Что нам не нравится в Тигуане 2016+

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Интересно у кого еще тут мерзнут ноги от плохого обдува или единичные случаи?

Ноги могут мёрзнуть, например, если обдув включён на стекло.

А так вот сейчас -20 - ноги не мёрзнут в режиме "авто".
 

lentjai

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
47
Благодарности
10
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Ноги могут мёрзнуть, например, если обдув включён на стекло.

А так вот сейчас -20 - ноги не мёрзнут в режиме "авто".

После старта и выезда первое время в режиме авто подмерзают ноги из-за того что он туда не направляет воздушные потоки (больше вверх, на стекла, чтобы не потело), но это буквально первые минуты две-три. Потом перенаправляет и после прогрева ноги не мерзнут, но и не особо жарко там.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,885
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
lentjai, Да жарко там и не должно быть особо, иначе ноги потеть будут.
Главное что-бы немного тепло шло и все, мне кажется у кого мерзнут ноги это явно какие-то проблемы с ногами у вас, вообщем индивидуально все.
 

rcher01

Участник
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
178
Благодарности
71
Адрес
МО, WhiteLakeCity
Автомобиль
Tiguan II TDi
lentjai, Да жарко там и не должно быть особо, иначе ноги потеть будут.
Главное что-бы немного тепло шло и все, мне кажется у кого мерзнут ноги это явно какие-то проблемы с ногами у вас, вообщем индивидуально все.

конечно всё индивидуально, и от обуви сильно зависит!!!

а я вообще (до -15) на стекло обдув ставлю, ногам вроде нормуль!:ay:
обувь то зимняя:eek: упреют иначе:eek:

весна пришла:bp:, скоро тепло будет!!!:ay:
:az:
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Сегодня после мойки обнаружил царапку на лобовом от дворника. Видно камушек попал под дворник и тот прокатил его по дуге... Похоже лобовое хоть и стекло, но качество/твёрдость стекла ни чем не лучше качества/твёрдости пластика на колодцах панели приборов в КЛ.:( Ни разу такого не видел... Кто-нибудь сталкивался и лечится вообще ли подобное? Сильно не опечален, поэтому советы "забить", "забыть" просьба не рекомендовать, только по делу.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
твердость лобового - это баланс между сколом от удара и трещиной во все стекло.
скорее всего вам не повезло и это не лечится. по крайней мере если обратитесь в крупные конторы (типа каргласс), то они не возьмутся. полировку не делают. так что если только полировка на свой страх и риск у каких-то кулибиных. иначе замена, хотя после неудачной полировки все равно успеете заменить)
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
твердость лобового - это баланс между сколом от удара и трещиной во все стекло.
скорее всего вам не повезло и это не лечится. по крайней мере если обратитесь в крупные конторы (типа каргласс), то они не возьмутся. полировку не делают. так что если только полировка на свой страх и риск у каких-то кулибиных. иначе замена, хотя после неудачной полировки все равно успеете заменить)
Спасибо за ответ. Жаль конечно ну и в топку, танцевать вокруг тачки вечно не собираюсь:cool:. Не лечится так не лечится. Нервы дороже :az:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сегодня после мойки обнаружил царапку на лобовом от дворника. Видно камушек попал под дворник и тот прокатил его по дуге... Похоже лобовое хоть и стекло, но качество/твёрдость стекла ни чем не лучше качества/твёрдости пластика на колодцах панели приборов в КЛ.:( Ни разу такого не видел... Кто-нибудь сталкивался и лечится вообще ли подобное? Сильно не опечален, поэтому советы "забить", "забыть" просьба не рекомендовать, только по делу.

Только по делу. :) Чуть ли не в первый день после покупки решил какую-то грязь со стекла смахнуть. В итоге немного поцарапал. Был опечален. Через неделю прилетел камень и теперь у меня трещина во всё стекло. Больше из-за царапины не огорчаюсь. :D
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Кто-нибудь сталкивался и лечится вообще ли подобное?
Не знаю как на других авто, но вот на вагах 10 лет назад стекла были аналогичные.

На октавии после 3.5 лет родное стекло было все отпескоструено, живого места не было. На Т1 я стекла менял каждые полтора года, за 5.5 лет менял раза 2 или 3 и еще один раз трещину чинил.

А с трещинами как повезет, на октавии стекло сильнее наклон имеет, видимо поэтому трещин не было, на Т1 более вертикально стекло стоит и там как повезет, то болт прилетит и всего лишь скол, то маленький камушек и трещина на пол стекла.

У Т2 кстати минус с его нитевым обогревом, трещину уже так просто не починишь.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Не знаю как на других авто, но вот на вагах 10 лет назад стекла были аналогичные.

На октавии после 3.5 лет родное стекло было все отпескоструено, живого места не было. На Т1 я стекла менял каждые полтора года, за 5.5 лет менял раза 2 или 3 и еще один раз трещину чинил.

А с трещинами как повезет, на октавии стекло сильнее наклон имеет, видимо поэтому трещин не было, на Т1 более вертикально стекло стоит и там как повезет, то болт прилетит и всего лишь скол, то маленький камушек и трещина на пол стекла.

У Т2 кстати минус с его нитевым обогревом, трещину уже так просто не починишь.

Мне лечили приличный скол паутинкой, на стекле с нитями, все ок, год ездила без проблем
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Мне до Т2 по лобовине X-Trail такие булыжники прилетали, продал машину через 3 года и ни одного скола не ремонтировал (стекло тащило и можно было на него надеяться), на Т2 уже 3 раза, менее чем за год, делал сколы... Плюс царапина меня вообще добила, такое впечатление, что стеклорезом прошлись по дуге, крч. твёрдость его полное Г. :( Но плюсы пока преобладают однозначно, хоть это радует!
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
У Т2 кстати минус с его нитевым обогревом, трещину уже так просто не починишь.

Три месяца таращусь в стекло , пытаясь рассмотреть нити.
То ли мне их зажали поставить, то ли то ли у меня обогрев какой-то другой :confused::eek:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,885
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ymy, Глаза сфокусируй их видно если приглядываться, так если не знаешь даже не заметишь.
Ну или два варианта если их на 100% нет:
1 Либо у тебя нет подогрева стекла.
2 Либо они как в Кодияке перешли на пленку -))
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
ymy, Глаза сфокусируй их видно если приглядываться, так если не знаешь даже не заметишь.
Ну или два варианта если их на 100% нет:
1 Либо у тебя нет подогрева стекла.
2 Либо они как в Кодияке перешли на пленку -))



Да есть там все, и не как на Кодьяке.
Просто у некоторых (видимо, от зрения зависит) они вызывают неприятные ощущения, а кто-то их не замечает вовсе (как я, например)
Я уже лет 10 с этими обогревами на разных машинах (фокусы разных поколений, мондео), нигде не замечал их даже.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Три месяца таращусь в стекло , пытаясь рассмотреть нити.

Причем тут это?
Если на таком стекле трещина, от камня например. То, как мне сказали те кто эти трещины заделывает, такое стекло нужно менять целиком, и ремонт стекла не выйдет.

Но sarе стекло починили, и это радует. Т.к. нет желания менять все стекло целиком из-за трещины в пару см.

И да, меня первый месяц эти нити жутко раздражали, до боли в голове. Сейчас я их не замечаю совсем.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,885
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
ZEI, Пишут что в дождливую погоду ночью, эти полоски противно бликуют, сам не проверял катался только днем, полоски не замечал.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
-CoVeX-,
Меня по ночам до сих пор выбешивают. Я их постоянно вижу ночью и от встречных фар и от фонарей. Днём к ним привык, вообще не замечаю . Но я правда ещё тот задр... Я стекло всё время отмываю, чтобы на нём ни полоски не было, поэтому для меня стекло это прям больная тема.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,885
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
СергейАлексеевич, Понятно мне то в принципе похеру, даже когда дворники полосят, амбразура есть и ладно -))
 
Сверху Снизу