Дефлекторы

*Shurik*

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва, юго-запад
родные точно есть, вопрос только вставные они или клеящиеся
 

*Shurik*

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва, юго-запад
Я не знаю кто VAGу поставляет их, но вот их номера:

5N0 072 193 - передние
5N0 072 194 - задние
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение

*Shurik*

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
3
Адрес
Москва, юго-запад
я заказал не там и мне они выходят дешевле чем в экзисте
передние 3900 с копейками,
а задние 2600
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
передние вставные ClimAir 3528(марка конечно ФРГ, но сделаны наверняка в КНР) обошлись в 1890 рур, задние мне не нужны, даже с ними поток будет долбить в заднее стекло, мухобойка тоже.
плюсы именно этих:
-светлые, дымчатые, прозрачные - обзорность не ухудшают так сильно как накладные. в отличии от того же EGR (почти черные)
- от рамки двери выступают незначительно - так что скорее всего аэродинамику нарушают не очень сильно. ну и визуально не торчат как лопухи.
- имеют отклонитель в районе зеркала, который, на мой взляд достаточно эффективно ломает поток с перехода крыло-капот, с которого(опять же) на стекло летит поток грязи и воды. в накладных такого нет.

не удивлюсь если под маркой VAG'a продают их же.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
передние вставные ClimAir 3528(- имеют отклонитель в районе зеркала, который, на мой взляд достаточно эффективно ломает поток с перехода крыло-капот, с которого(опять же) на стекло летит поток грязи и воды. в накладных такого нет.
Зато грязь весьма активно летит на боковые стекла с нижней поверхности зеркал...
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ежели кому сильно надо и сам у меня эти дефлекторы заберет, то могу заказать у немцев по 65 евро передние 5N0 072 193 и по 43 евро задние 5N0 072 194.
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Зато грязь весьма активно летит на боковые стекла с нижней поверхности зеркал...
кстати ничего подобного, вчера убедился. на двери летит, но на стекла не пападает.

образовавшиеся минусы вставных:
- не складываются до упора зеркала
- похоже между стеклом и вставленным пластиком набилась пыль, при открывании/закрывании скрипит. если и дальше так пойдет стекло поцарапается, так как кварцевой пыли у нас ОЧЕНЬ много.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
кстати ничего подобного, вчера убедился. на двери летит, но на стекла не пападает.

образовавшиеся минусы вставных:
- не складываются до упора зеркала
- похоже между стеклом и вставленным пластиком набилась пыль, при открывании/закрывании скрипит. если и дальше так пойдет стекло поцарапается, так как кварцевой пыли у нас ОЧЕНЬ много.
Зеркала складываются, стекла периодически определяют препятствие и при закрытии слегка опускаются.
А грязь летит именно на переднюю нижнюю треть стекла, мешая обзору в зеркала. Правда и без дефлекторов она туда же летела...
 

chipO7

Участник
Регистрация
11 Июн 2009
Сообщения
354
Благодарности
49
Адрес
сложно все, пока тюмень
Автомобиль
1-ое поколение
Зеркала складываются, стекла периодически определяют препятствие и при закрытии слегка опускаются.
складывается, но недоходит до крайнего положения около 7-8 мм

А грязь летит именно на переднюю нижнюю треть стекла, мешая обзору в зеркала.
у нас либо разные автомобили, (не думаю правда что в аэродинамике S&S и T&F чем то отличаются), либо разная грязь. :) вот это наверняка;)
 
Последнее редактирование:

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
есть ли у кого нибудь фото белого тига с дефлекторами капота и окон? если етсь то выложите пожалуйста
 

-ASD-

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
209
Благодарности
6
Адрес
Собянинск
Автомобиль
была тига
а есть у кого-нибудь фотографии клеевых дефлекторов на S&S очень хочется, но думаю будут ужасно смотреться на хроме
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
У меня было много машин и я сам ставил на них дефлектоы окон. Поверьте! Вставнвыми в рамку двери ОДНОЗНАЧНО ПОЦАРАПАЕТЕ край стекла! Вверх-вниз с песочком/пылью... Угробил не одно стекло... Плюс стеклоподъемник не расчитан на дополнительное сопротивление при закрывании-трение с дефлектором его ОЧЧЕНЬ создает...И силиконовая смазка не хиляет! Последнее время клею НА рамку двери-НИКАКИХ проблем. Завихрения,грязи много летит-не из-за дефлекторов,а из-за особенности кузова! А пепел вылетает сам-разность в молекулярной скорости воздуха внутри и снаружи авто... Правило Бернули... :eek:
 

Serge_f

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
shrv,доброго дня, Ваше сообщение от 10.09.09

Заказал только что вот здесь
http://avto-style.ru/component/page,...art/Itemid,34/
как получу, расскажу

Как ощущения от полугода юзанья? Вы их сняли, поменяли, или все ок?
Спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Вчера купил на авторынке Фортуна в Ростове-наДону за 1500р клеящиеся дефлекторы... 4 шт! Офигенные! Протер спиртом рамки и приклеил! Подошли как родные...Производство не знаю чьё! По-моему Прибалтика... Универсальные брызговики-4шт за 1000р. Потратил на разметку и установку 1 час. И по 5 саморезов на штуку. Можно и больше,пластик все стерпит! Теперь жопка чистенькая!:eek: Так что надо кому,куплю и вышлю... Ну постараюсь...;)
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Вставные родные, поставил с новья. За всё время эксплуатации поцарапался край ~3мм. В левое окошко при дожде непопадает грязь,без ветровичка от дворников сразу в лицо.
 
Сверху Снизу