Composition Media и App-Connect

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
ruzvelt80, Нет, РДС и ТП активируется Васей в блоке 5F. Как ты пишешь активируется БТ, но не просто снять-поставить, а активировать базовые функции дилерским прибором



Тот ещё Геморой )))
 

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
ruzvelt80, А вы как хотели?:confused:
 

Stiggo

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
МСК
Автомобиль
фв тиг
Как васей активировать я в курсе, хотел бы понять, должно ли это всё изначально уже было работать или нет при данных вводных, спасибо. Вася есть, пока просто не игрались, нет времени.
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
У меня тоже RDS и TP не активна, что нужно сделать? А если мой код app connect попробовать активировать на легковом а/м, предварительно установив мою СМ на него, должно получиться, есть мысли?
 

Stiggo

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
МСК
Автомобиль
фв тиг
У меня тоже RDS и TP не активна, что нужно сделать? А если мой код app connect попробовать активировать на легковом а/м, предварительно установив мою СМ на него, должно получиться, есть мысли?
Исходя из логики привязки к вину, а не к голове, активировать, работать, как мне кажется не начнёт. Если бы всё решалось просто манипуляциями с головой, то и вопросов было бы куда меньше.
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Исходя из логики привязки к вину, а не к голове, активировать, работать, как мне кажется не начнёт. Если бы всё решалось просто манипуляциями с головой, то и вопросов было бы куда меньше.
В том то и вопрос. Похоже еще никто с такой проблемой не столкнулся.
Хотелось бы иметь ясность, прежде чем начинать переставлять головы.
А у Вас RDS и TP активны?
 

Stiggo

Новичок
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
МСК
Автомобиль
фв тиг
Получается, что у нас работает всё, кроме громкой связи, rds и tp.
 

Diador

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
386
Благодарности
214
Адрес
Рязань
Автомобиль
Q5 2.0 TFSI 8Tiptronik
Приветствую. Активировать функцию app-connect можно только имея оригинальный код от фольксваген АГ. Без кодов ничего не получится. При активации кодов официалы связываются с сервером Фольксвагена онлайн и происходит привязка купленного кода к VIN номеру автомобиля.
У меня получилась следующая история. Хотел активировать app-connect на своей СМ на carawelle T6. Купил документ активации для этой функции код 5G0054830A. Заказывал в Германии. Дилер не смог мне активировать купленный код, так как он подходит только на легковые а/м фольксваген. Для коммерческих а/м будет реализован другой алгоритм активации функции app-connect. Я запрашивал по этому вопросу представительство фольксваген АГ в России, мне пришёл ответ, что до конца года способ активации на коммерческих авто этой функции будет доступен.
Короче, у меня есть официальный код для активации app-connect на СМ на легковом Фольксвагене. Если есть интерес, можем договориться. Могу предложить свой код. Думаю по цене договоримся. Пишите в лс, продолжим разговор.
Привет! Мне интересен данный код. Сколько вы за него просите и готовы ли подъехать к дилеру и там активируем вместе?
П.С. У вас пока еще не активна личка.
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Позвоните мне 89109007231. Андрей
 

Serggg78

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig2016 Avenu 1.4TSI (122л.с.), уже не CAVA )))
У меня тоже RDS и TP не активна, что нужно сделать
Всем доброго вечера!
Обнаружил на новой машине, что RDS, TP и AF не активны.
Активировал эти опции сегодня, оставив новый Тиг у дилера на 2 часа))
Со слов дилера, голову перепрошили и все заработало :confused:
 
Последнее редактирование:

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Какая прошивка сейчас?
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Всем доброго вечера!
Обнаружил на новой машине, что RDS, TP и AF не активны.
Активировал эти опции сегодня, оставив новый Тиг у дилера на 2 часа))
Со слов дилера, голову перепрошили и все заработало :confused:

Привет. Дилер активировал по гарантии, или платно? App-connect активен, или заблокирован, как у всех?
 

Serggg78

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig2016 Avenu 1.4TSI (122л.с.), уже не CAVA )))
Какая прошивка сейчас?
Посмотрю позже



Привет. Дилер активировал по гарантии, или платно? App-connect активен, или заблокирован, как у всех?

По гарантии конечно, машина-то новая. Сначала с менеджером сходили проверили на аналогичной комплектации (Avenu 1.4 BlueMotion) там работает - больше вопросов не было. App-connect заблокирован также как и голосовое управление, ключ разблокировки стоит около 17т.р. + работа около 3т.р., особой необходимости делать за такие деньги не вижу.
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
По гарантии конечно, машина-то новая. Сначала с менеджером сходили проверили на аналогичной комплектации (Avenu 1.4 BlueMotion) там работает - больше вопросов не было. App-connect заблокирован также как и голосовое управление, ключ разблокировки стоит около 17т.р. + работа около 3т.р., особой необходимости делать за такие деньги не вижу.
Понятно. В Рязани дилер за App-connect просит 18.5 тыр., но работа стоит дешевле. По моему мнению если не установлен App-connect эта голова абсолютно пустая, мозг, который заложен в нее изначально просто отключен, если эта функция остается отключенной, нет смысла вообще переплачивать и брать СМ. Только один большой экран и все. Видимо, сейчас такая политика у производителей автомобилей,заманить потребителя красивой оболочкой, не давая подробной информации изначально, а затем предложить приобрести доп опции за отдельный ценник.

Я тоже попробую напрячь дилера на активацию RDS, TP. Хотя, смотрел мультиван в салоне, у него они также заблокированы, хотя App-connect предустановлен с завода. На нем я и поигрался с этой функцией, понравилооооось, и загорелся себе поставить.
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
))) А что именно понравилось, если не секрет? Что подключали Adroid или Apple?
У меня Самсунг S5. Соответственно скачал андроид авто и установил его на телефон. СМ сразу входит в режим App-connect после подключения ЮСБ кабеля через штатное гнездо, и уже можно выбирать, что нужно. Мне в основном хочется иметь штатную навигацию на головном устройстве, что на ней реализуется через Гугл карты. Голосовой набор для связи с навигатором - все работает.
 
Последнее редактирование:

Serggg78

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
23
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig2016 Avenu 1.4TSI (122л.с.), уже не CAVA )))
Понятно.
А я вот поразмышлял на эту тему (цена вопроса активирует мыслительную деятельность ))))):
Плюсы:
- используем функционал головы полностью

Минусы (в моем случае):
- навигация через смартфон требует тех-же телодвижений (воткнуть зарядку, запустить программульку (я правда пользуюсь в основном CitiGuide или iGo, пойдут они или нет - это вопрос)), вот если-бы через BlueTooth работало(по-моему нет такой возможности).
- смарт у меня старинный, а тут андроид не меньше 5 нужен
- GPS телефонный используется, т.е телефон должен на торпеде находиться для качественного приема.

И решил, а ну его ) По крайней мере пока дилеры не станут в подарок активировать ))) Или добрые русские люди с руками не решат вопрос ).
 

Мытник

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Caravelle T6
Понятно.
По крайней мере пока дилеры не станут в подарок активировать ))) Или добрые русские люди с руками не решат вопрос ).

Я этот вопрос долго обдумывал, советовался со спецами по этой теме, все отсылают только к официалам, пока никто и нигде не смог победить и сломать этот App-connect.

Добавлено через 4 минуты
Понятно.
А я вот поразмышлял на эту тему (цена вопроса активирует мыслительную деятельность ))))):
Плюсы:
- используем функционал головы полностью

Установка кодов App-connect это еще не все в этой загадочной голове. Там зашили и закодировали голосовое управление Voise. Это на мой взгляд уже просто на любителя, "поговорить с магнитолой".

Добавлено через 3 минуты
вот если-бы через BlueTooth работало(по-моему нет такой возможности).
Да, только по кабелю, но тут свой плюс, сразу зарядка идет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу