Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,465
Благодарности
1,610
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Цифры, в которые я до сих пор не могу поверить! CHHB 220сильный на ст1 едет 5,5 в среднем, а по-сути, у меня и получился аналог CHHB на их турби
И продать потом можно дороже чем 220-сильный. :)
 

Gogga13

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Миниотчет:
Установлены IS 20 и интеркулер блэк-рок с комплектом патрубков. Чип от Univerchip, потому что другие не шьют блоки машин 21 года. После установки железа и заливки софта три раза снимали логи и корректировали файл. Впечатления более чем положительные, хотя ни время разгона ни мощность еще не замерял. По стоимости турбина с доставкой 50 000+2000, интеркулер с патрубками 40 000, установка железа 13 000 монтаж турбины, интеркулера + развал-схождение. Чип коробка + первый стейдж 46 000, настройка железа 15 000.Сейчас доставлю мафлер и пока все. Впуск и выпуск пока штатные, ставить или нет даунпайп и нулевик k&k еще не решил. По ощущениям конечно едет очень приятно, уверенный разгон и отличный подхват после 4000 оборотов.
Машина апрель 21 года выпуска, 2.0 180 л.с.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Миниотчет:
Установлены IS 20 и интеркулер блэк-рок с комплектом патрубков. Чип от Univerchip, потому что другие не шьют блоки машин 21 года. После установки железа и заливки софта три раза снимали логи и корректировали файл. Впечатления более чем положительные, хотя ни время разгона ни мощность еще не замерял. По стоимости турбина с доставкой 50 000+2000, интеркулер с патрубками 40 000, установка железа 13 000 монтаж турбины, интеркулера + развал-схождение. Чип коробка + первый стейдж 46 000, настройка железа 15 000.Сейчас доставлю мафлер и пока все. Впуск и выпуск пока штатные, ставить или нет даунпайп и нулевик k&k еще не решил. По ощущениям конечно едет очень приятно, уверенный разгон и отличный подхват после 4000 оборотов.
Машина апрель 21 года выпуска, 2.0 180 л.с.
Интересно, если сток турбину и интеркуллер продать, какая получится цена перехода.
 

Gogga13

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Интересно, если сток турбину и интеркуллер продать, какая получится цена перехода.
Даже не думал, там еще в комплекте штатное литье, пружины вкруг, оригинальные коврики. А что, кто-то будет ставить сток турбину в случае выход из строя???
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
374
Благодарности
208
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Очень интересно сколько проживет этот мотор на IS20.
 

Gogga13

Новичок
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
9
Благодарности
3
Автомобиль
Тигуан
Очень интересно сколько проживет этот мотор на IS20.
самому тоже =))) масло меняю через 7500, как и воздушный фильтр. Предыдущая Октавия на 1,8 отбегала 96 тыс и была продана без грамма масложора и прочего.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Даже не думал, там еще в комплекте штатное литье, пружины вкруг, оригинальные коврики. А что, кто-то будет ставить сток турбину в случае выход из строя???
Ну кому чип не нужен думаю будет
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Миниотчет:
Установлены IS 20 и интеркулер блэк-рок с комплектом патрубков. Чип от Univerchip, потому что другие не шьют блоки машин 21 года. После установки железа и заливки софта три раза снимали логи и корректировали файл. Впечатления более чем положительные, хотя ни время разгона ни мощность еще не замерял. По стоимости турбина с доставкой 50 000+2000, интеркулер с патрубками 40 000, установка железа 13 000 монтаж турбины, интеркулера + развал-схождение. Чип коробка + первый стейдж 46 000, настройка железа 15 000.Сейчас доставлю мафлер и пока все. Впуск и выпуск пока штатные, ставить или нет даунпайп и нулевик k&k еще не решил. По ощущениям конечно едет очень приятно, уверенный разгон и отличный подхват после 4000 оборотов.
Машина апрель 21 года выпуска, 2.0 180 л.с.
А почему сразу не взял 220лс + чип ст1? Выхлоп */- тот же, только все штатное считай, рисков меньше.
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
586
Благодарности
223
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
А почему сразу не взял 220лс + чип ст1? Выхлоп */- тот же, только все штатное считай, рисков меньше.
Может в цене разница была. Например мой эксклюзив 2.0 на коже +iq drive + цвет, вышел на 250 тыс. дешевле аналогично упакованного R line 220. Если смотреть Респект 2.0, то там разница и 400 может быть легко.
 

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
Только заметил, что у меня даже в дате регистрации на форуме прописано название тюнинговой конторы APR )).
Исхыл предопределён заранее).
Добрый день всем! Подскажите пож-та хочу чип сделать машина 2.0 Бен. 180 21года - не знаю какой и у кого именно хочу не прогодать и вообще минусы по эксплуатации каковы кроме возросшего бензина?
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
820
Благодарности
392
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Добрый день всем! Подскажите пож-та хочу чип сделать машина 2.0 Бен. 180 21года - не знаю какой и у кого именно хочу не прогодать и вообще минусы по эксплуатации каковы кроме возросшего бензина?
как таковых явных минусов нет.
А поломать что то неправильной эксплуатацией и потом получить отказ по гарантии можете легко получить и на стоке.
на CZPA первых лет есть проблема с расходом масла / с мск и кольцами, но какой либо зависимости от чипа - нет.
 

Russo_touristo

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
30
Благодарности
29
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2 HL 2.0 180
Добрый день всем! Подскажите пож-та хочу чип сделать машина 2.0 Бен. 180 21года - не знаю какой и у кого именно хочу не прогодать и вообще минусы по эксплуатации каковы кроме возросшего бензина?
Это как говорится на вкус и цвет, ну и бюджет конечно).
За АПР ничего плохого сказать не могу, отъездил пол года на 95-й карте без проблем.
Дополнительно сделал пропил во впуске, машина всем устраивает. Честные 6,1 до 100, но при условии прошивки коробки.
Слышал, что на CZPA в 21-м году усилили защиту блока управления и некоторые его не шили раньше. Узнавайте и определяйтесь с конторой.
P.s. Месяц в самую жару ездил на 98-й карте, 0-100 был 5,9 в 32 градуса. Но вернулся на 95-ю.
 

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
как таковых явных минусов нет.
А поломать что то неправильной эксплуатацией и потом получить отказ по гарантии можете легко получить и на стоке.
на CZPA первых лет есть проблема с расходом масла / с мск и кольцами, но какой либо зависимости от чипа - нет.
Спасибо большое - рад за инфо !
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
Это как говорится на вкус и цвет, ну и бюджет конечно).
За АПР ничего плохого сказать не могу, отъездил пол года на 95-й карте без проблем.
Дополнительно сделал пропил во впуске, машина всем устраивает. Честные 6,1 до 100, но при условии прошивки коробки.
Слышал, что на CZPA в 21-м году усилили защиту блока управления и некоторые его не шили раньше. Узнавайте и определяйтесь с конторой.
P.s. Месяц в самую жару ездил на 98-й карте, 0-100 был 5,9 в 32 градуса. Но вернулся на 95-ю.
На этих мозгах пока нет такой защиты, но скажу сразу, один человек сделает 100% в Москве.
 

Taras 14

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
51
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан
На этих мозгах пока нет такой защиты, но скажу сразу, один человек сделает 100% в Москве.
Если гарантию даёт - то подскажи как связаться ( надеюсь не в гараже где то ?)
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Пока в процессе, впуск и выпуск пока стандартные осложняется тем, что у этого конкретного автомобиля ранее была проблема с колпачками и расход масла 300 грамм на 200 км, так он ездил примерно полгода. Я уверен, что пропускная способность каталика снижена, хотя машина не ругается на него, но воздуха явно пока не хватает. Поставим впуск и даунпайп, и продолжим настройку.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vadich

Урфин

Участник
Регистрация
31 Мар 2016
Сообщения
278
Благодарности
72
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan AVENUE 2.0TSI(CCZD,255лс), 6АТ, 4Motion
Пока в процессе, впуск и выпуск пока стандартные осложняется тем, что у этого конкретного автомобиля ранее была проблема с колпачками и расход масла 300 грамм на 200 км, так он ездил примерно полгода. Я уверен, что пропускная способность каталика снижена, хотя машина не ругается на него, но воздуха явно пока не хватает. Поставим впуск и даунпайп, и продолжим настройку.
На базе какого нашего сервиса совершается действо?
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.
Сверху Снизу