Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Urus,
Ну вроде как VAG первый запустил открытие багажника ногой ;)
Может я что-то упустил, но, ИМХО, открытие багажника ногой впервые внедрили маркетологи Форда на первом поколении Куга ещё в 2008г. Ну надо было как-то конкурировать на почти про...баном рынке. Почему запомнил - тогда ещё был владельцем первого фокуса и как все маниаки бренда чрезвычайно интересовался его новостями. Результатом этого было приглашение на презентацию новой Куги моим дилером ( ЮС Импекс) на которой уже тогда народ увлеченно махал ногой под бампером, будто это придает машине до того неводомые ходовые качества. Хотя, если не прав поправьте.
Однако резиновая тетка ещё не освоена) ФВ есть к чему стремиться.
З.Ы.: забыл ... Открывание багажника силой мысли тоже не освоено. Вот это будет прорыв :)
 
Последнее редактирование:

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
А насчёт лепестков - они на машинах типа Тигуана формальные. Хоть я и не понимаю, как их можно задеть случайно, ничего интересного в ручном режиме не происходит, если будет что-то не так, машина всё равно сама всё переключит и не даст водителю включить то, что не надо. Короче, это не те лепестки, которые у машин с претензией на спортивность. Тигуан даже переключать жёстко передачи отказывается. :(

Пользуюсь лепестками регулярно. Очень клёвая функция. Думаю она не для жёсткого переключения предусмотрена, а для ситуаций, когда водителю лучше знать, какая должна быть передача))
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Разобрался, научился, привык и теперь очень часто пользуюсь Лепестками - очень удобно.
Аналогично. Лично мне помогает в пробках, когда появляется окошко и можно быстро скинуть передачу, другую что б вклинится без неприятного ощущения затупа педали, ожидания когда раскрутится двигатель.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Пользуюсь лепестками регулярно. Очень клёвая функция. Думаю она не для жёсткого переключения предусмотрена, а для ситуаций, когда водителю лучше знать, какая должна быть передача))

Я поначалу тоже заморачивался с мануальными переключениями. В пробках там или при ситуациях вроде описанной выше. А потом забил. Автоматическая коробка - вот пускай она и думает что, куда и когда включать. Теперь наслаждаюсь. Я просто уже знаю, как она работает, и мне этого знания более чем достаточно, чтобы ездить и с комфортом, и безопасно.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Что-то мне подсказывает, что и на передних ручках тоже)
В конечном итоге основная работа автомобиля - ездить.


Это вы зря в один ряд ставите танец под бампером с кесси. Если первое иногда удобно, но в целом, согласен - бабочка, если, конечно, не работать развозчиком пиццы, то кесси = реально удобная вещь, особенно зимой, и востребованная много раз в день даже при самой обычной эксплуатации авто.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig,
В какой вселенной это классический вариант и зачем греть заднее стекло в дождь?

ymy, забей. Необучаемые. Бедные, система мешает висеть на бампере, а они хотят чтоб как на гоночной трассе.
На большинстве японцев/корейцев.
На немцах точно не помню.
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Мне не нравятся эти подрулевые лепестки переключения передач.
недавно, выезжая с работы на дорогу, нажимаю на газ, вроде машина начала ускоряться, но потом почти встала, жму на газ, двигатель начал угрожающе рычать, смотрю, обороты - 4000 , а машина не едет, только потом обратила внимание, что переключилась на М1. Надеюсь все-таки, что это я случайно при включении поворотника задела левый лепесток, а не машина проявила инициативу.
Чтобы включить поворотник необходимо совершить движение либо вверх, либо вниз. Чтобы активировать лепесток - на себя. Опять же, кто подскажет, какой переключатель у ВАГ правый или левый отвечает за сброс передач вниз. В общем как-то не совсем клеится включение поворотника и активация ручного режима лепестком одновременно. Может кочергу случайно вправо дёрнули?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Опять же, кто подскажет, какой переключатель у ВАГ правый или левый отвечает за сброс передач вниз.

Левый, конечно. Если руль не повёрнут, разумеется.

Тоже сначала задевал крутилки громкости и треков/станций на Ауди, потом привык.
А лепестками пользовался раза три за шесть лет. Единственная польза от них - красиво светятся в темноте.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Надо посмотреть, не замечал. Что у них светится?
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
В общем как-то не совсем клеится включение поворотника и активация ручного режима лепестком одновременно
Дело в том , что я специально не активировала ручной режим, пробовала на трассе, на этом и остановилась, но хотелось бы верить, что в данной ситуации машина ни при чем и я случайно сама нажала, но если честно, сегодня смотрела, никак не могла понять как... тем более в движении у меня левая рука практически всегда ближе к 12 на руле.
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Дело в том , что я специально не активировала ручной режим
При активной рулежке, в моменты, когда она она вызвана моментальным изменением дорожной ситуации, грозящей перерасти в аварийную, тоже несколько раз задевал за лепесток и переводил коробку в ручной режим с понижением передачи. Считаю, что лучше бы они сделали бы опцию с лепестками принудительно активируемой через меню. Не хочешь (мешает или не пользуешься) отключаешь и не беспокоишься по пустякам.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Не думал, что напишу такое, но...
Не нравится маленький дорожный просвет:D:D:D

Высаживал сегодня родственника у не самого, как мне показалось, высокого бордюра. И он с размаху дверью, да о бордюр... Хорошо накладка снизу пластиковая, Каско воспользоваться не пришлось:cool:
 

commandos

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
12
Адрес
Каневская
Автомобиль
Тигуан 2
Юмор -это хорошо...Под рукой случайно оказалась рулетка, пошел измерил расстояние от земли до кромки двери. 29.5 (двадцать девять с половиной!) см. Можно поинтересоваться, что вы называете "действительно высоким бордюром"?..)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Юмор -это хорошо...Под рукой случайно оказалась рулетка, пошел измерил расстояние от земли до кромки двери. 29.5 (двадцать девять с половиной!) см. Можно поинтересоваться, что вы называете "действительно высоким бордюром"?..)

Мерили как? Без нагрузки?

С четырьмя людьми на борту и некоторым количеством поклажи (итого около 320 кг в плюс) будет уже не 295 мм, а 250-260 мм, если говорить о задней двери. А 300 мм да, "действительно высокий бордюр":az:
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Мерили как? Без нагрузки?

С четырьмя людьми на борту и некоторым количеством поклажи (итого около 320 кг в плюс) будет уже не 295 мм, а 250-260 мм, если говорить о задней двери.
У Тигуана достаточно жесткая подвеска и такой разницы не будет,хоть такой плюс от такой подвески.
И причем тут это ,Вы писали Не нравится маленький дорожный просвет и вдруг бордюры..
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
такой разницы не будет.

- Ты хоть понимаешь что такое коллективное бессознательное?
- Ну, на уровне коллективного бессознательного...
- А ты не боишься, что кто-то представляет отчетливо?
х/ф "Generation П"

Вы не боитесь, что кто-то возьмет рулеточку, все измерит и ваши слова окажутся ложью?

Не нравится маленький дорожный просвет и вдруг бордюры..

Это, собственно, следствие недостаточности высоты расположения кузова над асфальтом, а стало быть и дорожного просвета. Разве нет? Только не надо сейчас про приемную трубу на RAV4 2.5 :)
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Это, собственно, следствие недостаточности высоты расположения кузова над асфальтом, а стало быть и дорожного просвета. Разве нет? Только не надо сейчас про приемную трубу на RAV4 2.5
Нет это следствие сегодняшней моды прикрытия порогов. Двери получаются низкими. Зимой это будет проблемой для многих. Я прежде чем покупать машину узнал цифры и померил бордюры во дворе. Парковаться можно не везде, это правда.

Добавлено через 2 минуты
У Тигуана достаточно жесткая подвеска и такой разницы не будет,хоть такой плюс от такой подвески.
Ну не настолько она жесткая, чтобы не проседала под грузом. Даже в F1 есть небольшое изменение клиренса.

Добавлено через 12 минут
К слову сказать, заметил одну странность подвески Тигуана 2. Она становится жёстче с изменением загрузки. Обычно у всех машин - чем больше грузим, тем мягче едем. А тут всё наоборот. Сели 3 крупных человечка к нам в машину, да мы с женой и машинка превратилась в телегу. Такое ощущение что пружины сложились до конца и превратились в столбы. Это конечно не совсем так, я знаю как работают сайлентблоки у Тигуана. Но ощущения такие. Пустая машина на 17 дисках, намного комфортнее едет.
 
Последнее редактирование:

commandos

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
23
Благодарности
12
Адрес
Каневская
Автомобиль
Тигуан 2
Первый замер из-за особенностей площадки получился так себе ))) Сейчас перемерил на идеальной поверхности- под кромками дверей 275мм, причем передняя часть передней двери и задняя часть нижней кромки задней двери еще ниже на 10 мм (при открывании задней двери это играет заметную роль, при открывании передней - несущественно). Машина пустая, но бак почти полный и сзади подвешена велоплатформа с тремя велосипедами (где-то 70 кг)... Большинство обычных бордюров должно пройти незамеченными, ну а нестандарт и на Паджеро Спорт можно зацепить...
 
Сверху Снизу