давление в шинах

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,983
Благодарности
712
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ещё от резины зависит. Вот сейчас по зиме Хакка7 стоит на 17", 2,2-2,5 вообще не различимо. А на летнем бридже очень даже чувствительно.
 

AdamK95

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва, Грозный
Автомобиль
Tiguan'10, Camry, MB W164'08
2.5 на лето и 2.2 на зиму, зимой чем мягче тем проходимее.
 

egoann

Вне конкурса!
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
118
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Инструкция на все тигуаны общая. Про давление там написано смотрите картинку на люке. Только не совсем понятно. Толи это цифры на каждое колесо, то ли на 2передних и 2задних.? Причем если брать цифры в psi, то значения слишком высокие. Смотрите на картинку. Я пробовала сегодня докачать шины до этих значений, не получается. Больше 30 psi не накачивается. Шина вздутая уже.
 

Вложения

  • 20161230_164744.jpg
    20161230_164744.jpg
    86.6 KB · Просмотры: 179
  • 20161230_164235.jpg
    20161230_164235.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 128

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Инструкция на все тигуаны общая. Про давление там написано смотрите картинку на люке. Только не совсем понятно. Толи это цифры на каждое колесо, то ли на 2передних и 2задних.? Причем если брать цифры в psi, то значения слишком высокие. Смотрите на картинку. Я пробовала сегодня докачать шины до этих значений, не получается. Больше 30 psi не накачивается. Шина вздутая уже.

Это троллиннг?????
Если нет- то тогда лучше доверить накачку шин кому-то другому)))
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
egoann, на Вашей же картинке указано 2.2/32/220 а чуть выше bar/psi/kPa для не загруженной машины.
Т.е 2.2 bar или 32 psi или 220 kPa смотря в чем манометр разградуирован.
У Вас на манометре черная шкала bar, желтая psi. Там значение 2.2 bar расположено как раз напротив 32 psi.
 

egoann

Вне конкурса!
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
24
Благодарности
118
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
egoann, на Вашей же картинке указано 2.2/32/220 а чуть выше bar/psi/kPa для не загруженной машины.
Т.е 2.2 bar или 32 psi или 220 kPa смотря в чем манометр разградуирован.
У Вас на манометре черная шкала bar, желтая psi. Там значение 2.2 bar расположено как раз напротив 32 psi.

С наступающим новым годом! Спасибо за ответ. Я так понимаю,что для загруженной машины нужно на передние колеса 36 psi, a на задние по 39. Только говорю же, до таких значений не накачивается. Что и смущает. Максимум 30
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,073
Благодарности
2,290
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Если насос не качает до 2,5 атмосфер (bar) возьмите его за ручку и выбросите подальше
 

Алексей.

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
94
Благодарности
34
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
Tig,1.4,122,TSI,T&F, CAXA,2013,МКПП
передние колеса 36 psi, a на задние по 39. Только говорю же, до таких значений не накачивается. Что и смущает. Максимум 30

Уважаемый, ЕГУАР))! С Новым Годом и Добрый вечер!)) Попробуем по другому) По чёрной шкале вашего прибора отсчитайте 25 мм и до этого значения накачивайте колёса по кругу. Удачи в эксперименте!
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Всем привет!!! Горит датчик давления в шинах, загорелся первый раз примерно дня за два до нового года (как морозы начались), причем показания периодически скачут от 1,9 до 2,1...один раз уже заезжала в сервис подкачивали, датчик все-равно горит. Докачать еще раз или так оставить? Мелочь, а, но, не приятно)))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Night Blue, ну если хотя бы до 2.0 докачали, то должен был погаснуть. Если в настройках БК не стоит галка "Полная загрузка". До какого значения докачивали?
Я бы порекомендовал проверить в БК галку "Полной загрузки" и снять (если не ездите ежедневно по 4-5 человек) и по сегодняшней погоде докачать до 2.3 бар минимум. А то и 2.4. От перепадов температуры давление в шинах "плавает" очень существенно и значение 2.3-2.4 как среднее будет оптимальным.
Я вообще корректирую давление частенько (т.е. привожу к значению 2.3-2.4 по текущей погоде), если устанавливается исключительно теплая или морозная погода. С наличием подкачки шин на заправках это не занимает много времени.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Night Blue, ну если хотя бы до 2.0 докачали, то должен был погаснуть. Если в настройках БК не стоит галка "Полная загрузка". До какого значения докачивали?
Я бы порекомендовал проверить в БК галку "Полной загрузки" и снять (если не ездите ежедневно по 4-5 человек) и по сегодняшней погоде докачать до 2.3 бар минимум. А то и 2.4. От перепадов температуры давление в шинах "плавает" очень существенно и значение 2.3-2.4 как среднее будет оптимальным.
Я вообще корректирую давление частенько (т.е. привожу к значению 2.3-2.4 по текущей погоде), если устанавливается исключительно теплая или морозная погода. С наличием подкачки шин на заправках это не занимает много времени.
Да как знать. У меня не стоит галки полная загрузка. Режим выбран типа помягче, давление номинальное 2.3 в этом режиме. Но как на улице меньше -15 так эта херня горит. При условии что давление падает только до 2.2. Поездишь минут 10-20 прападает тк шины греются и давление поднимается до 2.3. Вообще честно говоря не понимаю почему ВАГ никак от внешней температуры эти датчики не калибрует...
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Да как знать. У меня не стоит галки полная загрузка. Режим выбран типа помягче, давление номинальное 2.3 в этом режиме. Но как на улице меньше -15 так эта херня горит. При условии что давление падает только до 2.2. Поездишь минут 10-20 прападает тк шины греются и давление поднимается до 2.3. Вообще честно говоря не понимаю почему ВАГ никак от внешней температуры эти датчики не калибрует...
а, если докачать до 2,3 и вдруг потеплеет?)) у меня горит постоянно и на весь дисплей, сейчас 2,0 показывает...
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
так эта херня горит. При условии что давление падает только до 2.2
Это странно.
Вообще честно говоря не понимаю почему ВАГ никак от внешней температуры эти датчики не калибрует...
В смысле? Датчики показывают фактическое давление. Зачем их калибровать от температуры?
а, если докачать до 2,3 и вдруг потеплеет?
Будет 2.4 или 2.5. Что вполне нормально. И можно поездить день-два. Некоторые на этом давлении постоянно ездят. Мне немного жестковато. Если потепление затянется - стравливать опять до 2.3.
В общем это дело вкуса. Главное чтобы не падало ниже минимума (2.0 примерно) и не поднималось выше комфортного максимума (думаю 2.6)
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
В смысле? Датчики показывают фактическое давление. Зачем их калибровать от температуры?
Ну вот например, если на улице меньше 15 градусов, то при стоянке считать критичным не 2.2, а 2.0 например, после какого то времени движения можно уже и поругаться, это как пример.
А если на улице -40, до 2.3 накачаешь, в итоге проедишь километров 30, буде 2.6, а если еще и потеплеет то и до 3 дойти может... Так же и на солнце, если машина стоит не двигается на солнце нагрелись покрышки, че терь сдувать их чтоли, проехал пару км нормализуется давление. Нафига куча этих сообщений и ошибок.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Ну насколько я знаю, сообщение выдает только при минимуме. А это по опыту 1.9 и ниже. Пусть уж предупреждает.
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016
Ну насколько я знаю, сообщение выдает только при минимуме. А это по опыту 1.9 и ниже. Пусть уж предупреждает.

сегодня уже 2.2 (видимо потеплело) - все равно чек горит.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
сегодня уже 2.2 (видимо потеплело) - все равно чек горит.

он и будет сигнализировать. он сигнализирует еще и о том, что разница большая в давлениях по колесам. а колесо , которое спущено он заштриховывает..
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
он сигнализирует еще и о том, что разница большая в давлениях по колесам
В инструкции об этом указывается обобщенно, но вероятно вы правы. По низкому давлению информация более конкретная - если ниже 0.5 от номинального.
Night Blue, может фото индикации помогло бы в диагностике.
 

Night Blue

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
45
Благодарности
17
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2016

Вложения

  • 20170215_190216.jpg
    20170215_190216.jpg
    98.3 KB · Просмотры: 106
Сверху Снизу