Давление масла - Проблемка!!!

Водяной72

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW tiguan TSI CAWA 2.0
@titanik,очень надеюсь что не задрало, машина тягу не потеряла, стук слышен только на оборотах, как по мне не очень и сильно.. Самое обидное, что двигатель капиталил около 2,5 года назад, в тот раз менял почти все, включая ГБЦ, родного оставался по сути только блок. Ставил все оригинальное, не жалел. Отъездил с тех пор около 80 тыс, все было отлично, масло не жрала совсем. И вот.. Будь не ладен этот ремень помпы на скорости. Надеюсь что на этот раз отделаюсь проще.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
@titanik,очень надеюсь что не задрало, машина тягу не потеряла, стук слышен только на оборотах, как по мне не очень и сильно.. Самое обидное, что двигатель капиталил около 2,5 года назад, в тот раз менял почти все, включая ГБЦ, родного оставался по сути только блок. Ставил все оригинальное, не жалел. Отъездил с тех пор около 80 тыс, все было отлично, масло не жрала совсем. И вот.. Будь не ладен этот ремень помпы на скорости. Надеюсь что на этот раз отделаюсь проще.
Тогда проверяй рокеры первым делом. У меня 3 разрушившихся подшипника рокера (ездил тоже неделю с едва различимым стуком) привели к почти капиталке.
 

Aleksandr 62

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
805
Благодарности
436
Адрес
Рязань
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2.0 tdi
Обрыв ремня навесного оборудования ни как не может быть причиной приворота вкладышей, и соответственно появления постороннего стука колена, а вот прихват юбки поршня вследствие перегрева из за обрыва ремня, вполне возможно, задралось поршень цилиндр, стук на перекладке в вмт, более вероятен чем проворот вкладышей . Если намотало вкладыши в масле будет серебро(стружка)проверено на личном опыте, вкладыши наматывает либо из за масленного голодания, либо из за некачественного масла.
 

Водяной72

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW tiguan TSI CAWA 2.0
Ребят доброго дня! Мастер разобрал двигатель, написали список что собираются закупать, список от руки, без номеров, поэтому мне очень трудно разобраться чё к чему. Но сильно не понравилось, что среди болтов, прокладок и сальников, написан масленный насос. Тем более, что тот который был установлен, ещё 100тыс не прошёл, оригинальный ваговский. На мой вопрос, объясняют мол стружку нашли, по этому. Стоит ли его менять из за этого или можно со старым что то сделать, если он не изношен?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Ребят доброго дня! Мастер разобрал двигатель, написали список что собираются закупать, список от руки, без номеров, поэтому мне очень трудно разобраться чё к чему. Но сильно не понравилось, что среди болтов, прокладок и сальников, написан масленный насос. Тем более, что тот который был установлен, ещё 100тыс не прошёл, оригинальный ваговский. На мой вопрос, объясняют мол стружку нашли, по этому. Стоит ли его менять из за этого или можно со старым что то сделать, если он не изношен?
износ масло насоса можно определить визуально, разобрав его.
Задиры на алюминиевой части видны сразу.
 

Водяной72

Новичок
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Автомобиль
VW tiguan TSI CAWA 2.0
износ масло насоса можно определить визуально, разобрав его.
Задиры на алюминиевой части видны сразу.
Спасибо за ответ. В том то и дело, что износов и задиров насколько мне объяснили нет, просто мол стружку в масле нашли, поэтому он подлежит замене, вот и вопрос, если задиров и износа нет, можно ли его разобрать, промыть и поставить в систему?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Спасибо за ответ. В том то и дело, что износов и задиров насколько мне объяснили нет, просто мол стружку в масле нашли, поэтому он подлежит замене, вот и вопрос, если задиров и износа нет, можно ли его разобрать, промыть и поставить в систему?
я так и сделал.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
494
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Только мастера могут сказать, что мол раз не меняем маслонасос, то и гарантии на работу не будет.
 

Zr12

Новичок
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Passat CC 2.0 tsi
Ребята подскажите какое давление должно быть на моторе ccta на ХХ и на оборотах?
Мамлонасос одноступенчатый.
 

murtuz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
vw tigaun 1.4 tsi 4motion
БВ не надо менять, если нет стружки в системе. Просто их не надо вытаскивать и промежуточную шестерню тоже не стоит откручивать.
то есть с заведомо рабочего мотора вытащить и установить себе не получится БВ?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
то есть с заведомо рабочего мотора вытащить и установить себе не получится БВ?
Однозначно нельзя так делать. Причем это не басни, а подтверждено сервисной документацией производителя.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Однозначно нельзя так делать. Причем это не басни, а подтверждено сервисной документацией производителя.
Более того, даже собственные БВ, которые после вынимания оказались хорошими, назад ставить не положено.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Более того, даже собственные БВ, которые после вынимания оказались хорошими, назад ставить не положено.
Именно это и имелось в виду.
Как с болтами и прокладками.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Хрень это требование менять все стальные винтики и болтики которые вкручиваются а алюминиевую ГБЦ и прочие места, где они нихрена не держат)))) А балансвалы это элементы на подшипниках скольжения с зазорами в сотки.
Когда их после таких перестановок заклинит, то будет очень больно и обидно))) Это не резьбу М6 сорвать в ГБЦ)
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,739
Благодарности
645
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Хрень это требование менять все стальные винтики и болтики которые вкручиваются а алюминиевую ГБЦ и прочие места, где они нихрена не держат)))) А балансвалы это элементы на подшипниках скольжения с зазорами в сотки.
Когда их после таких перестановок заклинит, то будет очень больно и обидно))) Это не резьбу М6 сорвать в ГБЦ)
Коленчатый вал тоже крутится на подшипниках скольжения. Однако все меняют вкладыши. Не ставя новый колен вал. Просто таким образом VW зарабатывает на этой запрограммированной проблеме.
А что бы не заклинило нужно выбросить сетки сразу.
 
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Коленчатый вал тоже крутится на подшипниках скольжения. Однако все меняют вкладыши. Не ставя новый колен вал. Просто таким образом VW зарабатывает на этой запрограммированной проблеме.
А что бы не заклинило нужно выбросить сетки сразу.
Не все меняют вкладыши. Мне вот на Пассате старые оставили когда мотор разбирали на пробеге 200тыс. И баланс валы не трогали, а пробег там сейчас 300.
И все никак не заклинят. А на Тигуане пробег 150. Когда заклинят и от чего? Почему сетки за 150 не забились, а сейчас вдруг забьются? И сразу это когда сетки выкидывать надо? Сразу после покупки машины?
 
Сверху Снизу