Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
pad, ее не обязательно открывать, достаточно коснуться ручки - на так уж и далеко руку надо протянуть :) хотя сенсоры на задних дверях не помешали бы. Проблема решаема, кстати, можно доустановить, проводку тянуть только.

OlegRechts, Alekhandro, в мороз тоже, кстати, чуток не до конца опускалось стекло :) примерно так же оставалось. потеплело - снова вроде опускается полностью..хотя какая разница, я его открываю только чтобы шлагбаум открыть на парковке ТЦ, все остальное время независимо от сезона и погоды окна закрыты.. :)
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro[/b], в мороз тоже, кстати, чуток не до конца опускалось стекло :) примерно так же оставалось. потеплело - снова вроде опускается полностью..хотя какая разница, я его открываю только чтобы шлагбаум открыть на парковке ТЦ, все остальное время независимо от сезона и погоды окна закрыты.. :)[/QUOTE]


Решился вопрос: оказывается на авто опускании стекло останавливается с небольшим выступом у края двери. Но, чтобы опустить ниже, нажал пару раз кнопку «вниз» и стекло ушло совсем. :) Как это автоматизировать, пока не знаю. :) Но стекла убираются - ура! :) Наверное так надо по алгоритму работы подъёмников. :))



Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
А мне не хватает Кейси на ручках задних дверей.
Часто надо открывать заднюю дверь первой... хотелось бы кейси на всех дверях
Наверное "несекьюрно" ниразу такое решение. Я вот не пробовал, но интересно, что будет, если я заблокировался внутри машины с ключом, а кто-то подойдет и откроет за ручку - откроет или нет? А так прикиньте, встанете на светофоре, а кто-то с монтировкой в руках вам заднюю дверь откроет:mad:
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Marlin24, пока ключ внутри - не откроет, если у него не будет второго знакомого автомобилю ключа :) можете попросить подергать кого-нибудь за передние двери :)
просто фольц, да и не только фольц, малость удешевил систему, 4 ручки с сенсорами/кнопками чаще в премиум сегменте.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Наверное "несекьюрно" ниразу такое решение. Я вот не пробовал, но интересно, что будет, если я заблокировался внутри машины с ключом, а кто-то подойдет и откроет за ручку - откроет или нет? А так прикиньте, встанете на светофоре, а кто-то с монтировкой в руках вам заднюю дверь откроет:mad:

С монтировкой без разницы где ключ ))). А так был случай, жена сумку оставила внутри с ключами и что то пошло не так, допсигналка закрыла машину. И ручки уже не срабатывали. Короче машина знает где ключ, внутри или снаружи. И я так понял у нас два замка, снаружи и внутри.

Так то не сложно. Подхожу к машине, задел ручку на передней двери, сделал шаг, открыл заднюю дверь, посадил ребёнка.
 
Последнее редактирование:

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Daemon_I, монтировка сама по себе универсальный ключ. Если замки SAFE, то они при постановке на охрану умеют блокировать и внутренние ручки.
При отсутствии ключа в салоне и заведеном двигателе авто выдает сигнал на приборку. А еще запереть в салоне можно только один ключ, если при этом второй ключ в руках.(это в инструкции описано же).

Alekhandro, вроде адаптация стеклоподъемников делается опусканием и подъемом полностью нажатой и полностью поднятой клавишей, таким образом он должен запомнить крайние положения.
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro, вроде адаптация стеклоподъемников делается опусканием и подъемом полностью нажатой и полностью поднятой клавишей, таким образом он должен запомнить крайние положения.[/QUOTE]


Знаю, но не хочет запоминать. Открываешь одним нажмите после адаптации и все равно останавливается с небольшим 1 см краем. Хрен с ним. Главное, что если надо, то падают и до конца. :)


Алекс. Тигуан II City 1,4 150 4Motion
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Тигуан - машина "сверчок"
Господи, скоко ж в нем сверчком и тресков и трещаний.
То появяляются, то уходят ...

Жесть конечно...



Такое впечатление, что тебе битого утопленника продали.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL

Const_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Оффроад 1.4
Еще долгий доступ к ограничителю скорости не понравился. После каждого включения зажигания мне норовят подсунуть адаптивный круиз. Логичнее было бы наоборот: ограничитель в городе удобно держать включенным постоянно, а адаптивный круиз- контроль включать к нему в помощь отдельной кнопкой.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Жесть конечно...
Ну так, европейская сборка не хухры-мухры. :rolleyes:

Добавлено через 39 секунд
Еще долгий доступ к ограничителю скорости не понравился.

А в чём долгота? Нажать две кнопки на руле занимает меньше секунды.
 
Последнее редактирование:

Shwed

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
208
Благодарности
82
Адрес
Latvia
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDi
Тигуан - машина "сверчок"
Господи, скоко ж в нем сверчком и тресков и трещаний.
То появяляются, то уходят ...

Жесть конечно...

У меня европейская сборка, ничего не скрипит, сверчков нет от слова совсем. Вы проверьте, может ваша машина с автовоза упала по пути в автосалон?
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
У меня европейская сборка, ничего не скрипит, сверчков нет от слова совсем. Вы проверьте, может ваша машина с автовоза упала по пути в автосалон?
Или очки болтаются в потолочном очечнике. Было такое - слушал и верифицировал "сверчка" два дня внимательно. С тщательным простукиванием всех возможных полостей и поверхностей. Пластмассовое дребезжание как из торпедо. Нашел. Теперь в потолочном очечнике только тряпочка для протирки оптики и тишина... :)
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
У меня европейская сборка, ничего не скрипит, сверчков нет от слова совсем. Вы проверьте, может ваша машина с автовоза упала по пути в автосалон?
У вас и страна в ЕС - делали, как для себя)))).
 

S0meth1ng

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Warsaw
Автомобиль
Tiguan II HL
Два месяца с европейским Тигуаном.

Не нравится:

1. Отбой передней подвески - ну как там можно было сделать на SUV?
Можно говорить об управляемости. Да, она отменная, но я бы предпочел лучше иметь чуть более валкую машину, но без отбоя.
Иной раз едешь и думаешь как же на этом спящем или просто съезде с приподнятого перекрестка подвеска отработает. Чаще отрабатывает хреново. Поэтому уже стараюсь притормаживать заранее. Млин, как-будто на каком-то тазе едешь...

1а. НА 18 колесах немного жестковато. Все хочу заехать и посмотреть давление в шинах. у меня нет датчиков. Может чуток скину. Может станет по-мягче. Но это не критично по сравнению с отбоем.

2. Затуп педали газа. Пока еще не смог привыкнуть окончательно. Вроде понял, что лучше нажать педаль и просто ждать пока коробка делает свое дело, т.е. разгоняет машину. Потому что если начинаю работать педалью, то машинка становится дерганной.
Раньше думал, что multitronic в моей Audi A4 так себе работает. Теперь когда еду на Audi, то кажется, что он прям реально бесступенчатый и самое главное, отклик на педаль отличный.

3. Один раз отказалась заводиться. Просто маслала стартером. Проблема часто встречается в дизеле. Пока не заморачивался, только прикупил OBDEleven.

4. Багажник маловат?! Пока ездил далеко только один раз с семьей. Точно не удалось понять влезет ли столько же вещей как в Audi A4 B8 седан или нет.. Конечно, если полочку снять, то наверное влезет. Но все же хотелось бы чтобы полочка была на месте.

5. Динамический свет топовых фар. Крутая штука. Реально. Но как я понял перестает работать после 150 км/ч и переключается в обычный авто-дальний режим.

6. Отрубает ни с того ни с сего Android Auto. Но пока не менял кабель. Да и попробую телефон сбросить, может поможет.
 

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
S0meth1ng,
1. На Т2 русской сборки такая же подвеска;( И это все таки не SUV, а городской кроссовер. Т1 был +- таким же, жесткость расплата за управляемость.
2. Педаль газа ватная в угоду экологии, так почти на всех новых авто. Решается прошивкой.
...
4. Странно ориентироваться на полочку. Всю жизнь из всех авто её вынимаю, так как грузу под крышу. А с ней и в А4 авант багажник будет всего на пару хороших чемоданов)
5. Да, так задумано. Видимо завязано на скорость реакции электроники.
6. Проблема скорее в телефоне.
 

S0meth1ng

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Warsaw
Автомобиль
Tiguan II HL
S0meth1ng,
1. На Т2 русской сборки такая же подвеска;( И это все таки не SUV, а городской кроссовер. Т1 был +- таким же, жесткость расплата за управляемость.
2. Педаль газа ватная в угоду экологии, так почти на всех новых авто. Решается прошивкой.
...
4. Странно ориентироваться на полочку. Всю жизнь из всех авто её вынимаю, так как грузу под крышу. А с ней и в А4 авант багажник будет всего на пару хороших чемоданов)
5. Да, так задумано. Видимо завязано на скорость реакции электроники.
6. Проблема скорее в телефоне.

У меня 190 коней. Хватает. Чип не буду делать пока на гарантии так точно
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
620
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
У меня 190 коней. Хватает. Чип не буду делать пока на гарантии так точно
Пользуйтесь режимом S. У меня на 1,4 150лс в этом режиме очень шустро прет авто!!!
Там говорят не только в переключении передач на более высоких оборотах фишка,но и в другом режиме работы турбины.
 
Сверху Снизу