Composition Colour - штатная голова на тигуан 2016 м/г

kiselok

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
30
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen
возможно ко мне скоро приедет СС с коннект - попробую к ней камеру прикрутить)

Добавлено через 2 минуты

в то же время отмечу, что нам повезло больше чем шкоде) -у наших СМ всегда есть ВТ
У Новой октавии идет новый Болеро аля наш СМ, так вот там если нет ВТ то нет и входа камеры, и наоборот при наличии ВТ есть возможность установки камеры;)

я так понял у нас так же)потому что колодка общая для БТ и камеры
 

Voyager_elite

Участник
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
489
Благодарности
110
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 6AT 2012
Добрый день. Подскажите, к Composition Color c bluetooth можно подключить камеру заднего вида?
 

vit748596

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
59
Благодарности
16
Адрес
Абакан
Автомобиль
тигуан
Читал читал тему, но так и не уяснил ... Composition Color снятый с Тигуана возможно без бубна установить в другой Фольксваген?
А если нужны какие-то манипуляции, есть ли подробная инструкция? ... Тигуан с которого снята магнитола доступен.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Инструкции нет,опыта тоже
Но думаю заблокируется
Снятие защиты возможно только на аналогичной машине, если Тигуан то не ранее 2016мг
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Первый танец.Снята ли защита компонентов на данной магнитоле.Иначе после того как магнитола по Can узрит не родное авто (я хз к чему она там привязывается, есть подозрение что к вин номеру или его куску) она заблочится.
Второй. Поттдержка вашими блоками устройств адреса 5F. Если потдерживают.То все хорошо.Либо обновление софта до потдердивающего или замена блоков если всё плачевно.
Примеры постановок на тот же b6 пассат более крутой версии(DM) есть.Но там надо учесть, что человек маньяк.Там поменяно столько всего..
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1. Ну кто будет блокировать защиту за 15000 При цене балалайки 3000?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
2 а что, есть успешный опыт без впаивания девайса блокировки защиты!? Не верю) ссылку!
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
1. Ну кто будет блокировать защиту за 15000 При цене балалайки 3000?
Вы имеете ввиду разблокировать защиту(деактивировать)?Активирована то она ,сразу на заводе.
Хорошие аппетиты у Официалов.15 за операцию просто воткнуть диагност и зацепить его онлайн..или там еще интерес самого Ваг прячется?

Вы помню ждали устройство CC c connect, что бы глянуть что там по железу аля камера.Результат хоть какой то есть? Или пока всё глухо.

Добавлено через 12 минут
2 а что, есть успешный опыт без впаивания девайса блокировки защиты!? Не верю) ссылку!
Чесно, хз что там народ творил, варианты видел.
Если Вы про огромного слона, что нельзя установить если вин старше 2015, то я про него забыл.:confused: В чём и каюсь.
А так, вот 2009 год
Еще один
https://www.drive2.ru/l/462832273960468747/
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Давайте отделим мух от котлет)))
1. Снять защиту может од за деньги, Ну скажем от 1 норма-часа, дальше от жадности дилера. Но сделать он это сможет только на машине с 2016мг
2. Не раз видел тщетные попытки заменить кучу блоков включая гейт и приборку - Все упирается в вин машины, система отказывается снимать защиту на авто до 2016мг.
3. Все ссылки что вы дали наверняка содержат внутри башки впаянный девайс не позволяющий уйти башке в блокировку производя манипуляции с вином). Это я и назвал блокировкой защиты -ценой в 15000, и эта технология не доступна од, к их аппетитам отношения не имеет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что касается СС и камеры - человек обещал приехать, хотел камеру, и слился). Хотя я ему сказал что эксперимент ему ничего стоить не будет, кроме цены камеры и штатной установки в случае удачи.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Ок.давайте до конца отделим.
Итак сняв защиту на другой машине(2016 и дальше) и подсунув на машину более старую, мы опять получим блок? Так?
Тогда не совсем понятна игра, что делают у официалов для текущих машин.
Или снятие защиты.Это на деле не фига не снятие, а просто дописка в мозг музыки нового вин номера с которым раздрешенно работать?И опять же смущяющий вопрос/
слова человека о том что он видит свой вин в магнитоле..
P.S. Нюанс с тем когда снимают на машине доноре и затем получают разрещенные функции онлайн понятен.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Итак сняв защиту на другой машине(2016 и дальше) и подсунув на машину более старую, мы опять получим блок? Так?
скорее всего да, или как минимум некорректную работу блока 5F (головы) на машине поддерживающей только 56 и 37 блоки
если мы говорим о простом снятии защиты на машинах 2016мг ОфДилером легальным способом + потеряем все ранее активированные функции)

Добавлено через 4 минуты
если мы говорим о аппаратной блокировке данной защиты руками кулибиных с ценником в 15000, то пихайте в любую машину - ничего не заблокируется. у меня только остается вопрос по совместимости старого гейта не понимающего блок 5F

Добавлено через 4 минуты
Тогда не совсем понятна игра, что делают у официалов для текущих машин.
там и понимать нечего:
-заплатили, Вам сняли защиту прописав что то куда то (что именно они сами не знают) Он-лайн)))
-потом предложат по 200 евро за каждую функцию, а может и не предложат. в регионах у ОД вообще болото.

Добавлено через 4 минуты
есть конечно "гибкие" представителя ОД , использующие навыки с Драйва и профильных форумов, использующие служебное положение, новые машины и просчеты в защите активации отдельных функций, активируя клубням то BT то навигацию... :)

Добавлено через 5 минут
Или снятие защиты.Это на деле не фига не снятие, а просто дописка в мозг музыки нового вин номера с которым раздрешенно работать?И опять же смущяющий вопрос/
слова человека о том что он видит свой вин в магнитоле..
И так 1 готовый вариант: голова со снятой защитой компонентов (для установки в любое авто), но без функционала; 2 готовый вариант: голова со снятой защитой компонентов и с функционалом (желательно полным, таким как App-connect, , блутуз, голосовое управление, Car-net, навигация). При всем этом не забываем что при установке данной магнитолы, если у Вас до этого была установлена камера заднего вида, то блок траектории под замену, разъем квардблока под замену, микрофон под замену, блок PLA под замену, если было установлено Dynaudio то желательно и усилитель под замену, так как старый усилок не поддерживает протокол BAP, комбинация приборов должна быть софтом не ниже 750. А вот теперь Вам вопрос нужна ли Вам пустая магнитола без функционала, и если нужна с полным функционалом найдете ли Вы машину донор на которой установлена данная магнитола у которой активирован весть функционал. Так вот я Вам отвечу, что проблемы, купить магнитолу и снять защиту компонентов, нет. А вот найти машину-донор и активировать функционал вот это проблема. Я надеюсь дал Вам полный ответ

я не знаю что и как там прописывается и что должно быть на самом деле при аппаратной блокировке защиты, и не думаю что все так просто - заменить вин и дело в шляпе. На этот вопрос вам ответит , если захочет, только автор данного решения. Я так понимаю он присутствует на нашем форуме :)

Судя по постам в обсуждении - решение так или иначе завязано на аппаратную блокировку защиты, поскольку легально ОН-ЛАЙН привязать DM к машине 2009 мод года нереально ИМХО


Да поправит мой словестный бред Великий ГУРУ по взлому защиты компонентов и Великий крушитель блокировок DM
:eek:
 
Последнее редактирование:

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
234
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
т.е. заменить colour на media (снятую с машины) у дилера не обойдется 1 нормо-часом? ))
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
т.е. заменить colour на media (снятую с машины) у дилера не обойдется 1 нормо-часом? ))

если у вас 2016мг то теоретически да, только BT если не было на машине у вас работать не будет
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,828
Благодарности
553
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
Подскажите на СС иконки радио загрузить можно? а то эти квадраты как то не смотрятся...спасибо.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,828
Благодарности
553
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line

да уж, и зачем эта погремушка вообще нужна...фактически бесполезное устройство... такую мелочь и не поддерживать, либо вообще уберите,оставьте только читабельное название радио...т.е сырой продукт во всем...выпускаемый не первый год...
Что делать если русский шрифт криво отображает???
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Что делать если русский шрифт криво отображает???
Всё нормально отображает. Подсунул флешку с "Чёрным кофе", именно через букву ё. Всё без искажений и кракозябр.
 

Recruit

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
1,828
Благодарности
553
Адрес
Астрахань
Автомобиль
- VW Tiguan I 2.0TSI CCZD 4Motion ;+ VW Tiguan II 1.4TSI_CZDA 4Motion_R_Line
на шкодовской Bolero и то значки отображает...мутанты ваговцы

Добавлено через 7 минут
у меня CC с блупупом что нужно что узнать возможность подключения камеры ЗВ?, желательно без разборки )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу