Чип тюнинг нового тигуана 2017

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
1. Если хотите 100% сохранить гарантию - делайте чип по ее окончании.
2. На обычном ТО не повяжут, повяжут если подключатся к серверу VW, а просто так дилер даже перед продажей ленится шнурком ошибки сбросить...
3. Откат поможет только в случае поверхностной диагностики. Т.е. дилер подключится к серверу, но сервер не обнаружит автоматом чип. И то при условии, что заводская прошивка будет возвращена дилерским оборудованием. А это не всегда возможно.
4. 98 бенз при продолжительной эксплуатации выходит дешевле 95. Т.к. не смотря на повышенную цену расход будет меньше 95го.
5. Уменьшится если будете ездить в том же режиме.
6. Грамотный чип не вреден.
 

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Спасибо за ответ. Все ясно. Единственное, по бензину 98/95 у меня другая проблема. В регионе 98 бензина просто нет, иначе бы без вопросов заливал именно его. Я просто слышал, что при чиповке могут как-то адаптировать авто к 95 бензину. Т.е. будет предпочтителен не 98, а 95.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Скорее наверное не "адаптировать к 95му" а просто написать прошивку с менее высокими показателями. Образно говоря - помните октан-корректор на Жигулях? Бенз получше - можно зажигание пораньше сделать, бенз похуже - раннее зажигание вызовет детонацию... Смысл примерно тот же, но с учетом современных возможностей ЭБУ ДВС...
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Первый раз задумался над чипом. Можно получить небольшой Ликбез?
1. У меня Тигуан 2018 года. Двигатель на 220 лс. Когда предпочтительно ехать на St1? Например, после 10000 км, когда уже станет ясно, что с машиной "детских" проблем нет? Или позже/раньше?
2. Выше уже поднимался вопрос "палевности" чиповки. Если я сделаю чип и поеду на обычное ТО, меня повяжут?
3. Если - да, то перед каждым ТО нужно ездить к вам на откат и потом заново на Чиповку?
4. Я правильно понимаю, что вы можете настроить Тиг 220 на предпочтительное потребление 95-го бензина?
5. На сколько примерно увеличится расход бензина после Чипа?
6. Есть информация, на сколько St1 вреден для машины? Много слышал, что 220 двиг уже три года чипуют на Октавиях. Что коробка DQ500 держит большой крутящий момент. Но все-таки, чип серьезно сокращает ресурс агрегатов? Или гарантию отходит и ладно...


Добрый день!

Несмотря на то, что вам частично ответили, отвечу немного шире:

1. От 1000км и далее. Принципиальных болячек на данном авто нет.
2. "Маленькие ТО" - 15\45 и тд. не подразумевают диагностику, т.е. диагностический сканер не подключается и протокол диагностики не снимается. "Большие ТО" - 30\60, включают в себя диагностику, необходимо либо откатывать в сток, либо договариваться с приемщиков на предмет диагностики в оффлайне. Даже если появляется метка - никто никого не "повяжет", флаг ТД1 (тюнинг обнаружен) является заметкой для персонала ОД.
3. см. п.2, в целом - да. Мы делаем это бесплатно и очень быстро (15 минут), по все стране (29 дилеров)
4. У нас доступна программа с прижатым (относительно стандартного авто) зажиганием под наш 95 бензин. Мощность на выходе - 295-305лс и 440-450НМ.
5. Ровно настолько, насколько вы сильнее будете нажимать на газ. Если стиль езды не изменится, то расход останется на прежнем уровне, либо может быть даже немного ниже.
6. Двигатель держит более 500лс и 600НМ, коробка - более 700НМ, все зависит от топлива, качества обслуживания и того, как вы будете эксплуатировать авто. Мы делаем все, чтобы двигателю было максимально комфортно работать на более высоком наполнении цилиндров - улучшенное охлаждение масла за счет изменения термостатирования, более богатая смесь и т.п.
 

Canterbury

Новичок
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan II Comfortline 1.4DSG 4Motion
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
1.4 150 сил чипуется уже? Сколько прибавка? Есть кто уже делал?
Присоединяюсь к вопросу. Моренди и рево уже делают, но хотелось бы услышать отзывы реальных людей.
И я присоединяюсь. Есть также предложение от MadCat.
 

Pavelminsk

Новичок
Регистрация
27 Авг 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan
Кто нибудь знает проявилась прошивка на 180 сильную версию тигуана??
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Возможно, глупый вопрос))) Ст.2 можно делать сразу? или надо ст.1 в начале сделать? И аналогично про ст.3 (ну на будущее)
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Возможно, глупый вопрос))) Ст.2 можно делать сразу? или надо ст.1 в начале сделать? И аналогично про ст.3 (ну на будущее)

Можно сразу любую.
Просто большинство делают постепенно, по мере привыкания или запросов.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
КТо-то чиповал 1.4 150лс новый???
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,043
Благодарности
4,761
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Arkady,
Может человек не хочет платить налог со 180? Почему вечно находятся люди, которые дают подобные советы
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
с такими мыслями закажите лучше 180сильный, пока не поздно

Во-первых, и налоги и стоимость автомобиля))) + налоги вроде еще подрастус
ВО-вторых, 180 не чипуется и в ближайшее время не планируется (насколько я понял из темы) :)
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,056
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Во-первых, и налоги и стоимость автомобиля))) + налоги вроде еще подрастус
ВО-вторых, 180 не чипуется и в ближайшее время не планируется (насколько я понял из темы) :)
да скоро сделают владение автомобилем роскошью, попробуете 150, а следующий возьмете 220, почему бы и нет:ay:
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Кто знает, какой чип делают оф. дилеры? Странно, но когда я выбирал машину мне предложили чип на движок 180 л.с. Разговора о том, какие движки чипуются, а какие нет не было

Отправлено с моего F5122 через Tapatalk
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
По чип-тюну: планирую приобресть новый 2.0 TDI, разговаривал с манагером от ОД, он говорит, уже видел деланные тачки на 190лс-410Нм, едет очень круто. На вопрос о гарантии ответил "да не смеши, ну кто там при замене масла будет тебе в комп лезть".

Кто знает, какой чип делают оф. дилеры?
Никакой. Нигде никогда ни разу не слышал подобной ерунды. Зато слышал, что некоторые серые "ОД" разводят лохов на "фирменный" чип-тюн. Даже не думай об этом.
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Разбираешься в ерунде? Они и не говорят, что сами делают чип. Делает сторонняя контора с сохранением гарантии. Акцент не на чипе, а на том что впервые с новыми движками фольксваген официально его разрешает. Предлагали в Genser. Вчера разговаривал с мужиком, ему дизель чипанул Рольф при покупке
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу