Chiptuning

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО

у них там написано: После чип-тюнинга диагностика у дилера не выявляет никаких дополнительных ошибок. Так что вопросов к машинам просто нет. Никакие возможности анализа программы в современной диагностической аппаратуре не предусмотрены.

А вопросы все равно будут, т.к. версия прошивки поменяется. Я уже сталкивался с этим у ОД, когда мне сказали что если чип тюнинг, то мы вас тестить не будем т.к. процесс тестирования авто полностью автоматизирован и информация о чип-тюнинг поступит на сервер ФВ. А диллер (конкретно мой) не горел желанием показывать чип тюнинг. Т.к. могут в ФВ могут подумать, что именно он и чипует.

от сюда и вопрос: когда делать чип-тюнинг? после истечения гарантии или во время?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
у них там написано: После чип-тюнинга диагностика у дилера не выявляет никаких дополнительных ошибок. Так что вопросов к машинам просто нет. Никакие возможности анализа программы в современной диагностической аппаратуре не предусмотрены.

А вопросы все равно будут, т.к. версия прошивки поменяется. Я уже сталкивался с этим у ОД, когда мне сказали что если чип тюнинг, то мы вас тестить не будем т.к. процесс тестирования авто полностью автоматизирован и информация о чип-тюнинг поступит на сервер ФВ. А диллер (конкретно мой) не горел желанием показывать чип тюнинг. Т.к. могут в ФВ могут подумать, что именно он и чипует.

от сюда и вопрос: когда делать чип-тюнинг? после истечения гарантии или во время?
хз...есть опасность что на сервак инфу отправят.......... но честно - пох))) все равно буду делать
 

Dmitry

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Или у дилера, или после гарантии
 

AngelNeo

Участник
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
240
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
хз...есть опасность что на сервак инфу отправят.......... но честно - пох))) все равно буду делать


Вот еще момент: когда разговаривал с моим ОД, мне сказали что они чип-тюнинг не делают, но другие ОД делают и сохраняют гаранию при этом!
Стоит у них это конечно дороже чем в абсолюте, но скупой платит дважды...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Вот еще момент: когда разговаривал с моим ОД, мне сказали что они чип-тюнинг не делают, но другие ОД делают и сохраняют гаранию при этом!
Стоит у них это конечно дороже чем в абсолюте, но скупой платит дважды...
я абсолюту доверяю... одно время тусил на форуме пассат Б5 и абсолют с ними имеет партнерскую программу. В общем недовольных там не было.....
з.ы. порой просто хороший мастер может гораздо большее, нежели стажер (выпускник пту), который ковыряет твое авто у офиц. дилера
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
После таких картинок, чего то не хочется чиповаться...

1525230363_b.jpg
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Zehn, ну а что ты хочешь, это ж мощностной стенд и машины на нем гоняют во всех мощностных режимах. Тем более очевидно что авто класса а-ля гран туризмо, с кучей кобыл под капотом... Нормальная картинка
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, ну а что ты хочешь, это ж мощностной стенд и машины на нем гоняют во всех мощностных режимах. Тем более очевидно что авто класса а-ля гран туризмо, с кучей кобыл под капотом... Нормальная картинка

Неа, для автосралли это нормальная картинка, но не для серийной машины. Неохота после такого чиптюнинга менять турбу например, у меня нет лишних денег и своего гаража с механиками...
Посмотри на выпускные газы, там просто огонь, как из реактивного самолета.


Я уже приводил результаты замеров после чиповки. Температура выпускных газов может повышаеться на 100 градусов.

Некоторое время назад на ютубе гуляла видюшка с загоревшимся в движении Г4 после подобного деяния...
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Zehn, но меня это все равно не останавливает)))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, но меня это все равно не останавливает)))

Да я и не отговариваю, каждый делает, что хочет.
Я тоже сперва думал об этом, потом почитал немного.

Сравнил, чем отличаются 2.0 ТДИ 140 от 170. Оказалось это совершенно разные моторы. Там все другое, начиная от турбины и заканчивая даже материалом из которого сделана ГБЦ.

После этого для меня стало очевидным, что просто чиптюнингом нельзя сделать из 140 170 без потери надежности двигателя.
Просто перегреешь двигатель.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Да я и не отговариваю, каждый делает, что хочет.
Я тоже сперва думал об этом, потом почитал немного.

Сравнил, чем отличаются 2.0 ТДИ 140 от 170. Оказалось это совершенно разные моторы. Там все другое, начиная от турбины и заканчивая даже материалом из которого сделана ГБЦ.

После этого для меня стало очевидным, что просто чиптюнингом нельзя сделать из 140 170 без потери надежности двигателя.
Просто перегреешь двигатель.
но у меня то не ТДИ, а ТСИ, а это совсем другая песня))) Ну и потом количество тюнинговавшихся в абсолюте говорит само за себя. недовольных нету. Недаром у них много партнерских програм с разными форумами.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
ТСИ ТДИ, теория ДВС для всех одна.
Сколько щас максимальная мощность с ТСИ 2.0, 200? Почему же в серии мощнее нету на том же объеме?
Турба и так для форсирования двигателя ставится.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ТСИ ТДИ, теория ДВС для всех одна.
Сколько щас максимальная мощность с ТСИ 2.0, 200? Почему же в серии мощнее нету на том же объеме?
Турба и так для форсирования двигателя ставится.

есть 211 сильная версия на Ку5.
Этот же движок на пассате у меня знакомый до 250 чиповал, уже второй год катает без проблем.
Еще один парнишка Гольф ГТИ покупал, тож прошел чиповку, тож все ок
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
есть 211 сильная версия на Ку5.
Этот же движок на пассате у меня знакомый до 250 чиповал, уже второй год катает без проблем.
Еще один парнишка Гольф ГТИ покупал, тож прошел чиповку, тож все ок

Ну дай бог...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
есть 211 сильная версия на Ку5.
Этот же движок на пассате у меня знакомый до 250 чиповал, уже второй год катает без проблем.
Еще один парнишка Гольф ГТИ покупал, тож прошел чиповку, тож все ок

Так на Ку5 другой движок, у него и момент 350...
А с твоего на Леон Купра 240 снимают. А на Ауди ТТС - 265.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
xyz, я слышал что такой же там двиг "CAW"
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
xyz, я слышал что такой же там двиг "CAW"
Я почему тебя спросил про чип.
В прошлом году будучи в Барселоне посетил салон VW там стоял гольф 1.4 175 л.с....более чем уверен что точно такой же двигатель в Тиге.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
anjey, когда я на обучении в Фольксваген академии задал вопрос в чем разница между 1.4 - 140 сли и 1.4 - 170 сил, мне мастер-тренер ответил, что только в программе управления двигателя. Поверил на слово, сам инфу не проверял
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
anjey, когда я на обучении в Фольксваген академии задал вопрос в чем разница между 1.4 - 140 сли и 1.4 - 170 сил, мне мастер-тренер ответил, что только в программе управления двигателя. Поверил на слово, сам инфу не проверял
:) Я знал...я знал..буду чиповать до 175....убедил.
 
Сверху Снизу