Датчик уровня масла врёт

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Все сухо,проверил напряжение на фишке есть,провода вынул проверил визуально особенно в том месте где он крепится к подрамнику,на вид все в норме,что посоветуете может какой аналог датчика приобрести,потому что hella та же почти 30 р стоит и какой аналог посоветуете?
Я ничего кроме Хеллы не ставил. Не знаю что есть годное из аналогов ещё дешевле.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
День добрый. что бы темы не плодить спрошу здесь. Сегодня меняли масло, откачивали все полностью, залили новое. Влезло 5 литров. Поехал, заметил что температура масла показывает многовато 100, хотя на улице всего градусов 17. И тут после остановки, завожу через минут 15 и мне выдает БК Желтая масленка и надпись Датчик масла Техн. обсл! в чем может быть проблема? Куда покопать.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
День добрый. что бы темы не плодить спрошу здесь. Сегодня меняли масло, откачивали все полностью, залили новое. Влезло 5 литров. Поехал, заметил что температура масла показывает многовато 100, хотя на улице всего градусов 17. И тут после остановки, завожу через минут 15 и мне выдает БК Желтая масленка и надпись Датчик масла Техн. обсл! в чем может быть проблема? Куда покопать.
Датчик под замену,я на днях поменял проблема ушла.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Славон, А что брали? Что то номер его не могу найти.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Славон, А что брали? Что то номер его не могу найти.
Оригинальный номер 1J0907660C, установил аналог ERA, потому что у оригинала цена космос та же и у HELLA.Но для начала надо бы васей ошибки глянуть.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: yrgen

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Славон, У вас он просто вышел из строя или после замены масла?
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Славон, У вас он просто вышел из строя или после замены масла?
С заменой масла у меня не связано, по началу 1 раз масленка мигнула,подключил васю.вроде как все в норме,темп. показывала корректно, а в последнее время при каждом вкл. зажигания начала выскакивать,и ошибка в блоке упр. дв. не удаляется,та же ошибка и в блоке комбинации приборов, да и температура масла в 009 группе стала резко прыгать с 75 до 99, а через минуту резко до 80,при новом датчике темп. изменяется плавно.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
С заменой масла у меня не связано, по началу 1 раз масленка мигнула,подключил васю.вроде как все в норме,темп. показывала корректно, а в последнее время при каждом вкл. зажигания начала выскакивать,и ошибка в блоке упр. дв. не удаляется,та же ошибка и в блоке комбинации приборов, да и температура масла в 009 группе стала резко прыгать с 75 до 99, а через минуту резко до 80,при новом датчике темп. изменяется плавно.
Ну да я тоже сразу заметил по температуре по БК, как то нездорово показывал. И что интересно сегодня поменял когда масло все было хорошо, когда проехал температура поднялась до 100 и все после этого желтая масленка мигнула при включении. Раньше когда масло менял то так слили и новое залили, а сегодня мастер решил полностью откачать. И вот так получилось. Возможно совпадение.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Ну да я тоже сразу заметил по температуре по БК, как то нездорово показывал. И что интересно сегодня поменял когда масло все было хорошо, когда проехал температура поднялась до 100 и все после этого желтая масленка мигнула при включении. Раньше когда масло менял то так слили и новое залили, а сегодня мастер решил полностью откачать. И вот так получилось. Возможно совпадение.
Да, возможно и совпадение, ну а что бы не гадать лучше ошибки глянуть, тогда точно будет ясно,что к чему.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Да, возможно и совпадение, ну а что бы не гадать лучше ошибки глянуть, тогда точно будет ясно,что к чему.
должны завтра глянуть. я думал что мастер когда откачивал масло через пробку повредил, но он говорит что невозможно.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
должны завтра глянуть. я думал что мастер когда откачивал масло через пробку повредил, но он говорит что невозможно.
Повредить при откачке масла датчик не возможно, кстати я масло меняю только откачкой уже 11 лет сколько у меня эта машина, за все время не разу не откручивал сливную пробку, масло меняю 2 раза в год не зависимо от пробега осенью и весной.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,778
Благодарности
5,034
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Повредить при откачке масла датчик не возможно, кстати я масло меняю только откачкой уже 11 лет сколько у меня эта машина, за все время не разу не откручивал сливную пробку, масло меняю 2 раза в год не зависимо от пробега осенью и весной.
ну если бы он откачивал через щуп то да, а мы откачивали еще из поддона через пробку.
 

Tomson24

Новичок
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1, 2010, cava 1.4
Привет всем! Подскажите, от какой температуры должен показывать датчик температуры масла? У меня он показывает на приборке от 50 градусов. До этой температуры ничего не показывает (прочерки). Должно ли так быть или это неполадка? Тигуан 2010 года, 1.5 литра, 150 л.с. Мкпп, передний привод.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,932
Благодарности
6,464
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Привет всем! Подскажите, от какой температуры должен показывать датчик температуры масла? У меня он показывает на приборке от 50 градусов. До этой температуры ничего не показывает (прочерки). Должно ли так быть или это неполадка? Тигуан 2010 года, 1.5 литра, 150 л.с. Мкпп, передний привод.
да, так примерно, плюс минус 5 градусов и должно быть.
 

Tomson24

Новичок
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1, 2010, cava 1.4

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Привет всем! Подскажите, от какой температуры должен показывать датчик температуры масла? У меня он показывает на приборке от 50 градусов. До этой температуры ничего не показывает (прочерки). Должно ли так быть или это неполадка? Тигуан 2010 года, 1.5 литра, 150 л.с. Мкпп, передний привод.
Все норм.
 

Tomson24

Новичок
Регистрация
26 Сен 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 1, 2010, cava 1.4
518, спасибо.
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Добрый день, товарищи! Замигала масленка и надпись на приборке "Датчик масла в ремонт". Пока лезть и проверять датчик с проводкой лениво, а предупреждение мозолит глаза. Можно как-то через Васю отключить контроль уровня?
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Добрый день, товарищи! Замигала масленка и надпись на приборке "Датчик масла в ремонт". Пока лезть и проверять датчик с проводкой лениво, а предупреждение мозолит глаза. Можно как-то через Васю отключить контроль уровня?
Бесполезно, если датчик неисправен, ошибка не удаляется.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

AlexK358

Новичок
Регистрация
14 Мар 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 11
Добрый день, товарищи! Замигала масленка и надпись на приборке "Датчик масла в ремонт". Пока лезть и проверять датчик с проводкой лениво, а предупреждение мозолит глаза. Можно как-то через Васю отключить контроль уровня?
Та же фигня. Замена датчика уровня ничего не дала. Проводка визуально цела. Ошибок по двигателю нет. Уровень в норме, масло свежее. Сопливил датчик в клапанной крышке, рядом с маслозаливной горловиной. Заменил резинку. Пробег ориентировочно 300тыс. При чтении одного из форумов наткнулся на инфу, что мигание жёлтой масленки означает неисправность в системе смазки. Может быть кто-то знает где искать причину?
 
Сверху Снизу