Discover Media Mib3

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Там, же где и стеклоочистители, эстетическая подсветка и другое. Появилось подменю сиденья. В нем можно поставить галочку водитель и пассажир, тк у меня 2 Эл сиденья. У себя оставил, у пассажира отключил.
А привязка к ключу пункт есть? Если есть привязка - работает?
 

Axiq

Новичок
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
День добрый. Есть несколько вопросов. Мурзилку почитываю (в свободное время), но машине еще и двух недель нет, пока все прочитать не успел.
1. К CarPlay по Bluetooth подключаю телефон. Через некоторое время он отваливается и уже не хочет подключаться до разрыва пары и спаривания заново. По шнурку держит соединение более уверенно, но иногда тоже отваливается, правда сам находит соединение. Проблема в телефоне или в ГУ?
2. ГУ иногда тухнет на пару секунд и потом "картинка" возвращается. Замечал пока только на CarPlay.
3. Есть ли какие-то требования к обложкам треков? Заморочился с оформлением обложек для своего сборника, но на некоторые песни ГУ не отображает обложки, а на некоторые отображает неверные (от других треков, у которых ГУ показывает эту обложку тоже). Надо бы попробовать для "неудачных" треков переделать обложки...
4. Никак нельзя сделать, что бы при озвучивании подсказок яндекс.навигатора музыка приглушалась? Сейчас я могу настроить разный уровень звука для музыки и для подсказок, но это не удобно - что бы услышать подсказку она должна быть громче, в то время как при приглушении подсказка может быть с одинаковой громкостью. Да и надо убавить громкость и того и другого сразу - это уже проблема.
5. При использовании яндекс.навигатора не отображаются стрелки направления движения на приборной панели, при использовании штатной навигации или стоковых карт от Эппл - отображаются. Это недодел яндекса или ГУ?
6. У нашей ГУ только два входа или есть где-то еще? В передаточном ящике какая-то крышка - случайно не там ли спрятана ГУ? Может к ней можно подлезть и воткнуть в нее еще что-то? :D
 

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Axiq,
1. Проверьте версию прошивки ГУ. Вроде как последняя 0278 должна решить данные вопросы. Если версия ниже - к дилеру.
2. п.1. Но даже на 0278 на ЯН у меня бывает также - картинка тухнет, возвращается. музыка при этом не прерывается - забил
3. Есть такое, если обложки для трека нет - в основном берет какую-нибудь произвольную, но всегда одну и ту же. На мой взгляд выход только один - "нормальные" файлы с обложкой "внутри". Кроме того, если считывание обложки происходит "долго" то в ГУ она все же отобразиться, а на панели приборов нет.
4. Приглушение отрабатывает нормально у меня насколько я помню. Настроил один раз раздельную громкость для разных источников "на лету" (это когда во время проигрывания качелькой на руле) и забыл.
5. Стрелки от ЯН отображаются на панели
6. В новый MIB3 в бардачке ничего уже вставить нельзя.
 

Axiq

Новичок
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021
Vasek2008,
Прошивка 0278.
3. У меня у всех треков есть обложки. На компе все обложки отображаются корректно. В машине на некоторых не отображается, на некоторых некорректно (от другого трека) и не одна и та же, а разные. Алгоритм выбора мне не понятен - это ни следующей трек, ни предыдущий, ни какой-то один и тот же. Надо экспериментировать.
4. Раздельная громкость работает. Но приглушение не работает. Как сделать?
5. Видимо у вас цифровая приборная панель. У меня обычная с двумя колодцами тахометра и спидометра. Но от штатной навигации и от эпл.карт стрелки отображаются, а от яндекса - нет. Мелочь, но не понятно кто недоделал свой продукт. К яндекс.навигатору больше вопросов по урезанному функционалу на экране ГУ по сравнению с телефоном.
6. Жаль. Половину бардачка съела, а задействовать нельзя. Ну и поставили бы тогда в другом месте.
 

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Vasek2008,
5. Видимо у вас цифровая приборная панель. У меня обычная с двумя колодцами тахометра и спидометра. Но от штатной навигации и от эпл.карт стрелки отображаются, а от яндекса - нет. Мелочь, но не понятно кто недоделал свой продукт. К яндекс.навигатору больше вопросов по урезанному функционалу на экране ГУ по сравнению с телефоном.

Стрелки на приборке есть только в ЯН для Андроида, на CarPlay это недоделки Яндекса, как и например то что все навигации умеют показывать себя в окне кроме ЯН.
Наверное будет в следующих версиях.
Еще у ЯН есть баг, когда переключаешься на AM, Spotify или подкасты, то вместо ЯН появляются эпплкарты, судя по всему приложение ЯН падает. Хорошо что если потом снова запустить навигатор, то маршрут продолжается.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Axiq

batal

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
46
Благодарности
36
Адрес
Казань
Автомобиль
Kodiaq MIB3 (21мг)
а CarPlay это недоделки Яндекса, как и например то что все навигации умеют показывать себя в окне кроме ЯН.
Это не так. В Карплее только родные эпловские карты умеют показывать стрелки на приборке. Это ограничение со стороны Эпл. Как только Эпл поделится API для этого - появится и в других программах.

Грубо говоря яндекс тут не виноват.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Axiq

mdenis

Участник
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
103
Благодарности
82
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Exclusive 1.4 4x4 + IQ.Drive + панорама + Vienna
Это не так. В Карплее только родные эпловские карты умеют показывать стрелки на приборке. Это ограничение со стороны Эпл. Как только Эпл поделится API для этого - появится и в других программах.

Грубо говоря яндекс тут не виноват.

Согласен, был не прав
 

/Sergeant/

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
343
Благодарности
132
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
T2
Насколько я помню на ресте персонализацию убрали в России
Да эт я знаю, персонализация только онлайн. Но на кодиаках, например, два режима персонализации - полная, когда машина знает что пришёл Вася и "урезанная", когда машина видит что пришёл первый ключ, но не знает что этим ключом пользуется Вася. Так вот на шкоде, вроде как, не работает именно привязка профиля к ключу, а запомнить настройки для ключа она(шкода) может. Хотя, возможно, и у них с 21мг это не так. В общем инфы нет, вот и спрашиваю))
 

AndreySy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
36
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line 180 hp
Спасибо. Это обычный MIB или Pro?
 
Последнее редактирование:

Axiq

Новичок
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2021

vetal85

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
578
Благодарности
222
Адрес
Красноярск
Автомобиль
Эксклюзив рест 2.0
Да эт я знаю, персонализация только онлайн. Но на кодиаках, например, два режима персонализации - полная, когда машина знает что пришёл Вася и "урезанная", когда машина видит что пришёл первый ключ, но не знает что этим ключом пользуется Вася. Так вот на шкоде, вроде как, не работает именно привязка профиля к ключу, а запомнить настройки для ключа она(шкода) может. Хотя, возможно, и у них с 21мг это не так. В общем инфы нет, вот и спрашиваю))
Я с одним ключом) поэтому никак не проверю)
 

AndreySy

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
36
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2021 R-Line 180 hp
Просьба остается. Пожалуйста, владельцы версии Pro, которые обновились у дилера на новую версию прошивки, сделайте фото текущей версии трейна и прошивки. Для этого надо menu долго подержать, будет версия трейна и там же обновление ПО - текущая версия прошивки
Фото для примера, как это должно выглядеть.
 

Вложения

  • IMG-20210520-WA0001.jpeg
    IMG-20210520-WA0001.jpeg
    52.4 KB · Просмотры: 114
  • IMG-20210520-WA0003.jpeg
    IMG-20210520-WA0003.jpeg
    52.7 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:

Mvtrif

Участник
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
121
Благодарности
64
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 с панорамой, вебастой, эргоактивом и IQdrive
Vasek2008,
Прошивка 0278.
3. У меня у всех треков есть обложки. На компе все обложки отображаются корректно. В машине на некоторых не отображается, на некоторых некорректно (от другого трека) и не одна и та же, а разные. Алгоритм выбора мне не понятен - это ни следующей трек, ни предыдущий, ни какой-то один и тот же.
Обложки должны быть МЕНЬШЕ 800х800.
Вычислил опытным путем.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Axiq

SerejaMet

Новичок
Регистрация
12 Янв 2021
Сообщения
8
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Ребята, у кого-нибудь есть файлы прошивки 0278?
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Тема про какую магнитолу? совсем запутали
 
Сверху Снизу