Composition Media и App-Connect

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
337
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Полежаевский, Чуть чуть не так. При возврате донора на свое место, нужно снова снять защиту компонентов на авто донора. Александр в Автономии это знает.

У них сейчас донора нет(
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Полежаевский, Я знаю. Просто объяснил как происходит активация и снятие защиты компонентов. После установки вашего ГУ на авто донора и снятие защиты, защита ГУ донора там слетит и ее по ново придется снимать на родном авто. В мозгах автомобиля не может быть более одного ГУ
 

tsunami

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Полежаевский, ты когда собираешься менять ГУ? Я в принципе могу помочь в донорстве, но только в выходные (либо в эти, либо через 2 недели). Записываться желательно на утро, чтобы весь день не терять. Единственное опасение, я камеру и передний парктроник ставил после покупки, не слетят ли настройки ГУ после этих операций? Я когда активировал app-connect с этим уже сталкивался.
 

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
337
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Полежаевский, ты когда собираешься менять ГУ? Я в принципе могу помочь в донорстве, но только в выходные (либо в эти, либо через 2 недели). Записываться желательно на утро, чтобы весь день не терять. Единственное опасение, я камеру и передний парктроник ставил после покупки, не слетят ли настройки ГУ после этих операций? Я когда активировал app-connect с этим уже сталкивался.

Я честно говоря не знаю...((( у тебя с завода СМ уже стоял? И ты к нему подключил камеру, парктроник и app после? Так же с донором?
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
tsunami, Слетит камера, но проблемы не вижу. Васей нужно по ново поставить галку в 5F блоке
 

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
337
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
tsunami, Слетит камера, но проблемы не вижу. Васей нужно по ново поставить галку в 5F блоке

Вася у меня есть)))

Добавлено через 12 минут
Я больше переживаю, а не слетит ли у него app
 
Последнее редактирование:

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
Полежаевский, Если делалось официально, то восстановятся базовые установки и все останется, как есть сейчас, только без камеры.
 

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
337
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Полежаевский, ты когда собираешься менять ГУ? Я в принципе могу помочь в донорстве, но только в выходные (либо в эти, либо через 2 недели). Записываться желательно на утро, чтобы весь день не терять. Единственное опасение, я камеру и передний парктроник ставил после покупки, не слетят ли настройки ГУ после этих операций? Я когда активировал app-connect с этим уже сталкивался.

В эти выходные было бы идеально!!!
 

tsunami

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
App connect прописывался официально с использованием кода, а камера и парктроны нет. Не хочется ездить без камеры какое-то время. Если камеру мне активируют на месте, то можно организовывать процедуру донорства.
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
tsunami, Я почти рядом с Автономией, после подъедите и поставим галочки
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Axii, если камера с траекториями, то "галочками" может не обойтись.
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
seriywolk1234, Вот тут я не в курсах. А что тогда делать? У меня то без них
 

tsunami

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
У меня камера с траекториями

Добавлено через 4 минуты
seriywolk1234, ты случайно не в курсах почему у меня переодически экран ГУ в режиме камеры чёрный, т.е. включаешь заднюю, ГУ переходит в режим отображения камеры, но изображения с неё нет, парктроники отображаются. Помогает исправить ситуацию либо глушение двигателя, либо нажатие кнопки активации передних парктроников (у меня они стоят)?
 
Последнее редактирование:

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
tsunami, С передними парками тоже не знаю как быть.:confused:
 

Полежаевский

Участник
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
337
Благодарности
100
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А траектории и парктроник как-то на СМ подвязаны? Мне кажется блок траекторий так вообще отдельно живет.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Axii,
tsunami,
Полежаевский,
Ребят конкретики не знаю, м.б. и не будет проблем, но читал на драйве, что при установке камеры с блоком траекторий приходится с ним "возиться". Могу сказать лишь о своем случае, когда мне поставили CM в первый раз (сняли только защиту) парки не отображались, оживить их галочками через ваг-ком не получилось, пришлось опять ехать в сервис. Так что подводные камни могут возникнуть на любом этапе, поэтому мне кажется "условие" tsunami, чтобы ему все вернул "как было" дилер, весьма обоснованное.
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
seriywolk1234, Как было у меня: поставил сам СМ вместо СС, сняли защитув Автономии. но не активировали БТ и камеру, парки остаются рабочими. Ставлю камеру и активирую галкой в 5F. В автономии, донором активирую БТ. Слетает только камера, парки работают. Наверное потому что на доноре парки были, а камеры нет. Сам активирую камеру.
 

tsunami

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Когда мне ставили передние парктроники их ещё прописывали в ГУ. Блок парктроников же меняют с 4-х канального на 8-и канальный и для ГУ нужно указать что теперь буду отображаться и передние, причём передние парктроники с траекторией поворота руля и они сами активируются при подъезде к препятствию.
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
tsunami, думаю что можно было бы сделать так: Перед поездкой к ОД, снять параметры кодирования всех блоков. Если что то Од не смогут или не станут делать, то можно вернуть кодирование обратно.
Хотя думаю будет достаточно только Адрес 5F: Электроника информирования (J794) и Адрес 10: Парковочный автопилот (J791)
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Axii, я понимаю, но у меня вот шнурком парки не получилось запустить, поэтому и написал, что теоретически проблемы могут всплыть на любом этапе, но не факт конечно, что всплывут. я к тому, что раз человек идет на встречу, то рационально было бы его максимально застраховать от геморроя и договориться с дилером, чтобы он по сто раз туда сюда не ездил в случае чего.
 
Сверху Снизу