Кнопка REST на климате не работает как надо

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
плохо.но 2-3 мин очень классно
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Похолодало на улице. Проверил как работает после перепрошивки. Все отлично. Так и не дождался, когда холодный пойдет, минут 10 прождал и пошел домой. Насосик слышно, что работает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: GrafD

PavelM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vokswagen
Съездил на ТО. Пожаловался, что не работает - сказали, что подключат компьютер и посмотрят . В итоге обновили прошивку блока управления двигателем по гарантии. Пока не пробовал.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
851
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
PavelM, какой у Вас двигатель?
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ну облажались они, поставив такой блок климата на все тигуаны в РФ
Может нам наруку облажались? Может несложно доустановить такую помпу? Никто не изучал вопрос?
 

Ivan1122

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан 220
Сегодня с дилером выяснили, что на движках CHHB кнопка REST работает как надо. Но должны соблюдаться условия: аккумулятор живой и хорошо заряженный, температура ОЖ около 90 градусов. Зарядили аккумулятор, прогрели движок - 10 минут дуло теплом. Дальше ждать не стали. На CZPA есть обновление движка кстати.

Условия соблюдены-через 2-3 минуты дует холодным. CHHB. Обновление прошивки нет. Проверяли уже 2 раза.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi
А эта кнопка обязательно должна не работать? Погода пока не позволяет проверить, дизель 11.2019
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI

PavelM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vokswagen

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
479
Благодарности
1,439
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
PavelM, А в заказ-наряде не указан номер прошивки, в воскресенье еду на то, хочу предъявить дилеру?
 

PavelM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Vokswagen
PavelM, А в заказ-наряде не указан номер прошивки, в воскресенье еду на то, хочу предъявить дилеру?
Нет. И сфоткать не дали. Сказано было, что раз по гарантии, то имеют право не показывать TPI. Знаю, что перепрошивали блок управления двигателем(с их слов). Проблему пришлось достаточно долго объяснять, потом демонстрировать, потом корректировать написаное ранее в заказ-наряде. Но надо отдать должное, что все выслушали, вникли и сказали, что если есть описание проблемы в системе, то все сделают. Пытались «угрожать», что инженер по гарантии может докопаться до того, что не тот скин на приборке и т.д. - были вежливо предупреждены, что если такое будет, то пусть просто пригласят его ко мне и я ему объясню что и как. Проблем с инженером по гарантии не возникло, как и предполагалось. По времени не скажу сколько, т.к. делал на ТО, но недолго - минут 30-40.
 
Сверху Снизу