CZDA Клуб кому за ....

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Приветы ребятишки?
Забыл отписаться, пробег 102000 км, больших проблем и поломок не было, не считая глюков, сверчков и косяков российской сборки.)
Продолжаем лить аи-92, а масло буду стараться менять почаще (каждые 10000 км.).
Я тут спустя 3 года и 100000 км "мазохизма" со своим "тазом", заявляю: Тигуан 2 тоже рулится и дсг-6 не тупая сука, а хакка 8 не говно!
У меня всё!?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Аа, забыл добавить, просто включил XDS! ?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
так он у всех включен с завода :)
Вобщем я не знаю почему эта система была отключена. После покупки был у кодера и делал всё что надо, он сделал включил настройку сильно. Дак вот 2 недели назад я залез впервые карсканнером и хдс был отключён, я конечно включил, настройка стояла сильно! Поведение изменилось. Машина не буксует, лучше поворачивает.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
Вобщем я не знаю почему эта система была отключена. После покупки был у кодера и делал всё что надо, он сделал включил настройку сильно. Дак вот 2 недели назад я залез впервые карсканнером и хдс был отключён, я конечно включил, настройка стояла сильно! Поведение изменилось. Машина не буксует, лучше поворачивает.
А не подскажите как включить, с помощью карсканера можно, т.е. там можно включить и выбрать настройку сильно? Просто я такое видел только в каристе, не думал, что карсканер тоже может настройками манипулировать, тоже хочу попробовать включить ибо передний привод, думаю должно сильно помочь во время пробуксовок особенно зимой в снегу.
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
можно, в кодировании ищите
а вообще вот https://skoda-kodiaq.ru/forum/viewtopic.php?p=207228#p207228
Смысл в настройке Сильно как раз в том, чтобы была возможность на переднем приводе лучше выезжать из снежных заносов при старте или при начале движения, а по ссылке человек пишет свои ощущения, ну не понравилось, зато закусывание колеса позволит вырваться из снежного плена намного быстрее и легче, об этом тоже писали на других ресурсах. А в режиме стандартно колесо закусывается слишком поздно, когда уже буксовавшее колесо зарывается так, что без лопаты уже никак, а когда оно будет закусываться сразу, машине будет легче выехать. Поэтому для зимы режим Сильно маст-хэв на мой взгляд должен быть. Для лета можно вернуть Стандартно.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Попробуйте сначала почитать, о чём речь, и на что именно был мой ответ. Иногда полезно. Моя информация относится к целесообразности замены трансмиссионного масла в редукторах на пробегах до "статыщ". А никак ни к ТО и каким то "сокам".
Да я почитал, потому и написал что не в тему
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А не подскажите как включить, с помощью карсканера можно, т.е. там можно включить и выбрать настройку сильно? Просто я такое видел только в каристе, не думал, что карсканер тоже может настройками манипулировать, тоже хочу попробовать включить ибо передний привод, думаю должно сильно помочь во время пробуксовок особенно зимой в снегу.
Подключаетесь
Заходите в кодирование и сервис
Выбираете тормозную систему или сервис (точно не помню)
Ищите хдс включение и хдс настройка.
Перед этим рекомендуется сделать резервную копию всех блоков на всякий случай. Итого у вас останется 2 бесплатных кодирования.)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Машине 11 лет, пробег - 55 тысяч.
Да тут машина считай стояла все время. Разве что в плане, масло с возрастом не испортилось, так если сальники целые и через сапун ничего не насосало, то там портиться особо и нечему.
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
@SauberF1,так из них 50 тысяч - это внедорожные вылазки в жару и мороз за +/- 30С. Смело пробег умножаем на два. Это я к тому, что навряд ли у условно паркетника тигуана, с городскими и трассовыми асфальтовыми пробегами имеет смысл заморачиваться с заменой масла в редукторах до заветных "статыщ" км.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Так регламента на это и нет. Изначально был, потом куда-то пропал. Я после 3 лет и тех же 55 тысяч менял. Особого криминала не замечено. Так что, в целом, да, можно туда не лазить.
 

Горынычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
55
Благодарности
35
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан
Тема о максимальном пробеге на тигуане2 с мотором на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA
Есть накатавшие 100+ тысяч?? были проблемы с эксплуатацией? поломки?
ну или хотя бы 50 тыс пробег имеется?? :cool:
на октавии просьба не ссылаться, там и вес не тот и аэродинамика и полного привода не бывает.
пробег 115.
проблем не наблюдаю
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Antanta

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
Подключаетесь
Заходите в кодирование и сервис
Выбираете тормозную систему или сервис (точно не помню)
Ищите хдс включение и хдс настройка.
Перед этим рекомендуется сделать резервную копию всех блоков на всякий случай. Итого у вас останется 2 бесплатных кодирования.)
Вчера залез карсканером и включил XDS, только не совсем понял какую из трех опций надо было выбрать, там я так понял в зависимости от мощности движка, первая, это до 110kw, вторая от 110 до 210kw и еще третья. Я так понял для нашей машине в 150лс надо выбирать первую опцию до 110? Я пока выбрал именно ее и затем еще выбрал Сильно, стояло по умолчанию Стандартно. А сама система тоже была отключена.
Сегодня проехал, пока еще не понял, надо видимо побольше сугробов :)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Вчера залез карсканером и включил XDS, только не совсем понял какую из трех опций надо было выбрать, там я так понял в зависимости от мощности движка, первая, это до 110kw, вторая от 110 до 210kw и еще третья. Я так понял для нашей машине в 150лс надо выбирать первую опцию до 110? Я пока выбрал именно ее и затем еще выбрал Сильно, стояло по умолчанию Стандартно. А сама система тоже была отключена.
Сегодня проехал, пока еще не понял, надо видимо побольше сугробов :)
Я выбрал вторую и "сильно". Разницу в рулёжке заметил с первой поездке. И сейчас зимой чувствую себя уверенно, до этого три зимы страдал и пенял на машину, тупую коробку и хакапелиту 8!
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
Я выбрал вторую и "сильно". Разницу в рулёжке заметил с первой поездке. И сейчас зимой чувствую себя уверенно, до этого три зимы страдал и пенял на машину, тупую коробку и хакапелиту 8!
А почему выбрали вторую, это вроде бы от 110kW до150kW (150-210 hp), а первая была <= 110kW, я что-то смотрел думал, сомневался, но решил что раз меньше либо равно 110, значит надо первый и брать вариант, честно даже не знаю на что это влияет и есть ли разница между до либо равно 110 и со 110 до 150 (скорее вторая опция это больше для 180 сильных машин), видимо алгоритм работы XDS меняется, но надо сказать, что и на первом режиме и настройке сильно машина просто грызет сугробы, по моему ей теперь пофиг на них, я прям в приятном шоке от того, что она может, теперь в принципе я уже не страдаю от отсутствия полного привода, раз она на такое способна. Естественно полный всегда лучше, но когда есть такой режим, назовем его зимний режим для переднего привода, который в целом решает основную задача парковки в сугробах. Я думаю он будет вытаскивать, пока машина на брюхо не сядет :)
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
А почему выбрали вторую, это вроде бы от 110kW до150kW (150-210 hp),
По документам мой авто 150 л.с. это 110,3 кВт. А 110 кВт это 149,5 л.с. Логично? В общем попробуйте то и то, сравните и расскажите пожалуйста. ) Я не имею пока возможности менять настройки.
 

nick2076

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
22
Автомобиль
Tiguan
По документам мой авто 150 л.с. это 110,3 кВт. А 110 кВт это 149,5 л.с. Логично? В общем попробуйте то и то, сравните и расскажите пожалуйста. ) Я не имею пока возможности менять настройки.
Логично, пожалуй попробую сменить настройку. Потом напишу, поменялось ли что.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Логично, пожалуй попробую сменить настройку. Потом напишу, поменялось ли что.
Рискну предположить, что режим по мощности регулирует силу сжатия колодок чтобы она соответствовала моменту на колесе, а "сильно" скорость прихвата, ну или момент срабатывания.. Раньше этот режим обзывали " Strong "...
Если уйти в больший по мощности режим , может быть эффект придушивания и выше нагрузка на ГП и блок сателлитов.. Всё таки дку 250 послабее будет чем 500-я , учитывайте это на всякий..
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу