Чип тюнинг нового тигуана 2017

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Ерунда какая то, почему тогда мне представители Рево сказали что не чипуют Т2 1,4
220 прям большая цифра откровенно говоря.
Да у него мотор 2.0 220)
Рево не делают мотор 1.4 150лс на Т2 потому что не видят в этом экономического смысла. Мне в чехии парни пояснили, что после чипа CZDA лить онли 98/100, 95й только в крайних случаях или в холодную погоду и ездить на нем осторожно, заранее переключаясь вниз. А в россии Т2 1.4 абсолютное большинство покупает потому что при покупке авто не хватило денег на 2л мотор, в содержании и налогах 1.4 здесь даёт мизерную выгоду, в отличие от ЕС. Логично и то что большинство владельцев 1.4 захочет ещё чтобы прошивка была под 95й бензин. Ну и ради чего тогда ревотехнику такие заморочки и ворох рекламаций?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Рево не делают мотор 1.4 150лс на Т2 потому что не видят в этом экономического смысла.
Да делали они его до недавнего времени.

Ну и ради чего тогда ревотехнику такие заморочки и ворох рекламаций?
Мне в чехии парни пояснили, что после чипа CZDA лить онли 98/100, 95й только в крайних случаях или в холодную погоду
Ну то есть, к примеру, в АПР идиоты сидят?
https://www.goapr.com/products/ecu_upgrade_14tsi_ea211_high.html
https://aprrussia.ru/engine-soft/

А в россии Т2 1.4 абсолютное большинство покупает потому что при покупке авто не хватило денег на 2л мотор

Да, мы нищеброды, ничего не поделаешь....
 
Последнее редактирование:

baz

Участник
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
113
Благодарности
30
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2, TDI
Вопрос к представителям чип контор: есть ли в прошивках ограничение по моменту на первых двух передачах(или более) и какое? Можно ли его настраивать? Очень желательно расписать по каждому двигателю Т2. Дизель не забудьте))).
p.s. а может кто из чипованных знает?
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Про нищебродов в точку :D
разница в 200р между 1.4 и 2.0, а это 1.5 года заправлять тачку по 2500р в неделю.
А кому не хватило на Q3 - берет тигуан. А тем в свою очередь на 5 модель и дак далее.
А еще некоторые берут БУ за мало денег максимум машины т.к им на новую не хватило. Но зато прет и пофиг что не уверен как завтра заведется))))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Sanchez,
Builder, Зря накидываете говна на вентилятор про 1.4 и нищебродов, тут сейчас прибежит толпа и затопчет.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Про нищебродов в точку :D
разница в 200р между 1.4 и 2.0, а это 1.5 года заправлять тачку по 2500р в неделю.
А кому не хватило на Q3 - берет тигуан. А тем в свою очередь на 5 модель и дак далее.
А еще некоторые берут БУ за мало денег максимум машины т.к им на новую не хватило. Но зато прет и пофиг что не уверен как завтра заведется))))
А еще некоторые на троллейбусах и автобусах ездят.....
Вообще стоимость авто и мощность двигателя не во всех странах является показателем крутизны водителя. Как правило это выпячивается в определенных странах и регионах, да и выходцами сами знаете откуда. Цивилизованные люди стараются самоутверждаться другими методами.
И нещебродство наше здесь абсолютно не причем. Разница в цене между 1,4 и 2 просто ничто, по сравнению с ценой Бентли, а на Вейрон это практически стоимость покрышек. Так что водитель 2.0 л такой же голодранец, как и все остальные).
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Зря накидываете говна на вентилятор про 1.4 и нищебродов, тут сейчас прибежит толпа и затопчет.
Так у меня тоже 1.4)))
Просто некоторые так любят на этом сакцентировать внимание, принизить что ли, укорить в том что не хватило денег, зачем это вообще писать?

разница в 200р между 1.4 и 2.0, а это 1.5 года заправлять тачку по 2500р в неделю.
Ну не знаю, не было у меня на тот момент лишних 200к, а кредиты не про меня, от слова совсем :eek:

Или можно было взять голый 2.0 Комфорт с тряпочными сидениями как в Рапиде :at:, только нахрен это нужно?
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
А еще некоторые на троллейбусах и автобусах ездят.....
Вообще стоимость авто и мощность двигателя не во всех странах является показателем крутизны водителя. Как правило это выпячивается в определенных странах и регионах, да и выходцами сами знаете откуда. Цивилизованные люди стараются самоутверждаться другими методами.
И нещебродство наше здесь абсолютно не причем. Разница в цене между 1,4 и 2 просто ничто, по сравнению с ценой Бентли, а на Вейрон это практически стоимость покрышек. Так что водитель 2.0 л такой же голодранец, как и все остальные).

Вообще то это был не вброс на вентилятор, а скорее параллель, что кто на что хочет на то и тратит по мере своих возможностей. И аналогии можно привести гору.

Лично я пересаживаюсь с 2.0 на 1.4 и выбор был осознанным.
А люди считают, что все, что ниже 2.0 это не едущее и жрущее недоразумение. А я лично считаю по другому.

Добавлено через 1 минуту
Так у меня тоже 1.4)))


Ну не знаю, не было у меня на тот момент лишних 200к, а кредиты не про меня, от слова совсем :eek:

Аналогично подошел к вопросу. Поэтому и сравнение с топливом на 1.5 года вперед.
 
Последнее редактирование:

Ignn

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, дизель
Всем привет. Посоветуйте куда пойти чипануть тигуан2 дизель в Москве. У кого есть реальный положительный опыт. Меня вчера Рено Сандеро на киевке обогнал, обидно блин.(( Мотор правдо холодный, градусов 60 был.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Я бы выбирал из Рево и Еврокод.
У меня положительный опыт по Еврокоду.
У обеих контор тут на форуме ветки есть. Можно почитать

ЗЫ. Двух литровый бензин Сандеро на ручке точно порвет дизель Тигуан :))
Потому что Тигуан почти 11 секунд на стоке
 

Ignn

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, дизель
Спасибо почитаю про Рево и Еврокод. А что думают уважаемые форумчане про чудо чип коробочки? Может поставить коробочку с названием из трех букв, пока авто на гарантии? Кстати когда покупал дизельный Тигуан точно помню что в параметрах было написано Разгон до сотни меньше 10 секунд.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Спасибо почитаю про Рево и Еврокод. А что думают уважаемые форумчане про чудо чип коробочки? Может поставить коробочку с названием из трех букв, пока авто на гарантии? Кстати когда покупал дизельный Тигуан точно помню что в параметрах было написано Разгон до сотни меньше 10 секунд.

Не губи мотор, не ставь коробочку.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Спасибо почитаю про Рево и Еврокод. А что думают уважаемые форумчане про чудо чип коробочки? Может поставить коробочку с названием из трех букв, пока авто на гарантии? Кстати когда покупал дизельный Тигуан точно помню что в параметрах было написано Разгон до сотни меньше 10 секунд.
Если коробочку поставите, попробуйте замерить динамику до 100 и до 150.
А VAG крайне брехливая компания. Врет во всем, в расходе, в динамике, в интервалах замены масла. .. поэтому не заморачивайтесь. На стоке из 10 секунд никто не выезжает. Чаще едут ближе к 11
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
Ignn, не советую связываться с коробками. Да для некоторых моторов есть хорошие тюнинг-боксы, но это исключение из правила.
 

Ignn

Новичок
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2, дизель
Я склоняюсь к чипу блока управления. Apr, Еврокод, или Рево. Чип хочу только для безопасных обгонов. На дизельный Тигуан пересел с Каптивы 230 атмосферных лошадей. Поначалу рассчитывал на почти такую же динамику на обгонах, но нет ее. Пару раз опасные обгоны получались. После первого ТО решил чипануть. А пока думаю у кого.

Добавлено через 3 минуты
Кроме динамики все зашибись! Особенно радует расход топлива. В 2 2,5 раза меньше Каптивы!
 
Последнее редактирование:

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
У меня оба Tiguana 2.0TDI первый и второй чип тюнинг от компании Revo Technik. Второго не хотел чиповать, но когда на трассе часто начал включать режим КПП "S", поехал чиповать автомобиль, динамика улучшилась, третий ВАГ уже на REVO.
 

MikeFly

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
51
Благодарности
9
Адрес
Павлово
Автомобиль
Тигуан,2.0 TDI 4wd clja
Не дымит совсем после чипа?
На прошлых машинах сколько на чипе проехали?
 

mic345

Участник
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
367
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan NF 2.0TDI HL Offroad
Не дымят. На Т-1 70т.км, EGR - OFF так же в REVO не дымил, новый хозяин рад. Октавия 1.8TSI DSG-7 50т.км пробег, в 14 году сдал в Трейд-Ин в VW, новый хозяин также доволен, мастер ТО у ОД VW. Со всеми периодически общаюсь ни кто не жалуется. У друга Т-1 2.0TDI 2011г.в. чип REVO пробег более 300т.км
 
Последнее редактирование:

yopet

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Всем привет. Посоветуйте куда пойти чипануть тигуан2 дизель в Москве. У кого есть реальный положительный опыт. Меня вчера Рено Сандеро на киевке обогнал, обидно блин.(( Мотор правдо холодный, градусов 60 был.

У меня стоит чип от Моренди, выбрал из-за того что возле работы находится. Проехал на чипе уже 40000, динамика со стокам небо и земля, расход меньше. Это первый авто который чипанул, сравнить не с чем, вроде всем доволен.
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Сообщение от Ignn
Всем привет. Посоветуйте куда пойти чипануть тигуан2 дизель в Москве. У кого есть реальный положительный опыт. Меня вчера Рено Сандеро на киевке обогнал, обидно блин.(( Мотор правдо холодный, градусов 60 был.
Рево или APR
 
Сверху Снизу