Чип тюнинг нового тигуана 2017

Dwaight

Новичок
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan new 220 hp
Добрый день.
Помогите с выбором - хочу чипануть тигу 220 сил. Выбираю контору в мск. Сейчас в топ 3 входит к8штрассе, рево, етюнерс. У кого есть опыт чипа именно нового тиги в какой либо из этих контор? Или может посоветуете других тюнеров.
Заранее спасибо.
 

Кречет

Новичок
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2017 315hp 480Hm
Добрый день.
Помогите с выбором - хочу чипануть тигу 220 сил. Выбираю контору в мск. Сейчас в топ 3 входит к8штрассе, рево, етюнерс. У кого есть опыт чипа именно нового тиги в какой либо из этих контор? Или может посоветуете других тюнеров.
Заранее спасибо.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1763010&postcount=1979

Если будут какие вопросы, пиши, с удовольствием отвечу :)
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT

с учетом что очень мало людей действительно умеют чиповать правильно дсг я бы не рисковал плюс на такой мощности чип дсг не нужен

п.с. хотя бы кто то логи выложил, а то только реклама)))
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,323
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Добрый день.
Помогите с выбором - хочу чипануть тигу 220 сил. Выбираю контору в мск. Сейчас в топ 3 входит к8штрассе, рево, етюнерс. У кого есть опыт чипа именно нового тиги в какой либо из этих контор? Или может посоветуете других тюнеров.
Заранее спасибо.
Етюнерс лучшие
 

Amet@revo

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
124
Благодарности
378
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Добрый день.
Помогите с выбором - хочу чипануть тигу 220 сил. Выбираю контору в мск. Сейчас в топ 3 входит к8штрассе, рево, етюнерс. У кого есть опыт чипа именно нового тиги в какой либо из этих контор? Или может посоветуете других тюнеров.
Заранее спасибо.


Добрый день!

Если отфильтровать выбор до тех, кто специализируется на VW\Audi и имеет наибольший опыт именно с новыми VW Tiguan и конкретно CHHB двигателем - список сильно сократиться :)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Amet@revo, меняется ли отклик педали газа в режиме Драйв (CHHB) на вашей прошивке? Т.е. не отклик самого мотора (тут понятное дело), а именно реакция машины на нажатие педали газа.
По умолчанию она УЖАСНО задемпфирована, в некоторых ситуациях слишком много времени проходит пока хоть какая-то видимая реакция произойдёт со стороны машины на нажатие газа.
 

Amet@revo

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
124
Благодарности
378
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Amet@revo, меняется ли отклик педали газа в режиме Драйв (CHHB) на вашей прошивке? Т.е. не отклик самого мотора (тут понятное дело), а именно реакция машины на нажатие педали газа.
По умолчанию она УЖАСНО задемпфирована, в некоторых ситуациях слишком много времени проходит пока хоть какая-то видимая реакция произойдёт со стороны машины.


Немного меняется так называемый Driver Wish - связь положения педали и запроса момента, на MQB там действительно есть проблемы.
Парадоксально, но многим даже стандартный кажется очень резким :)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Amet@revo, возможна ли заливка стандартной прошивки, но с изменённым Драйвер Вишем для уменьшения затупа педали в Драйве?

Как при этом будет вести себя машина в режиме Спорт, т.к. в Спорте наоборот, чувствительность педали обострена сверх меры.

P.S. Или может быть проблема вообще в настройке DQ500 под эти режимы, а не в настройке ЭБУ ДВС?
 

Amet@revo

Участник
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
124
Благодарности
378
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Amet@revo, возможна ли заливка стандартной прошивки, но с изменённым Драйвер Вишем для уменьшения затупа педали в Драйве?

Как при этом будет вести себя машина в режиме Спорт, т.к. в Спорте наоборот, чувствительность педали обострена сверх меры.


Нет, к сожалению подобное мы не предлагаем.
Sport режим не затрагивается.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Добрый день.
Помогите с выбором - хочу чипануть тигу 220 сил. Выбираю контору в мск. Сейчас в топ 3 входит к8штрассе, рево, етюнерс. У кого есть опыт чипа именно нового тиги в какой либо из этих контор? Или может посоветуете других тюнеров.
Заранее спасибо.

АПР, РЕВО, ЕТЮНЕРС. Я бы так расставил ТОП места.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
А как же k-8 strasse,который сейчас так сильно рекламируют всем известные автоблогеры?Который говном стал поливать рево и апр...Как то не коллегиально господа.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220

Sergey-ROV

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
21
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan II
День добрый. Собрался прошить свой автомобиль в APR. На сайте есть информация, что 1,4 TSI c 150 л.с. - пожалуйста. Приехал, подключили кабель и выяснилось, что - нет, прошивки под мою машинку нет. Написали запрос в APR и тишина. Я такой счастливый или и правда у APR нет пока прошивки для 1,4 150л.с.? Или может какой-то блок именно в моей машине, что под него пока нет? Растолкуйте, пожалуйста, знающие люди!
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Sergey-ROV,Если запрос сделали значить напишут для Вас софт.
 

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw
Sergey-ROV,Если запрос сделали значить напишут для Вас софт.

Мне вот на трактор уже полгода пишут софт.:confused:
Но кроме как АПР никуда не хочу. Есть положительный опыт на октавии.
Так что ждем-с.
 

Sergey-ROV

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
39
Благодарности
21
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan II
Сегодня же звонил представителю REVO. Немного замешкавшись он сообщил, что под двигатель 1,4 TSI 150 л.с. Stage 1 у них есть и поднимает мощность до 185 л.с. Другие параметры я не уточнял, но со слов дилера REVO пока она адаптирована под бензин не ниже 98, но недели через две-три обещают, что будет и нормально переваривающая и 95.
Это, что называется, FYI.
 
Сверху Снизу