Давит масло из под фильтра dq500

Daem96

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0 CZPA 180 л.с., г.в. 2020
Daem96, хочется Вас разубедить в столь быстром Вашем выводе.
Посмотрите хорошенько на эту важную часть фото и Вы увидите, что высота верхней кромки уплотнительного кольца далеко не ниже или на уровне резьбы, а выше, как и должно быть:
Я это и вижу. Мне когда новую на прежний стакан одели, то она выпирала за резьбу намного больше, прямо выпуклая была
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Daem96, я уже сообщал некоторым ранее, что сам процесс установки, как уплотнительного кольца, так и самого корпуса в КПП хоть и не сложный, но должна быть соблюдена аккуратность и обязательность действий. Несоблюдение этого может привести к моментальному повреждению верхней кромки уплотнительного кольца, со всеми известными здесь, в данной ветке форума, последствиями...
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Alex_T65, поддерживаю! В любом случае буду смотреть через каждые 500км. Масло пришлось долить около 700мл
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
Тут больше вопрос как себя ведёт материал кольца при низких температурах и избыточном давлении (Любое масло на сильном морозе превращается в густой кисель). А колечки не маркируют. Широкое поле для фальсификата.Так же на мой взгляд играет роль соответствие внутреннего диаметра. Кольцо с меншим вутренним диаметром при одинаковой толшине с большей вероятностью будет пропускать масло в морозы. Был ли у кого случай подтекания именно в тёплое время года? По моему у всех течёт зимой?
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Мастадонт, может кисель проще остановить, чем масло😁
Это эксперимент и я принял решение поступить именно так. Пластиковый стакан с оригинальным кольцом не оправдал надежд, а каждые 1000км приезжать к дилеру на подъемник то ещё удовольствие. Дадим шанс алюминию с безымянной резинкой
 

Daem96

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2023
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0 CZPA 180 л.с., г.в. 2020
Широкое поле для фальсификата.
Если текут кольца установленные после замены масла, которые могут оказаться не тех размеров, не того материала, фальсификат и т.п., то это понятно. Но вот на мою ситуацию я ответа так и не нашел нигде, когда протекло родное кольцо с завода, прошедшее три зимы и 44 тыс., да еще и стакан раскрутился.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
да еще и стакан раскрутился.
Вот странный Вы человек, сами ждете ответа на вопрос и сами же на него и отвечаете....
Ну подумайте же наконец сами!
Если стакан раскрутился и его затяжка не отвечает требованиям, то почему уплотнительное кольцо должно держать давление в КПП!
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Да, кстати алюминиевый стакан прилично затягивается с силой 25нм
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
может кисель проще остановить, чем масло
Густое масло тяжелей прокачивать по системе вследствие чего создаётся избыточное давление. Отсюда все нериятности с выдавливанием масла через сальники и прокладки в зимнее время. А если на это накладывается меньшая толщина кольца, нестандартный внутренний диаметр, материал который теряет свои свойства при сильном морозе?....
 
Сверху Снизу