Цвет тигуана

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Я выбрал белый. Из всех предыдущих машин белого цвета не было, решил брать белый цвет, да и визуально в белом цвете машина кажется большего размера.

Я тоже выбрал белый, т.к. раньше не было белой машины, а белый мне очень нравится. Так теперь у некоторых знакомых сразу вопрос, типа взял белый авто чтоб сэкономить?:rolleyes: Некоторые не понимают, что при цене авто в 1.25 ляма экономия на цвете, это просто смешно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,664
Благодарности
5,990
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
-Tourist-,ааа тады ой))) белый хм... акапулько.. не знаю)) у меня черный)))
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Самый лучший цвет-новый))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

Алексей Ал-ч

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Я тоже выбрал белый, т.к. раньше не было белой машины, а белый мне очень нравится. Так теперь у некоторых знакомых сразу вопрос, типа взял белый авто чтоб сэкономить?:rolleyes: Некоторые не понимают, что при цене авто в 1.25 ляма экономия на цвете, это просто смешно.

Согласен. Не в деньгах дело.
 

-Tourist-

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F Leaf TDI
Вот тоже, немного задевает тот момент, что при одинаковых ценах с белым продешевлю, если возьму ))). Акапулька не такая представительная и гордая, как белый, зато металик, вот как же быть ааа....
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Вот тоже, немного задевает тот момент, что при одинаковых ценах с белым продешевлю, если возьму ))). Акапулька не такая представительная и гордая, как белый, зато металик, вот как же быть ааа....

Да забей на все, бери то, что нравится, а то будешь потом сам себе объяснять "почему купил не айфон".))

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

-Tourist-

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F Leaf TDI
)). Еще вопрос, у белого все же есть лак или нет? Менеджер, который продает акапульку мне, говорит, что на белом лака нет - чистый акрил, а тот, который продает белый, говорит, что лак там есть! Где правда, как узнать? ))
 

Bodylion

Участник
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва - Долгопрудный
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI 2012
)). Еще вопрос, у белого все же есть лак или нет? Менеджер, который продает акапульку мне, говорит, что на белом лака нет - чистый акрил, а тот, который продает белый, говорит, что лак там есть! Где правда, как узнать? ))
Лак есть везде, разница в количестве слоев, на металлике больше.

Выбрал белый цвет себе, было две причины - нравится мне белый цвет и вторая - т.к. до этого была черная машина, замучился - видно каждую царапину и летом все время пыльная.
Самым неприхотливым и удобным считаю серебристый цвет.когда ездил на таком авто, ни грязи, ни пыли не видно.
 
Последнее редактирование:

varzarov

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
1.4 150
Еслиб не было лака белый был бы матовым)))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Да забей на все, бери то, что нравится, а то будешь потом сам себе объяснять "почему купил не айфон".))
улыбнуло)

Добавлено через 1 минуту
)). Еще вопрос, у белого все же есть лак или нет? Менеджер, который продает акапульку мне, говорит, что на белом лака нет - чистый акрил, а тот, который продает белый, говорит, что лак там есть! Где правда, как узнать? ))
не металлик - значит лака нет
металлик - лак есть

Добавлено через 3 минуты
Лак есть везде, разница в количестве слоев, на металлике больше.
зачем говорить когда не знаешь?
на металликах есть дополнительный слой лака, на акриле его нет. На Акриле лака нет вообще.
 
Последнее редактирование:

-Tourist-

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F Leaf TDI
зачем говорить когда не знаешь?
на металликах есть дополнительный слой лака, на акриле его нет. На Акриле лака нет вообще.

О как... означает ли это, что белый менее износостойкий?
 

Альдис

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S Acapulco
Акапулька не такая представительная и гордая, как белый....
Не согласна...акапулька выглядит очень представительно, стильно, модно и необычно...я на свой Тиг налюбоваться не могу...однако отмечу, что акапульку нужно смотреть вживую...фотки (по крайней мере мои и те которые я видела) не отражают в полной мере всю глубину и благородство цвета
 

-Tourist-

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
T&F Leaf TDI
Не согласна...акапулька выглядит очень представительно, стильно, модно и необычно...я на свой Тиг налюбоваться не могу...однако отмечу, что акапульку нужно смотреть вживую...фотки (по крайней мере мои и те которые я видела) не отражают в полной мере всю глубину и благородство цвета

Да смотрел, я в живую ее. Блин, глазу нравится, но вот че-то не могу решиться. Не слишком ли женский цвет? ))
 

Альдис

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S Acapulco
Да смотрел, я в живую ее. Блин, глазу нравится, но вот че-то не могу решиться. Не слишком ли женский цвет? ))
)))) если так рассуждать, то девочек в розовое одевают, а мальчиков в голубое)))) так что это самый мужской цвет))))
А если серьезно, то как чувствуете, так и берите... Не думайте, что скажут окружающие, что подумают... Главное- чтобы вы были в восторге от своего Тишки)

Добавлено через 6 минут
Мыть любую надо, что бы чистая была...:)
Да, согласна... Но несомненный плюс акапульки, помимо красивости цвета, это то, что грязь не видна совсем... Я, конечно, не говорю о конкретно налипшей грязи)))) но то что машина после помывки очень долго выглядит чистой- это факт)
 
Последнее редактирование:

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
868
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
-Tourist-, акапулько женский цвет
ну представьте из голубенькой машины вылезает "репа" - не солидно))
для себя классический цвет..
 

Альдис

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
18
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S Acapulco
-Tourist-, акапулько женский цвет
ну представьте из голубенькой машины вылезает "репа" - не солидно))
для себя классический цвет..
Мой муж довольно крупный брутальный мужчина...и когда он "вылезает" из серо- синего (да, так описан акапулько в ПТС) Тига- и он, и машина выглядят ну очень круто)) и органично)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Ага))))))))))))))))))))
А ПТС чего только не напишут. У меня родной цвет: браун, в таможенной декларации - брутальный темно-коричневый, в родной декларации - коричневый (оказывается, нет такого цвета "коричневый металлик"), в ПТС - светло-коричневый))))
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
О как... означает ли это, что белый менее износостойкий?

Металлик более износостойкий.
После нескольких лет эксплуатации будет блистать... Конечно не как новый........ Но все же будет.
Но акриловую краску легче подобрать по цвету. И вообще красить легче.
 
Сверху Снизу