Чип-тюнинг 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
Если вы говорите, что для того, чтобы убрать затуп -нужно шить коробку, тогда почему у меня на механике есть точно такой же затуп, как и на автоматах ? Шить то мне нечего
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Если вы говорите, что для того, чтобы убрать затуп -нужно шить коробку, тогда почему у меня на механике есть точно такой же затуп, как и на автоматах ? Шить то мне нечего
Потому что на механике всё так же есть электронная педаль газа и даже есть опция DMS которая может менять режимы в автомобиле...
Плюс у вас CZCA у которого узкая полка момента и момента всего-то 200 для Тигуана, моторчику явно тяжело таскать Тигуан, этот мотор нормально себя показывает на Гольфах, Рапидах и Половиках которые намного легче.
 

Nutshell

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
56
Благодарности
10
Автомобиль
CZCA + 6МКПП
Flashback, «всё так же есть электронная педаль газа и даже есть опция»
Т.е. шить нужно педаль ?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,741
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, «всё так же есть электронная педаль газа и даже есть опция»
Т.е. шить нужно педаль ?
В вашем случае думаю да, нужно что-то делать с быстродействием педали но нет никаких гарантий что не будет слишком дёрганно например.
Ну и двигатель тогда тоже надо чиповать дабы было больше момента и выше эластичность но я не знаю как себя показали такие двигатели при чиповки на относительно тяжёлых Тигуанах, может и не стоит...

Когда чипуют автоматическую коробку то реакции педали газа тоже меняются, просто в отличии от Мкпп там ещё и сам автомат со своей логикой работы надо чиповать, у вас же логику работы выбираете Вы сами, а вот педаль...
 

Dmig77

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
180
Благодарности
43
Адрес
Пермь
Автомобиль
тиг коннект 1.4 4х4
Тоже прошил свой "пакетик сока" вместе с коробкой у знакомого в гараже. Ездить стало заметно комфортней. Почти забыл про режим "спорт". В пробочках адаптивный круиз стал не такой дерганный, на трассе как-то мягче и уверенней разгоняется после сотни и не крутит двигатель сильно больше 4000 оборотов при разгонах - ибо вроде как бесполезно судя по кривой момента.
Пока доволен. Хотя в планах вернуть на время сток у двигателя - так сказать сравнить в обратную сторону. Коробку точно не хочу стоковую.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Dmig77, а мне в стоке в Драйве нравится ездить,только при резких обгонах перевожу в режим S и затем опять в Драйв,ну и в пробках. Не нравится в спорте ездить,так как коробка держит повышенные обороты,двигатель надрывается,не комфортно долго ездить "на повышенных тонах". Думал раньше может попробовать прошить коробку и мотор,но в итоге решил ничего не делать.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
380
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Dmig77, а мне в стоке в Драйве нравится ездить,только при резких обгонах перевожу в режим S и затем опять в Драйв,ну и в пробках. Не нравится в спорте ездить,так как коробка держит повышенные обороты,двигатель надрывается,не комфортно долго ездить "на повышенных тонах". Думал раньше может попробовать прошить коробку и мотор,но в итоге решил ничего не делать.
Вот вчера поэтому и прошился, едешь спокойно- как в драйве, даже повыше передачи переключает, чуть начинаешь педалировать скорости по дольше держит. Короче кайф не знаю как объяснить , как будто я сам переключаю передачи как мне надо)))) Единственное двигатель прошили + 20лс , под 95-й, разницы не чую... Долго не мог решится, читал кто "за"кто "против". Пока положительные эмоции. Для города то что надо
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Dennis48, в идеале бы какой-то тест-драйв пройти на чипе,причём не разовый,а хотя-бы недельный,в разных режимах, (пробки,город,трасса) чтоб понять,понравится тебе или нет,а то отдашь бабло,а в итоге не понравится,не хотелось бы такого. Японимабю,можно все вернуть в сток,но деньги кто вернёт?
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
380
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Dennis48, в идеале бы какой-то тест-драйв пройти на чипе,причём не разовый,а хотя-бы недельный,в разных режимах, (пробки,город,трасса) чтоб понять,понравится тебе или нет,а то отдашь бабло,а в итоге не понравится,не хотелось бы такого. Японимабю,можно все вернуть в сток,но деньги кто вернёт?
согласен на 100%, будем кататься...
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,747
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
GriFonov, и это говорит чел который боится шить этот мотор. Но советы могем давать. Смешно...
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,747
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@Dennis48,Если прошивка злая, то турбина ляжет быстро. От лайтовой тем более под 95 толку нет.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
380
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
@Dennis48,Если прошивка злая, то турбина ляжет быстро. От лайтовой тем более под 95 толку нет.
Ну да... нужно онли 100-й, доп охлаждение, гибридную турбину... короче не бюджетно
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,747
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
Dennis48, и катализатор в топку. Однозначно.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, и это говорит чел который боится шить этот мотор. Но советы могем давать. Смешно...
Слушай дружище,ты опять решил невпопад кукарекнуть? Где я давал советы по поводу чиповки мотора? Тебе лишь бы пособачиться,уже давно я это заметил,вечно с кем то срёшься,я же тебя не трогал,а у тебя там похоже всё свербит,так и хочется кому-нибудь поднасрать. Я высказал свои мысли вслух,хотелось бы сначала попробовать на чипе проехать,чтоб понять,понравится или нет,а советы я никому не давал. Да и мотор шить я не боюсь,естественно если только лайтовой прошивкой,чтоб не навредить агрегатам,ну и чтоб остаться на 95-ом,за 100-ый я переплачивать не готов,в сраку он мне не сдался,а динамика в стоке меня устраивает в целом.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
380
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Слушай дружище,ты опять решил невпопад кукарекнуть? Где я давал советы по поводу чиповки мотора? Тебе лишь бы пособачиться,уже давно я это заметил,вечно с кем то срёшься,я же тебя не трогал,а у тебя там похоже всё свербит,так и хочется кому-нибудь поднасрать. Я высказал свои мысли вслух,хотелось бы сначала попробовать на чипе проехать,чтоб понять,понравится или нет,а советы я никому не давал. Да и мотор шить я не боюсь,естественно если только лайтовой прошивкой,чтоб не навредить агрегатам,ну и чтоб остаться на 95-ом,за 100-ый я переплачивать не готов,в сраку он мне не сдался,а динамика в стоке меня устраивает в целом.
Молодец, просто зачем в этой теме "тусуешься"?)))) НЕПОНЯТНО
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Dennis48, ну ок,если запрещено в той или иной теме своё мнение высказывать,тогда больше здесь не буду высказывать. Просто кто знает,может и решусь когда-нибудь на чип-тюнинг.
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,747
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
GriFonov, вот когда решишься, тогда и будешь кукарекать.
 
Последнее редактирование:

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,747
Благодарности
473
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@Dennis48,Это не жесть, а необходимость, для уменьшения термонагрузки на горячею часть турбины.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
АОВ, ну это я уже понял,кто не попробовал чип-тюнинг,то и не имеет право свое мнение высказывать.
Аналогично похоже,кто купил 1,4,тому запрещено писать в темах,которые не касаются этого мотора и коробки,у кого механика,нехрен что-то писать в теме про ДСГ и так далее. Только вот мне не понятно,есть тут некоторые,которые вообще ездят на первом Тигуане,спрашивается,а что вы вообще делаете на форуме второго Тигуана?
 
Сверху Снизу