Что нам не нравится в Тигуане 2016+

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ничего личного но Что то не то написано. Точка росы это понятие относится к появлению влаги в зоне минусовой плюсовой температуры какого либо материала-например в бетонной стене. Учитывая что температура испарителя кондера в районе 6 градусов. Да есть конденсат, но это не точка росы.
Температура выставленная на климате это то к чему стремимся создать в салоне. Другое дело что у разных авто для достижения комфорта разные цифры приходится устанавливать. Но в климате это не должно зависеть от разницы наружней и внутренней температуры. На то он и климат.

Нет желания ликбезом заниматься. Почитайте для начала ещё раз мой пост и вот это https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B

Автомобиль не 5 км/ч едет как оказалось... Он совсем стоит, если в горку... Вы зря на уроки физики в школе не ходили. Там было интересно! :)

Добавлено через 1 минуту
Это возможно только в случае, когда кондиционер не работает. Физика...

А что это Физика?!!! :D

Добавлено через 1 минуту
То что кому-то там сушит это все индивидуально, по мне так отличный климат, точно так-же мне не нравится посадка в тигуане, но опять же многим нравится.....
Сходит к офтальмологу, а то всякое бывает...

Грустная тема... но к сожалению дельный совет.

Добавлено через 5 минут
У вас Тигуана нет и вы не понимаете о чём пишете. Более того вы даже не понимаете, что вам пишут. Я жалуюсь не на температуру, а на то, что включенный кондиционер сильно сушит воздух. На предыдущих машинах при любой выставленной температуре на климат-контроле кондиционер не сушил воздух и его не приходилось выключать.

Так радуйтесь, Тигуан у вас есть! И даже кондиционер работает.

Ни разу не видел человека, который вместо настройки - выключает климатическую систему. :confused: Без комментариев.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Двери у Тигуана действительно странно и не продуманно сделаны. На рынке есть машины, где идея беспороговых дверей реализована правильно. Пороги там ВСЕГДА идеально чистые. К сожалению конструкторы Тигуана не воспользовались этим опытом.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
996
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
По-моему, очень тонкий металл кузова, на передних дверях, при давлении пальцем, легко играет...


А Вы пойдите «потыкайте» или постучите, а лучше нажмите на капот японцев или корейцев. Вот и сравните, где он действительно тоньше. :) Когда закрываешь дверь Тига или любого другого VAG, сразу понимаешь - вещь, попробуй дверь корейца - как дверь холодильника. :) Понимаю, что пластичность железа требования безопасности, но у меня уже был печальный опыт японца. Не дай Бог!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Воспользовались, почему же нет.... На Тиг1.
Не обращал внимание, как там это сделано. Надо посмотреть. Там резинки на двери как должно быть? Или на кузове как у Тигуана 2 ?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Не обращал внимание, как там это сделано. Надо посмотреть. Там резинки на двери как должно быть? Или на кузове как у Тигуана 2
Я не помню про резинки... Но главное - там пластмассовая накладка на нижнюю кромку двери глубоко заходила под порог. И наружная часть порогов была всегда чистой.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
На первом Тигуане действительно всегда чистые пороги, независимо от того, что творится на улице.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Я не помню про резинки... Но главное - там пластмассовая накладка на нижнюю кромку двери глубоко заходила под порог. И наружная часть порогов была всегда чистой.

+1 В этой же теме уже сто лет назад разжевали что и как. И почему на т2 можно иногда испачкаться об порог в отличие от т1
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
А Вы пойдите «потыкайте» или постучите, а лучше нажмите на капот японцев или корейцев. Вот и сравните, где он действительно тоньше. Когда закрываешь дверь Тига или любого другого VAG, сразу понимаешь - вещь, попробуй дверь корейца - как дверь холодильника.
У япов петли дверей другие - именно остаётся чувство невесомости двери.
Толщина металла у всех примерно одинакова - глобализация и при производствах модели, как Королла по полмиллион в год, сэкономить пару кг - это 1 тыс тонн высококачественной стали.
Все экономят - ВАГ не исключение.
Помню как про ВАЗ-2101 говорили - консервная банка, то ли дело ГАЗ-21 )))))
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Сего луженым металлом 3 мм
Да ну :bm: Откуда такие познания? Вы с 21-й когда-нибудь имели дело? Хоть трогали её? Вы вообще, держали когда-нибудь в руках кузовные детали толщиной в 3 мм :D Подумайте, хоть, сколько они могут весить...
В общем, не считая силовых (лонжеронов, напр.), у 21-й толщина днища и крыши 1,2 мм, крыльев, дверок и т.п. - 0,9.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,585
Благодарности
4,743
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Толщина металла у всех примерно одинакова - глобализация и при производствах модели,
Это как смотреть, если не трогая то да, а если нажать к примеру у корейцев то фольга играет точно в отличие от Вага пока, хотя разница может и микроны )
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Вы вообще, держали когда-нибудь в руках кузовные детали толщиной в 3 мм
Конечно, даже гораздо толще! Но это совсем другая история. Главное, что вы держали двери и лонжероны от 21Й, и это радует. Я 21-ю вывозил из Германии после падения стены. Была законсервирована немцем с пробегом 5 тыс к.м. Состояние, как с конвейера. Поменял в 90-е на Ауди 100, о чем потом жалел. Кузов был лужоный.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
А меня напрягает снег со льдом выгребать из зоны под дворниками, очень неудобно. Вспоминается ВАЗ-2110, там это место не было капотом прикрыто.
Аэродинамика однако...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У япов петли дверей другие - именно остаётся чувство невесомости двери.
Толщина металла у всех примерно одинакова
Для сведения, в Японии транспортный налог рассчитывается в том числе и по весу автомобиля (типа тяжелый авто сильнее изнашивает дороги), как следствие все японки легче европейцев и тем более американцев. За счет толщины навесных панелей в том числе.

Добавлено через 1 минуту
Аэродинамика однако...
Вообще-то безопасность пешеходов... Ну и аэродинамика во вторую очередь, хотя в том углу это не критично.
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,835
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Кузов был лужоный
ЕМНИП, править вручную кривые панели (наплавкой "олова") приходилось на М-20
к ГАЗ 21 завод был уже много лучше оснащён и такая процедура уже исключена
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Ахренеть у вас проблема! У меня было 3 авто за 10 лет, в душе не чаю, какая там толщина кузова. Когда еду, корпус не гуляет, так какая черту разница?! Вы просто зануды дотошные
 

laut

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
57
Благодарности
4
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN OFFROAD 1.4 6AT+инно 2019г
газ ваз таз и др - русавтохлам
 
Сверху Снизу