Что бы вкусненького съесть?!

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Да все тоже самое только в фольге,температура ниже , а время приготовления больше, в конце гриль и глазурь, но можно замариновать прямо в фольге ,а потом полученным соком поливать. По глазури обычно это мёд, оливковое масло, соевый соус, пару капель бальзамического уксуса, и гриль барбекю соус, по желанию иногда добавляю измельчённый острый домашний перец, так получается само мясо не острое а вот корочка да, и вкус более сбалансированный. Ещё на апельсиновом соке тоже ничего, только мороки больше, выпаривать приходится. апельсиновый сок, тертый кориандр, лимонный сок половинки лимона, и все тот же гриль соус, выпариваем до нужной консистенции, а дальше по назначению.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
огурец, Вчера было точно так же, только
на улице и на мангале.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Пора открывать тему "Что-бы вкусненького выпить?!" :Biggrin1:
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
Shadi,
А куда вкусные картинки подевались?!(((
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
из-за некоторых товарищей он отписался от темы
Согласен. Эти товарищи понапридумывают законов о браконьерстве и незаконной охоте, а страдают обычные дипломаты и депутаты.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Салат на Новогодний стол "Тигровая шкура". Рецептов в интернете полно, в ютубе с видео.
Я так понял, неизменен верхний слой: тертая вареная морковь и полоски чернослива. Внутрение слои - кто во что горазд и кому как привычнее. Есть еще вариант: шкура белой тигрицы.
тигр.jpg
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Я могу сварить десяток разных супов. Могу испечь торт (не коржи сметаной намазать, а с нуля, с тестом), могу пирожки сделать, заготовки на зиму, котлету по-киевски с косточкой, рыбу фаршированную, утку, гуся... из свинины и говядины много рецептов знаю. Другими словами, вроде, не новичок у плиты, люблю готовить, и в целом, получается. Но вот беда! Не умею я банально пожарить картошку. Получается какое-то темное месиво, к тому же, весьма масляное (хотя масла и не много добавляю). Ну, вот, сейчас:



Я уж пробовал разной формой нарезать, пробовал подваривать предварительно, вообще без масла делать, с сортами заморачивался. Перед жаркой, конечно, обсушиваю, крышкой не пользуюсь, сковородка - обычная, сталь с тефлоном, хотя и на чугунной пытался тоже. Вот не получается, хоть лопни! Хочу вот такой результат:
1641485756503.png

Мужчины и присутствующие девушки! Научите! Может у вас личные секретики есть? Как вы жарите картошку?
 

chemist

Участник
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
121
Благодарности
271
Адрес
Край вечнозелёных помидоров
Автомобиль
Tiguan2 4MOTION Exclusive 1.4 150 л.с.
Никаких секретов. Сковорода хорошая, масло растительное, картошка соль и руки. Даже в армии на подносе всё отлично получалось.
Если как на фото - учись резать картошку соломкой. На раскалённую с маслом сковороду вываливаешь (тут надо понимать количество картошки в зависимости от размера сковороды), перемешивать не спешим, ждём когда подрумянится с одного бока. Крышкой не закрываем, по мере обжарки переворачиваем/помешиваем. Солим не сразу, иначе воду она держать будет.
П.С. На НГ приготовил мясной рулет с яйцами. Получилось шикарно, но сфоткать забыл
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,771
Благодарности
4,986
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Я вот стараюсь на большом огне жарить картошку. Но не всегда получается как на картинке. Еще наверное и от самой бульбы зависти.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сварил сегодня настоящий антипохмельный, к работе возвращающий харчо. Извел последние остаточки ткемали, привезенный из Аджарии, аджику с рынка в Кутаиси и травку кондари из Верхней Сванетии. Вот и где теперь это все брать?

 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
то,что ты приготовил тебя не спасёт. Только к доктору и под капельницу.
Если сумел приготовить, значит уже спасен) Останется погулять по легкому морозцу и поспать часиков десять к ряду)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: yrgen

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
ты всё это время пил?
господь с тобой! Этож сколько здоровья надо все это время пить?))) Не, я весьма умеренно. Стопочку-другую за ужином. Организм расслаблен (задолбался в конце года на работе). Но, с понедельника - готов к труду и обороне!


Останется погулять по легкому морозцу
Нагулялись сейчас с пёселем - часа полтора побродили. -12 у нас, снежок, ляпота!)))
 

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами
Врач, капельница... Тьфу!
Как и сверху на картинке! Две рюмки водки, горячая и острая закуска! Отлично!
Читаем классику:)
А вот с приправами — это ДА. Где ж их просто купить?...
 
Сверху Снизу