Cовет по покупке сигнализации

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Скоро сибираюсь дооснащать авто хочу следующее: охранный комплекс подключаемый к штатной сигнализации с диалоговым кодом, оповещением на телефон, метку, замок капота бюджет 30-35 т.р что посоветуете?

Если метку заменить валидатором (дополнительной идентификацией по штатным кнопкам), то это вот такой набор:
1. Пандора 3700
2. Реле кправления замком НМ-05
3. Замок капота
Получаем: GSM блок, возможность реализовать автозапуск, беспроводную подкапотную блокировку, брелок с обратной связью, валидатор и.т.д.
Бюджет порядка 32-34 т.р., в зависимости от скидки клуба :)

Сейчас еще одну систему прикину на Тигуан и в личку пришлю.
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Без разницы главное влесть в бюджет, думаю насчет автозапуска может поставить по осени, тогда лучше Sobr чтоб потом можно было дополнительно автозапуск поставить?
Присматритесь к Excellent Evolution 3 Саn - Sobr дороже почти в 2 раза.:eek::eek:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Да там дерьма хватает это точно, рисковать брелком за 2.600руб при протекании электролита я бы не стал.
ну я не ток в брелок тама беру но и детям в игрушки.. за 5 лет ни одна батарейка не протекла...
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Присматритесь к Excellent Evolution 3 Саn

Согласен, это был бы один из самых хороших вариантов. Но! Как известно, Экселлент это блочная структура, собственно что конечно плюс. Но когда начинаем считать стоимость блоков, то бюджет получается не маленький. Я когда Пандору предложил, то сначала Экселлент прикинул.
Итак, нам потребуется:
1. Сама сигнализация Экселлент Capital Revo3
2. CAN модуль
3. SLAVE модуль
4. GSM модуль (пейджер)
5. Реле SRH (управление капотом)
6. Иммобилайзер Mag 2.4 ГГц

У меня даже с максимальной скидкой получается не менее 40к :(
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Товарищ Сухов, slave-система...
Frenky, соглашусь с коллегами из Престиж-Авто: под ваши пожелания комплекс на базе Пандоры 3700 в указанный бюджет (с учетом клубной скидки и без учета стоимости чипа) впишется...

Вадим, СТО1.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Товарищ Сухов, slave-система...
А при этом возможна реализация диалогового кода? Поясню - я отчего-то пребывал в уверенности, что непременным атрибутом диалоговой сигнализации является дополнительный брелок. Это не так?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
А при этом возможна реализация диалогового кода? Поясню - я отчего-то пребывал в уверенности, что непременным атрибутом диалоговой сигнализации является дополнительный брелок. Это не так?

Слейв - это передача в "руки" штатной охраны процесса первичной идентификации. То есть именно штатка инициирует команду снять/поставить охрану. Например Пандора в этом случае получает сигнал что система снимает охрану только с цифровой шины, а не со своего брелка. Таким образом, мы сознательно отказывается от брелка сигнализации в угоду комфорту, но тем самым и отказываемся от любой нештатной радиопередачи вообще, включая все "диалоги". Таким образом слейв - брелка нет - диалогового кода тоже нет.

Справедливости ради отмечу, что WV-ая система передачи брелок->автомобиль не взломана на уровне кодировки и является надежной. По крайней мере мне не известны устройства, позволяющие отсканировать и взломать штатку по радиоканалу. А мы за такими новинками пристально следим.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,271
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Посоветуйте, хочу приобрести с автозапуском сигналку, какая лучше?
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Посоветуйте, хочу приобрести с автозапуском сигналку, какая лучше?

Добрый день,
выбор у вас, к сожалению, не столь велик. Если отбросить весь ненадежный в плане криптостойкости хлам и рассматривать только системы с can шиной, то их останется совсем не много. Вы не написали требований к системе, поэтому я буду рекомендовать заведомо надежные решения с хорошим уровнем охраны. В частности с беспроводными блокировками под капотом и по возможности GSM модулем. И в результате по сути остается только 3 системы:
1. Пандора 3700
2. Excellent 3 (+can, +GSM, +б/п реле)
3. SOBR

По последней системе есть отдельная ветка на форуме. Но, имхо, первые две несколько предпочтительнее. По соотношению цена/качество лидирует Пандора, но последний месяц к ней есть вопросы по качеству компонентов. Если они сейчас справятся, останутся лидером. Экселлент имеет блочную структуру и его удобно наращивать постепенно. Кроме того, на его базе получается самый "правильный" слейв режим. СОБР, по мнению некоторых пользователей, несколько "дубоват" и у них тоже были проблемы с качеством. Хотя у кого их не было?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Товарищ Сухов, совершенно верно. Я вот и пытался выяснить у товарища, что ему надо: либо сигнализация с отдельным брелоком с диалоговым кодом, либо слейв-систему (тут диалоговый код будет разве что в метках).

Вадим, СТО1.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
АВТО-АСС, а, ну все ясно - просто недопонимание небольшое вышло.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Товарищ Сухов, :) вот и хорошо, что разобрались.

С уважением,
Вадим, СТО1.
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
Престиж-Авто, к "Пандоре 3700" для автозапуска нужно будет прикрутить DI-02?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Judge_Dredd, а еще убрать в это обходчик дополнительный чип от штатного иммобилайзера. Последний заказывается у ОД и прописывается с остальными ключами в автомобиль.

Вадим, СТО1.
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
АВТО-АСС, пока все упирается в стоимость этого чипа (
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Judge_Dredd, без него, увы, не будет автозапуска...

Вадим, СТО1.
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Эта тема поднималась мульон раз. Каждому своё. По мне, дак, КАСКА рулиттт.
Сгорит машина за вмешательство в родную электрику, потом доказывай КАСКО, что не по Вашей вине!:(
 
Сверху Снизу