 Авг 2020
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen
Всем привет! Сделал прошивку St1 комплексно с DSG, в AGP. Машина поехала гораздо интереснее! Но смущает один момент, при предварительных замерах на стоке давление наддува 1,2изб. После чипа по замерам давление 1,5изб. Не многовато для нашей турбины?
 
Сверху Снизу