CLJA. Пробег более 100тыщ, выкладывайте отчеты здесь

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,016
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вы по запаху выхлопа поймете: сырой соляркой будет пахнуть из выхлопной, ну и + ошибка, без чека.

Powered by Froala Editor
А ещё, чем ниже температура воздуха, тем тяжелее заводиться будет и подтраивать будет. В -18 заводился с новым аккумулятором с одной неработающей свечей, в -34 только после подогрева колбы топливного кипятком.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,220
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Пробег 130тк, 2015г, протерся радиатор охлаждения фишкой вентилятора.
Такая же фигня произошла и у меня на 131 000 км.. тоже фишка терлась об радиатор, тоже clja 2015. Владельцам 2015 года я бы посоветовал присмотреться к этому узлу превентивно.

А так 149 000 км, потекли обе задние стойки, а еще на 135 ткм левый задний ступичный зашептал, на раненном ездил 10 ткм, потом Валера его пристрелил, и поставил новый SKF VKBA3643.. пока всё)
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Повторяется прошлогодняя песня, вернее писк:). На непрогретом авто при резком разгоне и сбросе газа ( а иногда и без него) кратковременно появляется однотонный писк ( на мой слух частотой7-9 кГц). Постоянный. Кратковременный, секунд 5-10 максимум. Поеду к Петру в Баковку на следующей неделе. Пробег 141, первый раз проявился на 120 наверно.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
В общем свист не нашли, появляется в начале движения зараза, все Петр посмотрел, прозвонил, погонял. В общем, не по турбине точно. На мой взгляд, коррелирует больше со скоростью, чем с оборотами. Появляется на 90-100 при 2+ оборотов. Кратковременно и однотонно. Потом пропадает. По ощущения район середины торпеды, но как эти звуки распространяются, всем известно :). Хуже другое - по форсункам, Петр сказал - форс первого цилиндра по показателям на грани допуска, остальные все ок в середине значений. И лучше ее поменять. По работе движка никаких признаков нет - ни расход, ни разгон, ни дымность не изменились. Но если подходит, что уж делать. Цены на них конечно космос, я посмотрел, в районе 30, предлагают в адео восстановленные на заводе Бош в Венгрии, но что-то стремно. Что такое "восстановленные" и в какой Венгрии :))).Кто-то из наших менял недавно форсы?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
В общем свист не нашли, появляется в начале движения зараза, все Петр посмотрел, прозвонил, погонял. В общем, не по турбине точно. На мой взгляд, коррелирует больше со скоростью, чем с оборотами. Появляется на 90-100 при 2+ оборотов. Кратковременно и однотонно. Потом пропадает. По ощущения район середины торпеды, но как эти звуки распространяются, всем известно :). Хуже другое - по форсункам, Петр сказал - форс первого цилиндра по показателям на грани допуска, остальные все ок в середине значений. И лучше ее поменять. По работе движка никаких признаков нет - ни расход, ни разгон, ни дымность не изменились. Но если подходит, что уж делать. Цены на них конечно космос, я посмотрел, в районе 30, предлагают в адео восстановленные на заводе Бош в Венгрии, но что-то стремно. Что такое "восстановленные" и в какой Венгрии :))).Кто-то из наших менял недавно форсы?
Не пробовал присадками топливную почистить? Может вытянут и форсунку? Попробуй, хуже не будет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Спасибо, я в среду в ВАГ сервис к себе съезжу, пусть там еще глянут насколько критично. Да я добивался ответа , в какую сторону отклонения, но получил очень уклончивый ответ, типа сказать не могу:). Если загрязнена это одно, а если переливает уже похуже. Хотя по движку никаких видимых проблем .Пусть глянут, если серьезно,буду менять конечно,не люблю доводить до критических поломок.
 

YurDos74

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
53
Благодарности
8
Адрес
Chelyabinsk
Автомобиль
VW Tiguan 1 2.0 TDI Track & Field, ранее Skoda Octavia A5fl
Эх, отпишусь наверное тут))
пробег 135 000, трасса и город 50/50
Заменено - подвесной с установкой экрана, стойки в круг (сам дурак, неча гонять по грейдерам на все деньги). Передние ТД, колодки в круг, сайленты на передке все. на 120 удален ЕГР, прошит 1St (теперь дикий камазик в режиме "валимотсюдова" - когда стрелка за 5000 оборотов).
ГРМ поменял на 110, свечу накала на 90. ТО каждые 7,5 тыс. Топливный каждые 30, масло в Халдексе каждое 3-е ТО (постоянное движение по буеракам). В АКПП второй раз уже махнул.
 

Евнух

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CJLA
пробег 125т.км. поменял на 100 т.км ГРМ с помпой и свечи накаливания. Готовлюсь менять EGR и чистить впуск. Больше проблем не было. Замена масла каждые 5 т.км со всеми фильтрами.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да, интересно. У меня сосед на Волге так менял масло помню:) . Ну хуже не будет движку от этого явно.
 

Dastin11

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан
2011г. пробег 165000км, масложор литр на 1000км, картерные газы. Думаю попадаю на капиталку...2
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

Dastin11

Новичок
Регистрация
17 Дек 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да, странно. Издевались над ним что ли? Но конечно всякое бывает, но для нашего движка это скорее исключение.
 
Сверху Снизу