Чип

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Нет. Новый делал. Так как я чип оставил дома, а сам с тем же ключом сегодня спокойно уехал.
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Ребят, я в сам процесс не лез дабы не отвлекать специалиста. Повторюсь: я приехал с одним ключом. Уехал с чипом и целым и невредимым ключом. Чип оставил дома и с тем же ключом уехал на работу сегодня. Вот и вся фантастика. Просто парень много денег вкладывает в оборудование и ПО, да и природа мозгами не обделила.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
я в сам процесс не лез дабы не отвлекать специалиста
Ну вот это зря. Это ведь серьёзнейшая операция и поинтересоваться надо было, КАК он будет это делать, ибо это попахивает возможностью очень лёгкого копирования ключа кем-бы то ни было и спокойного отправления в дальние края на вашей машине. Без вас!
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
И что бы мне дала эта информация?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
autostudio.ru,
cosm, я постараюсь детально всё узнать. По результатам обязательно отпишусь.
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Ну вот и реализована установка сигнализации с автозапуском. Всё отлично работает. Машина запускается, все ключи спокойно лежат дома. Пардон, но мне никто не объяснил как именно был прописан чип в мозги авто. Но сделать "не правильно" ребятам не позволит их репутация ))) Так что теперь наслаждаюсь )))
 

017

Участник
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
357
Благодарности
29
Адрес
Кострома
Автомобиль
Тигуан czpa
или чип новый прописали, или из одного из ключей чип достали
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Ещё раз повторюсь, ключ во время клонирования был один и его никто не трогал, то есть не разбирал.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
ну как вариант просто оторвали контроль иммо и БК авто считает, что он всегда открыт ;-)

з.ы. закрытие дверей с ключа постановкой на охрану не является!
 

Рязанец

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Ну всё, фантазия заработала )))))))))) Какие ещё коварные мысли будут? ))))))))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Какие тут могут быть мысли...
Чето намутил твой "работник, которому репутация не позволяет".
В темах по сигналкам часто проскакивало что ФВ чип не клонируется. А раз так то или третий чип заказывать или из ключа вынимать... Если выкинули из ключа то надо читать что в правилах КАСКО написано. Возможно есть требование предъявить 2 ключа с ЧИПАМИ внутри
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
да какие фантазии, все основано на собственно опыте.

если все делать как положено, без нарушения целостности работы штатных систем авто, то... все верно, сам чип не клонируется. по умолчанию в системе прописано 2 ключа и активированы их чипы. для установки автозапуска нужно что-то положить в обходчик, в данном случае это прошитый в иммо чип одного из ключей.

в противном случае нужно добавлять в систему новый ключ (их будет 3-и) и прописывать новый чип. сделать это можно только через онлайн производителя, не получается по другому. т.е. у дилера, т.к. для активации нового ключа необходим онлайн к базе. я сам пытался активировать ключ по схеме для дорестайлов, на новых авто это невозможно.

а теперь включаем соображалку... если ключей все еще два и их не разбирали, а автозапуск в авто все же работает, то... логично. штатную функцию защиты запуска в иммо при установке автозапуска оторвали. о чем это говорит? о том, что при желании эту машину можно завести отверткой! ;-)

з.ы. я конечно утрирую. возможно вместо родного иммо установлено нечто другое, обеспечивающее такой же уровень защиты от несанкционированного запуска, но то, что штатная система отключена можно утверждать с очень большой вероятностью.
 
Последнее редактирование:

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
Рязанец, привет! чтобы проще было гадать
чип тебе сделали не видя машины? или что-то подключали в разъем диагностики под рулём и что-то делали ноутбуком или сканером? Комплектация KESSY с кнопкой старт стоп? во сколько обошлось?
дай контакты умельцев.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,094
Благодарности
117
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
да какие фантазии, все основано на собственно опыте.

если все делать как положено, без нарушения целостности работы штатных систем авто, то... все верно, сам чип не клонируется. по умолчанию в системе прописано 2 ключа и активированы их чипы. для установки автозапуска нужно что-то положить в обходчик, в данном случае это прошитый в иммо чип одного из ключей.

в противном случае нужно добавлять в систему новый ключ (их будет 3-и) и прописывать новый чип. сделать это можно только через онлайн производителя, не получается по другому. т.е. у дилера, т.к. для активации нового ключа необходим онлайн к базе. я сам пытался активировать ключ по схеме для дорестайлов, на новых авто это невозможно.

а теперь включаем соображалку... если ключей все еще два и их не разбирали, а автозапуск в авто все же работает, то... логично. штатную функцию защиты запуска в иммо при установке автозапуска оторвали. о чем это говорит? о том, что при желании эту машину можно завести отверткой! ;-)

з.ы. я конечно утрирую. возможно вместо родного иммо установлено нечто другое, обеспечивающее такой же уровень защиты от несанкционированного запуска, но то, что штатная система отключена можно утверждать с очень большой вероятностью.
Ну это вы зря! У меня как то сделали, просто болванкой не заводится при снятой охране,ключи не разбирали,штатка работает. Так значит не только у дилера возможно? В чем подвох?
 

Jackque

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
58
Благодарности
8
Адрес
Самара
Автомобиль
2л акпп 2013
Вобщем приехал я вчера к электрику, которого мне заботливо посоветовал один мой знакомый. На руках у меня был один только ключ, ибо попал я к нему сразу после работы. Второй ключ дома. Примерно через полчаса махинаций мне выдали упаковку от игрушки киндер-сюрприза с чипом внутри размером с опарыша )))

Ну куда пропал?
 

Igor_yu

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Автомобиль
1.4 TSI 4motion
Предыстория: был постиран ключ от рестайла, забыл вынуть из кармана штанов. В результате загнулся пульт ДУ ЦЗ. ИММО работает. Покурив форум и проконсультировавшись с представителем ОД, получил подтверждение инфы, приводившейся на форуме, что на рестайле новый ключ можно заиметь только через ОД. В то же время в ЦЗ можно с помощью шнурка прописать новый пульт ДУ ключа. Учитывая негуманные цены ОД, заказал у китайцев болванку оригинального ключа за 40 бакинских. Получив ее, попытался прописать ее в 9-м блоке в адаптации. Получилось. В итоге имею рабочий брелок ДУ ЦЗ с нерабочим ИММО и рабочий ИММО с нерабочим ДУ. Возникла идея "поженить" их в одном корпусе.

Ниже отчет.
1. Разборка ключа. Нашел на форуме гольфоводов:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=29098
Чел, разобравший ключ говорит, что отдельного чипа ИММО нет и вся плата работает и на управление ЦЗ и на ИММО. Доля правды в этом есть, что касается отдельного чипа ИММО. Его действительно нет. Но ИММО управляет не вся плата, а только та ее часть, которая залита лаком. Потому она и не пострадала после "стирки". Следовательно задача - перенести эту часть в исправную "китайскую" плату.
2. Убираем с "китайской" платы антенну транспондера - все равно не работает, а места занимает много.
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 118
Последнее редактирование:

Igor_yu

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Автомобиль
1.4 TSI 4motion
3. Убираем с "родной" платы светодиод ДУ по тем же причинам, что и п.2.
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    58 KB · Просмотры: 84
Сверху Снизу