Чип тюнинг 2.0 TSI 179hp CZPA (только этот двигатель)

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
чип AGP
"переключения с 1-2 стали чувствоваться сильнее"
"помпаж, сурж, звук вертушки при резком сбросе газа"

https://www.drive2.ru/l/555522203693613522/


Это уже давно обсуждалось. Реальных доказательств от контор об исправлении ситуации не получено.
У большинства версия прошивки двигателя 0002, тюнеры грешат на нее, мол брак производителя. [emoji1787][emoji23]
 
Последнее редактирование:

Rexby

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan 2.0
Понимаю, когда чип и дальнейшая модернизация внутренностей авто делаются с умом, одновременно и целенаправленно. Когда человек в этом шарит и понимает весь процесс. Это одно. Например ради заездов.
Когда аля «сделаю себе чип, чтобы наказывать х/з кого» - это, имхо, диагноз. Сделав кого-то со светофора нужно быть ещё уверенным, что он вообще старался что-то доказать. У меня 220 лошадей и бывает, что со светофора уходят всякие в хлам затонированные Акценты или Логаны с красными брызговиками. Водитель потчует своё эго, тем, что он сделал немца на корпус усираясь и вдавив педаль до упора, а ты в это время смотришь в другую сторону, ковыряешь в носу и едешь в режиме Эко. Но истории будут в стиле «Фольц говно, я на своей девятке его даже задом сделаю».
Ещё бывает так, что мы сначала тратим деньги, а потом выдумываем причину - для чего мы их потратили. Условно - купил Вранглер Рубикон, а потом уже под него стал рыбаком, охотником и вообще ярым Сусаниным, готовым лезть туда, куда Газпром трубу не таскал.
Мнимое «мне чип нужен на трассе» - тоже блажь. Езжу часто по трассе М5 Уфа - Челябинск. Стиль вождения что когда-то с вариатором на 160 сил, что сейчас с роботом и 220 лошадьми примерно один и тот же. Разница особо не окрыляет и не вдохновляет на приключения, обгон при тех же параметрах по встречной.
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Rexby, всегда радовало как новички с единственным сообщением оказываются именно в теме. Да не, я с вами согласен. Скажу даже больше, мне и 220 не надо, вполне 180 хватает и в городе, и на трассе, хотя владельцы 220 тут намекают постоянно на то, что мне просто не хватило денег. Нет, мне их как раз хватало, но я предпочёл не тратить их при покупке, и потом не планирую тратить в виде налогов.
Вопрос тут в другом, почему не делать, если хочется и есть возможность? Большинство тех, кто прошивается просто радуются, ездя дальше. Что в этом плохого? Считать деньги тех, кто делает чип, а потом ремонтирует двигатель - а оно вам надо? Ну пусть машина будет чуть резвее ехать, это как то заставляет вас меньше ковырять в носу? Да и вообще где-то в теме есть вопрос: делать мне чип или нет и почему? Нет, тут обсуждают сам чип. Ну пойдите теперь в тему про дворники и расскажите, почему вас устраивают штатные. Или в тему про диски и расскажите, почему вас устраивают R18 и не надо тратиться на R20. Вы ведь не можете поделиться опытом по чипу, по дворникам и выложить фото с красивыми оригинальными дисками, может в этом дело, потому что скучно живёте? Ну так наверняка есть что-то, в чем вы просто гуру, тут есть тема Беседка, где можно обсудить это, а может быть вы гуру в том, что уже обсуждают?
Сорян, ничего личного, но чесслово, я не понимаю зачем вы столько написали в своём первом и единственном сообщении, но при этом в нем ничего полезного нет.
Со всем уважением))
 

Rexby

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
5
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Tiguan 2.0
Denius, новичок? Вы дату регистрации свою и мою сравните, чтобы судить. Если чукча не читатель, а строго писатель, то это, как правило, проблемы самого чукчи.
В теме про дворники пишут про дворники, колеса круглые, а небо голубое. Я понял - вы здесь дед (аж целых 8 месяцев), а стало быть и только вы имеете право выступать, о чем и вся суть самого вашего сообщения. Я высказал своё мнение по теме, а не по вашему недозволению мне сюда писать.
 

ИльяКрск

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
441
Благодарности
112
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T2 2019 City+Inno 180лс
Мужики, ну о чем спор? В чипе столько же плюсов сколь и минусов.
Лучше другую тенденцию рассмотрите, почему все хотят быть услышаны и поняты? Вот в чем смысл того, что многие с пеной у рта сидят в социалках.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Rexby, все с вами ясно.


ИльяКрск, нет спора, наболело просто. Раз в неделю встречаю в разных сферах жизни людей, котрые могут только носиться со своим мнением, почему ничего не надо делать, но котрые сами ничего полезного не приносят. Прошу прощения, что не сдержался.
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Rexby, Моща нужна не для того, чтобы зарубаться с кем-нибудь, а чтобы было больше возможностей в критических ситуациях.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Papagot, а когда больше мощи, становится больше критических ситуаций)
 

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
Rexby, Моща нужна не для того, чтобы зарубаться с кем-нибудь, а чтобы было больше возможностей в критических ситуациях.
Как раз то в критических ситуациях "неправильный" подъем мощности очень сильно может усугубить ситуацию... как в плане надежности в ответственный момент (на пике нагрузки), когда тапок в пол, так и в плане адекватности, когда во время заноса пробуксовка от нестандартной мощности выкинет тебя в сторону, со всеми вытекающими...
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
626
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
serg92653, Голову отключать в критических ситуациях не обязательно.
 

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
Papagot, блин, а я то думал, что чтобы попасть в ДТП нужно сознательно отключить голову...
 

АНДРЕЙ Revo

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
1,042
Благодарности
255
Адрес
Россия..
Автомобиль
= Q3 Revo TVS
serg92653, о чем вы может на вазе поездить сначала.. без обид)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
serg92653,
Arkady,
то есть пересев с кроссовера, котрый еле ехал до сотки за 11 секунд на Тигуан, который едет до сотки за 8с я стал опасен? Яснопонятно
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,053
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Denius,вы может и нет) просто голову не надо отключать вместе с чипом)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
но голову не отключать
я обычно голову отключаю когда еду на АСС.
а зачем её включать, если он сам разгоняется и сам тормозит.
а вот при разгонах в пол - сложно отключать голову :)
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Denius,вы может и нет) просто голову не надо отключать вместе с чипом)

Так вот об этом и речь, при чем тут чип? Все против чипа выступают словами: "двигатель сломается" или "с машиной не справишься". Но сломаться может и относительно свежее авто, вспомним, как нечипованные коробки и турбированные движки ломались, а улететь можно даже не пересаживаясь с Нивы на Тигуан, чаще Нива с её 80 лошадками улетает сама по себе.
 
Сверху Снизу