CLJA. Пробег более 100тыщ, выкладывайте отчеты здесь

andres974

Участник
Регистрация
2 Мар 2016
Сообщения
199
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Всем добрый день.На сегодня пробег 194 тыс. заменил радиатор кондиционера,ГРМ с помпой и ОЖ,ремень навесного и подшипник ролика натяжителя,тросик капота (порвался).
Ездим дальше
Добрый вечер всем.Пробег 205 тыс. Обломилась передняя пружина 3 см замена обеих,потек сальник раздатки правый + шаровые обе под замену.
 

iogan.vajs

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
челябинск
Автомобиль
тигуан TDI
Пробег 187 т. км. Замена масла через 15 т. км, топливный фильтр 30 т. км, масло в коробке частично на 130 и 175 т. км, масло в халдекс 90 и 160 т. км, масло в передачах 176 т. км, колодки перед 2 раза, колодки зад 1 раз, ремень грм на 101 т. км, новый аккумулятор на 138 т. км, ключ зажигания ломается раз в 75 т. км ( самостоятельная замена корпуса), замена привода лючка бензобака на 102 т. км, замена опорных подшипников 102 т. км, на 131 т. км сгорела одна лампа ксенон ближнего света, после замены новая сгорела на следующий день (покупал в экзисте, видимо контрафакт), вторая из этого закупа сгорела на 187 т. км, снова купил две и установил, между 145 и 163 т. км замена поочередно подшипников ступицы зада, при пробеге 165 т. км умер кондиционер (две диагностики в разных местах- приговор один - замена компрессора, клапана и радиатора), на 175 т. км амортизаторы и пружины перед и зад, заодно опорные подшипники ( надо было раньше менять тысяч на 30, пружины просели, одна сзади лопнула. амортизаторы мертвые) также датчик положения кузова на замену ( может сломали при замене амортизаторов). А в остальном машина радует, масло не ест, смешанный расход 8,2 литра на 100 км.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: drslava

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Пробег 187 т. км. Замена масла через 15 т. км, топливный фильтр 30 т. км, масло в коробке частично на 130 и 175 т. км, масло в халдекс 90 и 160 т. км, масло в передачах 176 т. км, колодки перед 2 раза, колодки зад 1 раз, ремень грм на 101 т. км, новый аккумулятор на 138 т. км, ключ зажигания ломается раз в 75 т. км ( самостоятельная замена корпуса), замена привода лючка бензобака на 102 т. км, замена опорных подшипников 102 т. км, на 131 т. км сгорела одна лампа ксенон ближнего света, после замены новая сгорела на следующий день (покупал в экзисте, видимо контрафакт), вторая из этого закупа сгорела на 187 т. км, снова купил две и установил, между 145 и 163 т. км замена поочередно подшипников ступицы зада, при пробеге 165 т. км умер кондиционер (две диагностики в разных местах- приговор один - замена компрессора, клапана и радиатора), на 175 т. км амортизаторы и пружины перед и зад, заодно опорные подшипники ( надо было раньше менять тысяч на 30, пружины просели, одна сзади лопнула. амортизаторы мертвые) также датчик положения кузова на замену ( может сломали при замене амортизаторов). А в остальном машина радует, масло не ест, смешанный расход 8,2 литра на 100 км.
Ну кажется много по перечислению ( у меня так же приблизительно:)) , на самом деле ерунда. мелочевка. А что было с кондеем? У меня на первом тиге сдох аккурат через 2 месяца после окончания гарантии. Меняли бампер, разбили осушитель и шарики селикогеля задрали компрессор и забили радиатор.
 

iogan.vajs

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
челябинск
Автомобиль
тигуан TDI
iogan.vajs, а ключ то как умудряетесь ломать?
Поломка ключей оба раза проходила по одному сценарию при повороте ключа в замке зажигания. ломается силуминовый поворотный кулачок в месте где лезвие ключа крепится к нему штифтом. В интернете видео инструкций по ремонту выкидных ключей, в том числе тигуана много. Типичный случай для таких ключей видимо.
 

iogan.vajs

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
челябинск
Автомобиль
тигуан TDI
Ну кажется много по перечислению ( у меня так же приблизительно:)) , на самом деле ерунда. мелочевка. А что было с кондеем? У меня на первом тиге сдох аккурат через 2 месяца после окончания гарантии. Меняли бампер, разбили осушитель и шарики селикогеля задрали компрессор и забили радиатор.
Кондиционер охлаждал воздух удовлетворительно при температуре наружного воздуха до 25-27 градусов. При дальнейшем повышении температуры наружного воздуха переставал справляться с охлаждением салона. Первый шаг - дозаправка около 100 грамм ( первая дозаправка за весь пробег- стыдно), неделю покатался лучше не стало, обратно в этот же сервис, проверили , хладогент не уходит, вердикт - низкая производительность компрессора. Второй заход уже к дилеру, вердикт тот же - низкая производительность компрессора и все на замену (компрессор, радиатор, клапан).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Ну я , кстати, на своем еще за 137 т не заправлял ни разу. Охлаждает отлично, в этом году радиаторы все промыли с разборкой, вообще морозилка:)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
216 - кондиционер ни разу не дозаправлял.
В этом году ощутил слабую производительность. Знакомый посмотрел, сказал лучше весной приедь и перезаправим
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Пробег 145тыс. км. На днях почистили гидроблок АКПП с заменой 2-ух клапанов и новой прошивкой. Стали намного лучше переключаться скорости. ЕГР заглушили , в том числе и программно. Тормозные диски с колодками все по кругу поменял, тормозуху тоже. Не работает одна свеча накаливания... Пробовали менять - не откручивается(((. Если будет плохо в холод заводиться, тогда буду решать. Пока оставил как есть.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Пробег 145тыс. км. На днях почистили гидроблок АКПП с заменой 2-ух клапанов и новой прошивкой. Стали намного лучше переключаться скорости. ЕГР заглушили , в том числе и программно. Тормозные диски с колодками все по кругу поменял, тормозуху тоже. Не работает одна свеча накаливания... Пробовали менять - не откручивается(((. Если будет плохо в холод заводиться, тогда буду решать. Пока оставил как есть.
Привет! А цель замена свечей какая была ? Профилактика или ошибки ? У меня сейчас под 140, вот думаю, может на ТО тоже их поменять или не мешать машине работать ?
 

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Привет! А цель замена свечей какая была ? Профилактика или ошибки ? У меня сейчас под 140, вот думаю, может на ТО тоже их поменять или не мешать машине работать ?
Одна свеча не рабочая. ? Сказали, что могут быть проблемы с заводом в холод.
А если бы все рабочие были, то я бы и не парился
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Поломка ключей оба раза проходила по одному сценарию при повороте ключа в замке зажигания. ломается силуминовый поворотный кулачок в месте где лезвие ключа крепится к нему штифтом. В интернете видео инструкций по ремонту выкидных ключей, в том числе тигуана много. Типичный случай для таких ключей видимо.

Знакомая история по Поло.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,144
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Почти 6 лет владения поло, но ни разу подобной ситуации не у меня не у друга не было
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,695
Благодарности
624
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Почти 6 лет владения поло, но ни разу подобной ситуации не у меня не у друга не было

В семье второе авто - Поло. На седьмом году, в 30 км от дома, при повороте в замке зажигания отломилось жало ключа. Хорошо торчал из замка кусок длиной 2-3 мм, и в машине были пассатижи. С их помощью, и помщью какой-то матери завели и доехали до дома.
На обращение к дилеру: ключ заказывается по номеру в Германии, и идет оттуда. Стоимость 9 т руб. по приходу ключа, его прошивка у дилера за 6 т руб. Итого 15 т руб, и далеко не сразу он придет.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,398
Благодарности
263
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Сегодня. Скоро на то:). Полет нормальный. Вот про свечи думаю- трогать или не мешать?
 

Вложения

  • IMG_20201004_153056_1.jpg
    IMG_20201004_153056_1.jpg
    107.1 KB · Просмотры: 64

drslava

Участник
Регистрация
14 Май 2020
Сообщения
107
Благодарности
18
Адрес
Москва, м.Войковская
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI - CLJA 2013г.в
Сегодня. Скоро на то:). Полет нормальный. Вот про свечи думаю- трогать или не мешать?
Если все свечи исправны, то на таком пробеге как Ваш, лучше их не трогать!!! Лично моё мнение.
У меня пробег 145 000 км. - одна свеча неисправна и не выкручивается(((((.....
Психологически и материально надо быть готовым к снятию головки блока цилиндров и ремонту. Хотя много случаев, когда и при пробеге свыше 170 тыс. км. - сечи откручивались без проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: romcer

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
728
Благодарности
175
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Вот про свечи думаю- трогать или не мешать?
Если они исправно работают, то зачем трогать? Лично у меня первая вышла из строя на пробеге около 170 тыс. Открутились все нормально.
Powered by Froala Editor
 

ASilver

Участник
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
265
Благодарности
76
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&F TDI
Не нормальность работы свечей вы прочувствуете в морозы. Я уже два раза менял свечи. Если одна свеча не рабочая, завестись зимой при температуре ниже -18 (мой опыт) сложно. А если еще и аккум не новый то можно сказать не реально.
Я бы начал готовиться и менять свечи. На форуме где то отписывались, как их отмочить (залить wd\...), на холодную\горячую... ну и выкрутить :)
 
Сверху Снизу