Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II

alex1978

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan 2 (2017)
Думаю, данная тема поможет колеблющимся покупателям Тигуана II принять правильное решение. Ну и просто интересно...
Итак, что не нравится мне:
1. Нет кнопки Mute на руле. Она есть на магнитоле, но неудобно, т.к. до нее далеко тянуться. А на некоторых моделях магнитол кнопки Mute нет и вовсе.
2. В моем комфортлайне пассажирское сиденье не раскладывается полностью назад, наверное в хайлайне так же. При этом в тренде сиденье полностью раскладывается назад, т.е. подголовником ложится на подушку заднего сиденья.
3. При включении задней передачи опускается вниз только правое зеркало заднего вида, левое почему то не опускается.
Antanta, 3. При включении задней передачи опускается вниз только правое зеркало заднего вида, левое почему то не опускается.

По паспорту так и должно быть.
 

jb68

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Томск
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
как нету? если есть.

Это кнопка голосового управления, или что-то типа того. Смотрите инструкцию. У меня этого пакета нет, поэтому кнопка не работает.
 

Искандэр

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
94
Благодарности
22
Адрес
Уфа
Автомобиль
Audi Q3 2020 2.0
Это кнопка голосового управления, или что-то типа того. Смотрите инструкцию. У меня этого пакета нет, поэтому кнопка не работает.

А с какой головой этот пакет идёт?
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Покритикую, пока зима не закончилась)
1. Ниша стеклоочистителей. Снег, лёд выгребать из неё, то ещё занятие.
2. На стыке пер.дверь/крыло/порог намерзает порой столько льда, что дверь открыть страшно не погнув её уголок. Возможно с брызговиками лучше будет, но на Спортлайн их нет, увы.
 

jb68

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Томск
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,357
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Dimon18,
Дима_89, А чем там снег мешает то?Я даже на Санте эту нишу не выгребаю,ну снег и снег...
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
-CoVeX-,Вентиляция салона ухудшается. Соответственно, замедленное прогревание и продувание, влажность, запотевание...
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
77
Благодарности
24
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
-CoVeX-, Стеклоочистители упираться начинают в этот сугроб, как то не по себе стаёт, выгрести хочется. После мойки кусок льда остался в этой нише и давай стучать, кататься в поворотах. Стук будто в боулинг под панелью кто то играет, испугался не сразу сообразил:)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
sme,
Dimon18, Понятно, значит ниша там огромная, он по идее таять должен при прогреве.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Это ваговская «фишка». На окиавии А5FL такая же ниша была. Снега там действительно на лопату)
 

jb68

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Томск
Автомобиль
Wolkswagen Tiguan
Если уж продолжать искать недостатки в целом отличной машине...
На мой взгляд, слишком большие ячейки защиты радиатора в нижней части бампера. Боюсь, камни будут летель и гнуть пластины радиатора. Дилер устанавливать защитную сетку не хочет, так как после снятия и устаноки бампера нужно калибровать радар в эмблеме Фольксвагена, а нужного оборудования нет.
Еще один момент, который относится не к автомобилю, а взаимодействию между ним и установленной дилером сигнализацией. Дилер (где я покупал авто) устанавливает только Старлайн. Так вот, при снятии с охраны кнопкой брелка Старлайна не отключается штатная охрана машины и двери не открываются. Приходится дополнительно нажимать кнопку открытия дверей на ключе. В случае открытия дверей с кнопки ключа не снимается с охраны Старлайн. Аналогично при постановке на охрану приходится нажимать две кнопки - на брелке Старлайна и на штатном ключе автомобиля. Неудобно. Я, конечно, пользуюсь функцией бесконтактного открывания и закрывания дверей (прикосновением соответственно к внутренней или наружной поверхности дверной ручки), но все равно налицо некорректная работа связки машина-Старлайн. Обращения к дилеру ни к чему не привели.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
jb68, Поэтому я и пишу что диллерские допы даже в виде подарков это зло, тем более сигналку надо ставить в правильном месте, правильными людьми.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
jb68, перечислили недостатки вашего ОД, раскрываю: некомпетентность,криворукость и лень(
На просторах форума легло найдете подтверждение моим словам
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
jb68,
Чем(каким брелком или бесключевым) ставишь на охрану, тем и нужно снимать с охраны.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
719
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На самом деле сигнализация это доп оборудование и диллер, который её установил сделал всё верно. Именно совместно со штатной охраной, так сохранность машины выше, время на угон нужно больше. А когда сигнализация открывает центр замок и снимает со штатной сигнализации, это подарок любому угонщику, код грабером открыли, прописали ключ и поехали.
 
Сверху Снизу