Что нам не нравится в Тигуане 2016+

D800E

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
251
Благодарности
49
Адрес
СПб
Автомобиль
LR & VW
S0meth1ng, ну от максимальной мощности реакция на педаль газа не зависит никак. На аллраде А6 с 313лс битурбо дизелем педаль тоже ватная.
Вместо прошивки можно попробовать через васю настроить педаль газа.
 

Const_

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
59
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Оффроад 1.4
S0meth1ng
4. Странно ориентироваться на полочку. Всю жизнь из всех авто её вынимаю, так как грузу под крышу...
Да, у Октавии трюм был посерьезнее. В процесс позавчерашнего тест-драйва на дачу полку пришлось снимать сразу. Зато местом для задних пассажиров не пожертвовал.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Иной раз едешь и думаешь как же на этом спящем или просто съезде с приподнятого перекрестка подвеска отработает. Чаще отрабатывает хреново. Поэтому уже стараюсь притормаживать заранее. Млин, как-будто на каком-то тазе едешь...

Конечно, за европодвеску не скажу, но на российской надо не тормозить, а наоборот дубасить по лежакам и неровностям, тогда всё будет ОК. Меделенный переезд через них - это очень неприятный аттракцион.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
S0meth1ng,
А я почему то всё время думал, что лежачий полицейский придуман для ограничения скорости проезда, а оказывается он для проверки профпригодности подвески.
Можно поподробней о частой проблеме с "не заводиться" у дизеля. А то за полтора года что то не заметил ни разу.
Вы же похоже из Европы? Не слышали ни чего об ограничении максимальной скорости компанией Вольво? Потому что по мнению производителя самых безопасных машин, после 160 ни какая электронная система не способна обеспечить безопасность.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Не слышали ни чего об ограничении максимальной скорости компанией Вольво? Потому что по мнению производителя самых безопасных машин, после 160 ни какая электронная система не способна обеспечить безопасность.

180 :cool:
https://autoreview.ru/news/avtomobili-volvo-ne-poedut-bystree-180-km-ch

160 км/ч - это ограничение нашего АСС с близоруким радаром.;)
 

S0meth1ng

Новичок
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
12
Благодарности
9
Адрес
Warsaw
Автомобиль
Tiguan II HL
S0meth1ng,
А я почему то всё время думал, что лежачий полицейский придуман для ограничения скорости проезда, а оказывается он для проверки профпригодности подвески.
Можно поподробней о частой проблеме с "не заводиться" у дизеля. А то за полтора года что то не заметил ни разу.
Вы же похоже из Европы? Не слышали ни чего об ограничении максимальной скорости компанией Вольво? Потому что по мнению производителя самых безопасных машин, после 160 ни какая электронная система не способна обеспечить безопасность.

какая-то нотка сарказма слышна в Ваших словах.

https://www.drive2.ru/l/495289307456602184/
https://www.drive2.ru/l/520072574424580673/
https://www.drive2.ru/l/523397497586975659/

Вообще, я своим выбором доволен. И даже после всех описанных мной и по-моему мнению недочетов все равно бы ее купил еще раз.

По поводу 160 км/ч.
У меня ACC работает до 210 км/ч. Так было написано даже в конфигураторе

DLA возможно вырубалось при 150 , т.к. ехал в непогоду - мокрый снег и все дела
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
SauberF1,
Что нужно сделать, чтобы и у других работал так ?:)
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Barmi, Через OBD11 вроде можно активировать 210, только надо ли?
Я свой болид еле до 200 то раскочегарил с грохотом и пердежом, мне до 160 за глаза хватает.
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Barmi, Через OBD11 вроде можно активировать 210, только надо ли?
Я свой болид еле до 200 то раскочегарил с грохотом и пердежом, мне до 160 за глаза хватает.



Когда выбирал дизель, много читал про его овощность и манагер из салона утверждал, что на нем все хуже, чем на 1,4 турбо, но вот взял его и пока гнал из Москвы 1500 км только радовался. А поскольку был без номеров, грешен, гнал как чокнутый. 160-180 идет без всяких пердежей, да набирает их не так лихо, но идет и в гору. Хотя тоже не сторонник при наличии других авто на трассе гонять так быстро.. блин, да и не комфортно на тиге на таких скоростях..
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tass, 180 он едет вполне,а вот 200 попробуй там уже на пределе.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
tass, Подпись читай.
В принципе IX35 дизельный 184 лошади, он тоже больше 200 не ехал я пару раз проверял на ровной дороге 200-202 и все предел, тут так-же 200-203
 
Последнее редактирование:

Frank

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
59
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 320i G20
3й день не могу привыкнуть к передним сиденьям, через 20 минут поездки начинает болеть поясница. На 3 тест-драйвах все было нормально. После большого комфортного седана, как только не регулировал кресла, ничего не помогает. Боюсь, что машину придется продавать с пробегом 300 км, и в этом смысле я поставлю антирекорд:rolleyes:
Рост 178, вес 69, если что
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,873
Благодарности
1,211
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Frank, Ну сиденья там действительно сильно на любителя, да и посадка тоже, мне не очень.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Frank, А какие из 3 вариантов сидений У Вас и какие были на тест-драйве?
 

Dezz

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
42
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 City 1.4 4Motion
3й день не могу привыкнуть к передним сиденьям, через 20 минут поездки начинает болеть поясница. На 3 тест-драйвах все было нормально. После большого комфортного седана, как только не регулировал кресла, ничего не помогает. Боюсь, что машину придется продавать с пробегом 300 км, и в этом смысле я поставлю антирекорд:rolleyes:
Рост 178, вес 69, если что

Мне тоже сначала было непривычно, после хэтчбека, теперь удобно. Вы сказали, что пересели с седана. Возможно, в этом проблема — вы стараетесь сесть так, как сидели в седане? Дело в том, что это кроссовер и в нём другая посадка, не полулежачая, как в седане, а вертикальная, высокая, «табуретная».
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
...Рост 178, вес 69, если что
у меня рост такой же, правда вес уже 93 :eek: устроился комфортно, правда не сразу, подвигал регулировки и поясничный упор, нашел нужное положение :ay:сейчас 1150 км за 12 часов спокойно проезжаю, усталость конечно есть, но не большая :az:
 

Butcher171

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
96
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 1,4 4 motion
3й день не могу привыкнуть к передним сиденьям, через 20 минут поездки начинает болеть поясница.
У меня была та же проблема после комфортного французского кроссовера)
Очень болел низ спины даже после коротких поездок, ещё и не мог подобрать положение руля- уставали руки.
Через 3 недели тело адаптировалось и всё прошло. Сейчас вполне комфортно. Но, должен сказать, в целом сиденья могли быть и получше в плане комфорта, хоть у меня и эргоактив.
 
Сверху Снизу