Что нам не нравится в Тигуане 2016+

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,890
Благодарности
1,217
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
kutuz777, Да нафиг такие сиденья, в IX35 намучился, хватит, надо что бы все регулировалось -))))
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
-CoVeX-,
Других на Т2 с мкпп не ставят. Мне комфортно, видимо у меня идеальная фигура, рост и вес )))
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Не знаю, особенность это именно моего авто или общая. При достаточно интенсивном развороте - например на узкой дороге "руль в крайнем левом положении" он с усилием стремится к центральном положению. Удержать машину на траектории не просто до такой степени что если к этому не готов, можно впилиться, например, в припаркованные вдоль бордюра машины. Это у меня третий автомобиль с электроусилителем. Только Тигуан озадачил такой особенностью. Если делать разворот медленно - поворачивает без выкрутасов. Однако дорожная ситуация порой диктует необходимость сделать это быстрее. А вот тут возникает проблема.

Высокий центр тяжести машины ограничивает скорость поворота. После известного переворачивания Мерседеса, при прохождении лосиного теста на презентации, все стали дуть на холодное. Каждый это делает по своему. У ВАГа ещё и не самый маленький в этом классе радиус разворота.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
-CoVeX-,
Других на Т2 с мкпп не ставят. Мне комфортно, видимо у меня идеальная фигура, рост и вес )))
Чисто арийские)))))))
Мне кстати тоже удобно (это и понятно, у меня прадед немец))), но правда есть поясничный подпор. Особенно, если честно, радует возможность горизонтальной регулировки подголвника. Я сутулюсь и прям то что надо.
 
Последнее редактирование:

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Неудобно управлять задними попогрейками ,приходится выгибаться между сидениями чтобы их включить
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Неудобно управлять задними попогрейками ,приходится выгибаться между сидениями чтобы их включить
Таки выгибаться? Руку запустил и вкл. Я уже приноровился. Хотя конечно можно погундеть, что при наличии такого телевизора, можно было бы продублировать и там.
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Зеркала заднего вида маленькие. Вожу крайне аккуратно, и то умудрился пропустить справа, нарвался на грозное "фа-фа"



Поиграйтесь с настройкой зеркал. Я настраиваю так, что не вижу внешних ручек дверей при нормальном положении головы ни справа ни слева. Только если слегка наклонить в сторону. Ну и про поворотники не забываю. Проблем при езде в городе нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
BoGor,

Да. Поднастроил "по правилам". Стало по легче и по виднее :)
Да видимо привычка просто, на прошлой машине лопухи были как минимум в два раза больше.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Илья78

Так вот я и погундел:),надо привыкнуть конечно , интересно,а Васей можно прицепить на какую нибудь кнопку ,с телевизора конечно тоже не плохо было бы.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Неудобно управлять задними попогрейками ,приходится выгибаться между сидениями чтобы их включить
А сидящие сзади не могут сами включить?
На не занятом сиденье нельзя включать обогрев
 

dopes1

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан 2018
Не нравиться, то что на третий день вывалилась из ручки над дверью возвратная пружина. Российская сборка и комплектующие уже проявились. Дальше отпрашиваться с работы, ехать к дилеру за 250 км. :mad:
 

Tanulove

Влюблённая в Тигуан
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
333
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
TigNew 2.0 180 Highline
На мой взгляд, слишком большие ячейки защиты радиатора в нижней части бампера. Боюсь, камни будут летель и гнуть пластины радиатора. Дилер устанавливать защитную сетку не хочет, так как после снятия и устаноки бампера нужно калибровать радар в эмблеме Фольксвагена, а нужного оборудования нет.
устанавливала сетку не у дилера. ничего не калибровала, всё работает
 

dsd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
64
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T2HL220st1
для установки сетки в нижнюю часть бампер снимать не нужно.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я ставил у диллера и низ и верх. Когда спросил как делали не слова не сказали про калибровку. Говорит делов на 10 минут. Тоже всё работает без ошибок.
 

dopes1

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан 2018
Не нравится работа омывателей. Как лобового так и заднего стекла. По переду ждать надо, а по заду скребет по стеклу без полива. Уже обсуждали это.
 
Сверху Снизу