Что бы вкусненького съесть?!

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,481
Благодарности
78,667
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Не смотря на предыдущую фотографию, филе получилось почти ровным. Для закуски нужно будет нарезать это филе поперек на тонкие ломтики:
zakuska-k-vodochke-11.jpg

Лук.
Луковицу нарезаем тонкими кольцами:
zakuska-k-vodochke-12.jpg

Кладем его в миску и заливаем уксусным раствором. На 150 гр воды берем 2 гр 70%-ного уксуса (здесь нужно полагаться на собственный вкус и попробовать раствор). Отставляем в сторону:
zakuska-k-vodochke-13.jpg

Гренки.
Буханку “черного” хлеба нарезаем на ломтики, толщиной в 1 см. затем каждый ломтик обрезаем от корочек со всех 4-х сторон (оставшиеся обрезки можно подсушить в духовке с солью, чтобы на досуге погрызть). Из половины получившихся мякишей делаем маленькие квадраты, разрезав каждый ломтик на 4 части. Из другой половины вырезаем кружочки (я делала это формочкой для печенья, но подойдет любой стакан или стопка, фужер):
zakuska-k-vodochke-14.jpg

zakuska-k-vodochke-15.jpg

Хорошенько разогреваем сковороду с подсолнечным маслом и обжариваем на нем хлебные ломтики до румяной корочки (масло придется подливать несколько раз), гренки должны получится с хрустящей корочкой, но мягкие внутри:
zakuska-k-vodochke-16.jpg

zakuska-k-vodochke-17.jpg

Получаем очень вкусные гренки:
zakuska-k-vodochke-18.jpg

Свекольный салат.
Это тоже классика жанра. Отвариваем свеклу, это можно сделать заранее, например, накануне вечером. Очищаем ее от кожуры и натираем на мелкой терке. Делим на две части и раскладываем по двум разным мискам:
zakuska-k-vodochke-19.jpg

Натираем чеснок, тоже на мелкой терке (чеснок берите по вкусу, мы брали 2 средних зубчика на 2 средних свеколки). В одну миску со свеклой кладем больше чеснока, в другую поменьше:
zakuska-k-vodochke-20.jpg

Добавляем сметану, солим и хорошенько перемешиваем, это удобнее делать вилкой:
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Shadi, Издеваешься!!!!! Я сейчас на работе сижу и пускаю слюни.....
НЕЗЯ ТАК АЙ ЯЙ ЯЙ !!!!!!!
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,481
Благодарности
78,667
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Укроп.
Укроп нужно вымыть заранее, просушить (чтобы не осталось капель воды на ветках, разделить на 2 части. Одну оставить для украшения. С другой половины веток оторвать листья:
zakuska-k-vodochke-22.jpg

Собрать их в одну кучку:
zakuska-k-vodochke-23.jpg

И очень-очень мелко нарезать:
zakuska-k-vodochke-24.jpg

Раскладываем все ингредиенты в одном месте:
zakuska-k-vodochke-25.jpg

Настало время творчества. Делаем первый вид закуски.
Вилочкой подхватываем немножко свекольного салата (берем тот, что содержит больше чеснока) и укладываем на гренки прямоугольной формы, именно их мы будем здесь использовать:
zakuska-k-vodochke-26.jpg

На всю эту красоту укладываем кусочек селедки сбоку и посыпаем мелко нарезанным укропом:
zakuska-k-vodochke-27.jpg

Теперь расставляем эту красоту по блюду, тарелке или деревянной доске:
zakuska-k-vodochke-30.jpg

Получилась закуска на один укус:
zakuska-k-vodochke-31.jpg

Для этих бутербродов я сделала салат с больших содержанием чеснока, так было остренько и вкусно в сочетании с нежной селедкой:
zakuska-k-vodochke-32.jpg

Любуйтесь:


zakuska-k-vodochke-34.jpg
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,481
Благодарности
78,667
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Так и просится в рот, не правда ли?
zakuska-k-vodochke-37.jpg

zakuska-k-vodochke-38.jpg

Дальше красивые фотографии Vodka Party:
zakuska-k-vodochke-39.jpg

Эта потрясающая рюмка досталась мне на барахолке в Лоф-проект Этажи в прошлое воскресенье. Не знаю почему, но она радует мой глаз. Идеально подходит под водку, настойку, наливку и т.д.
zakuska-k-vodochke-40.jpg

zakuska-k-vodochke-41.jpg

zakuska-k-vodochke-42.jpg

zakuska-k-vodochke-43.jpg

Каждая из этих рюмок вмещает по 30 гр жидкости:
zakuska-k-vodochke-44.jpg

Приятного аппетита!
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Shadi, можно даже сайт сообразить посвященный эти великолепным гренкам? :)

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ: в посте полностью отсутствует руководство по мытию посуды! Тема не раскрыта!
 
Последнее редактирование:

xxQWASxx

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguans
салат под шубой) и грамм 200 беленькой)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,481
Благодарности
78,667
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Осмелюсь поделиться рецептом,
полученным недавно от коллеги и вчера успешно опробованным мною лично.

Блюдо: мясные котлеты, а скорее рубленные бифштексы (фарш без хлеба) готовятся по традиционной рецептуре из фарша с преобладанием говядины или вовсе из говяжьего (телячьего)
Примочка: в фарш, помимо всяких специй и лука (желательно, предварительно обжаренного), добавляется граммов 100-150 натертой на крупной терке тыквы.
Эффект: бифштексы очень сочные (даже если из традиционно сухой телятины) + имеют вкусовой оттенок кебаба (последнее ИМХО).
Попробуйте. Bon appetit!

 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Опа, тут рецепты пошли. Кину один, тигуаны это ели. Может и меня кто-нить порадует.
Берем крылышки. Я взял 12 штук, соответственно ингредиенты на это количество.
Ингредиенты:
крылышки куриные 12 штук
соус соевый
сахар
имбирь 60 граммов( ну типа с указательный палец величиной, берегите пальцы:ag:)
чеснок 2 дольки
жгучий перец ( я не клал, с ним будут острые)
масло кунжутное грамм 30
яйцо 2 штуки ( белок)
масло растительное
крахмал
1) Берем крылышки, разрезаем пополам по суставу, итого получается 24 кусочка. Далее делаем разрезы, на кусочке в двумя косточками поперек, на куске с одной косточкой вдоль, это чтобы маринад проник внутрь.

h-1010.jpg

Складываем по миску.
h-1022.jpg


2) Берем имбирь. Очищаем, и натираем на средней терке. Натертый имбирь закладываем в миску с крылышками, при этом выделяется сок, весь сок собираем и тоже льем в миску.
Для справки. Кардамон и имбирь, это одно и тоже растение, имбирь корень, кардамон, плод.
h-1021.jpg


h-1011.jpg

h-1012.jpg

Далее шинкуем пару долек чеснока и тоже закладываем в миску.
3) Далее. Берем кунжутное масло. Оно может быть темное и светлое. Я взял у нас на рынке, там узбеки специями торгуют. Бутылочка 250 мл стоит 200 руб.
Далее добавляем соевый соус. Немного сахара.
h-1013.jpg


h-1014.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Мешаем ручками.
h-1015.jpg


4) Закрываем пищевой пленкой и в холодильник. Маринуем часов 12.
h-1016.jpg


5) На следующий день достаем миску.
Берем две столовые крахмала, засыпаем в миску.

h-1017.jpg


Берем два яйца, отделяем белок от желтка, т.е. нам нужен белок, заливаем его в миску, мешаем все.
h-1018.jpg


6) Берем кастрюлю, у меня диаметром 24 см, туда как раз хватает 1-го литра подсолнечного масла. Заливаем масло и ставим на плиту.
Чтобы понять, что масло готово, т.е. разогрелось, бросаем в ней кубик хлеба, как он зашипит, масло готово к готовке.
В раскаленное масло кладем крылышки, за раз штук 5-6, много не надо, чтобы масло не охлаждалось.

h-1019.jpg


Я держал в масле 10 минут, самое оно. Пробовал 15 минут, суховаты. Для проверки готовности можно достать и разрезать, глянуть что внутри.
Берем тарелку, стелим в неё бумажное полотенце в два слоя, чтобы стекло лишнее масло.
Приятного аппетита:)
h-1020.jpg
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Опа, тут рецепты пошли. Кину один, тигуаны это ели. Может и меня кто-нить порадует.
Берем крылышки. Я взял 12 штук, соответственно ингредиенты на это количество.

а получается очень-очень вкусные крылышки! ели, оценили!!!:ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay::ay:

gjSTErf9blY.jpg
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Мммм, Раф, ну зачем опять дразнишь??)) это ж мое любимое блюдо которое ты делаешь))
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,481
Благодарности
78,667
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Тракторбек, Имбирь и кунжутное масло для меня открытие. Спасибо за рецепт и прекрасный пост! Не подумать ли об издании? Наверняка, есть еще много вкусностей, а мы бы поддержали идеями и материально...
 
Последнее редактирование:

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,051
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Я делаю такие же крылья, но без кунжутного масла - лью какое есть.
И ИМХО, мариновать курятину 12 часов явный перебор, достаточно 30-120 минут и время жарки у меня 5-6 минут.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Тракторбек, Имбирь и кунжутное масло для меня открытие. Спасибо за рецепт и прекрасный пост! Не подумать ли об издании? Наверняка, есть еще много вкусностей, а мы бы поддержали идеями и материально...
Все проще. Все рецепты беру вот отсюда www.tveda.ru, предварительно увидев их на тв канале ЕДА. :)

Добавлено через 23 минуты
Я делаю такие же крылья, но без кунжутного масла - лью какое есть.
И ИМХО, мариновать курятину 12 часов явный перебор, достаточно 30-120 минут и время жарки у меня 5-6 минут.
Возможно, но чем больше времени, тем лучше. И потом, так получается, что я мариную заранее вечером, поэтому она даже больше маринуется чем 12 часов.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

vigant

Гуру
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
2,855
Благодарности
12,113
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170hp
Поделюсь и я )))

Tagliolini al tartufo. Это не сложно. Наливаем воду в кастрюльку. Когда вода закипит, солим и льем столовую ложку оливкового масла. Кидаем tagliolini. Варим минут 6-7, сливаем воду, кидаем кусок сливочного масла. Соус: 200-300 мл. жирных сливок разогреваем в соуснице. Как только загустеет, солим, кидаем туда грамм 100 тертого пармезанчика и столовую ложку трюфельного масла (у меня из белых трюфелей). Быстро и хорошо размешиваем. Снимаем. Заливаем макарончики, перемещиваем, перчим тертым перцем. Все готово. НЕРЕАЛЬНО вкусно и быстро.

10a401e6d5b2.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shadi

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
А есть какие нить вкуснячие низкокалорийные рецепты?
Никто не знает?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,481
Благодарности
78,667
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Поделюсь и я )))

Tagliolini al tartufo.

Приготовил, строго следуя рецепту. Классно, домашние в восторге. Спасибо! Но на мой грубый солдатский вкус, ничто не может сравниться с макаронами (вермишелью) с тушонкой (белорусской).:ay:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: vigant
Сверху Снизу